В одну реку дважды
6.6
2019, мелодрама
Россия
18+

В ролях: Мария Шумакова, Полина Воробьева, Степан Бекетов, Анастасия Тюнина, Михаил Сакулин
и другие
В семье Ирины и Александра умирает дочь. Не в силах пережить глубокое горе супруги разводятся. Ирина находит поддержку у бывшего друга семьи — Игоря. Саша также находит новую любовь. Однако несчастные родители каждый год встречаются, чтобы вспомнить свою малышку. Постепенно они понимают, что былое чувство между ними не умерло.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В одну реку дважды

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Игорь Берсон
художник: Владислав Никулин
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «В одну реку дважды», 2019

Средство пыток для дальних поездок в автобусе

Сериал включили в процессе долгой дороги по трассе Москва-Рязань, это были пятничные пробки, звук был громкий, выбора не смотреть не было.

Не удивилась, что сценарист — мужчина, так представить главную героиню может только мужчина, прошедший школу 90-х, где мужчина всегда был героем, страдал и претерпевал, и половина его страданий происходила от действий Женщины, которая вся такая непонятная, мятущаяся, мучает его, любит его, а он мужественно выносит любую дичь, потому что так и выглядит Любовь.

Если такое постоянно смотрят мои мама и бабушка, я понимаю, почему у них такая каша в голове.

Итак, героиня — Очень Непорядочная Женщина. Но у неё есть оправдание — она Страдает. Страдает со вкусом, красиво, забывая всё вокруг, в том числе мужа, который тоже страдает, но страданием здорового человека. То есть, пытается страдать вместе, поддерживать друг друга в горе и как-то двигаться дальше, но жена психует, потому что как же так, только она может страдать, а он должен носиться вокруг неё на цырлах и зарабатывать денюжки в своей крупной фирме, потому что ей-то страдать надо с комфортом в большом особняке.

То, что муж работает — ему только в минус, потому что нельзя бросать жену одну в страдании. И ещё это значит, что он сам страдает недостаточно, раз может отвлекаться на такую ерунду.

Про двигаться дальше — это вообще, по мнению Женщины — махровый эгоизм и обесценивание их общей потери.

А то, что он выпихивает её на работу, к психологу — ну как, это ж надо будет перестать страдать!

В итоге Женщина находит выход — сваливает от мужа к «бывшему другу семьи Игорю», как написано в аннотации. Собственно, поэтому он стал бывшим. И начинает мужу мстить за то, что страдал недостаточно.

При этом все её обожают, носятся с ней, как с писаной торбой, хотя из-за неё у всех всё очень плохо (в количестве пяти человек, не считая сотрудников фирмы мужа и его бывшего лучшего друга).

Если вы хотите узнать, чем живут люди, которых всерьёз допускают к голосованию, и почему у нас всё происходит так, как происходит, посмотрите этот сериал, многое прояснится.

Как по мне, всем героям нужно выдать сертификат неполноценности, в 40 лет вести себя, как подростки — это, конечно, мощно.

Моральные качества абсолютно всех на нуле, кроме, конечно Женщины, ведь она же страдает. И вся дичь, которую она делает, от разбитого сердца и велений души.

Я не знаю, за что мне было больше стыдно: за то, что подростки, увидевшие ЭТО, подумают, что вот так старшее поколение и живёт, или за то, что бабушка и мама, увидевшие ЭТО, считают, что это норма.

Поневоле согласишься, что с экрана лучше пропаганда, чем вот такое вот кино про инфантильных, эгоистичных и неприятных людей, которых почему-то подают хорошими.

Насчёт сценария — ощущение, что автор закончил его, а потом ему сказали, нет, тут серий не хватает, надо дописать. И автор, мучительно выдумывая сюжетные ходы, что-то прописал, забыв одну из важных героинь — маленькую девочку, попавшую в жернова страдания Женщины. Или не забыв. Может, рука не поднялась на ребёнка, поэтому её специально слили.

16 июля 2021

Мелодрама В одну реку дважды на большом экране с 2019 года, его режиссером является Михаил Кабанов. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Шумакова, Полина Воробьева, Степан Бекетов, Анастасия Тюнина, Михаил Сакулин, Алина Кикеля, Филипп Баяндин, Назар Денисов, Андрей Струговец, Дмитрий Мурашев, Елена Зубович, Александра Орехова, Алексей Удальцов, Алексей Галишников, Валерий Кухарешин.

Страна производства - Россия. В одну реку дважды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.