Пусть идёт снег
Let It Snow
6.2
5.8
2019, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Шамеик Мур, Одейя Раш, Лив Хьюсон, Митчелл Хоуп, Мэттью Ношка
и другие
Неожиданный снежный буран в канун Рождества застает жителей Грейстауна врасплох: поезда останавливаются, машины вязнут в снегу, а люди стараются переждать непогоду дома. И лишь храбрая девушка выбирается из застрявшего в снегу экспресса, чтобы посидеть в тишине маленькой закусочной, где выпекают вафли. Она и не догадывается, что ее поступок стал первым звеном в цепи событий, которые изменят многие жизни: одна девушка влюбится в очаровательного незнакомца, трое друзей выиграют гонку в «Вафельную», а судьба карликовой свиньи окажется в руках влюбленного бариста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пусть идёт снег

английское название:

Let It Snow

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джефф Каттер
композитор:
художники: Тоби Корбетт, Александра Маринкович, Мэри Клер Хэннан, Джин Ландри
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Пусть идёт снег», 2019

Видео: Трейлер (Пусть идёт снег, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пусть идёт снег», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пусть идёт снег», 2019

Banally-sentimental Snow

Падает, падает, падает снег… А пока он падает, нескольким судьбам суждено «слепить снеговика» в маленьком «ужасном» городке.

Фильм достаточно банальный, лишённый магии Рождества\Нового года. Сильно уступает своим «собратьям» и не претендует быть экранным завсегдатаем на праздники.

Однако некоторые фрагменты спасли кино, и не позволили лавине тотального негодования похоронить вагончик режиссёра. Было бы честно их выделить: водитель снегоуборщика — наставник, гуру и просто хорошая женщина, поросёнок в праздничной шапочке — очень мило и тепло становится от таких кадров, сцена диалога на крыше вафельного ресторанчика — откровенный выговор тех страхов, которые имеют большинство из нас, орган и музыкальный дуэт двух друзей — из разряда тех «мелочей», которые делают нас ближе друг другу, песня BØRNS «Bye-bye Darling» — в подходящий, но по-своему грустный момент.

Несмотря на почти что катастрофическое отсутствие атмосферы, сентиментальность дала о себе знать.

4 из 10

2 октября 2020

Наивность или посредственность?

Порой возникает желание посмотреть легкую романтическую комедию, сюжетные перипетии которой давно известны, персонажи вовсе не будоражат воображение, однако понаблюдать за развитием событий все же хочется. К сожалению, Пусть идёт снег оказался слабым представителем жанра.

Фильм рассказывает несколько маленьких историй о людях, оставшихся в городе. Среди них есть поп-звезда, которая почему-то «западает» на совершенно обычную девчонку, девушка, которая не может решить своих личных проблема с парнем, неловкий толстяк, который хочет «замутить» клевую тусовку. Вот только наблюдать за всем этим не особенно интересно: ни один из героев не обладает ни одной запоминающейся чертой. Более того, часто даже непонятна логика их мыслей.

Фильм мог спасти хотя бы неплохой юмор, но и его здесь нет. По крайней мере, удачного. В лучшем случае можно разок улыбнуться, но и только. Вот только смотреть ради этого кино совершенно не хочется.

Пусть идет снег — крайне посредственная романтическая молодежная комедия. Смотреть не рекомендуется даже со второй половинкой.

5 из 10

17 марта 2020

Снег многое может изменить

«Пусть идет снег» — классический образец рождественской романтической комедии, которая на полтора часа переносит зрителя в свой, словно сказочный мир, в мир, который гораздо лучше нашей унылой реальности с ее злобой и ненавистью. Несмотря на то, что буквально с первых минут можно предсказать все основные конфликты фильма (и их логическое завершение), «Пусть идет снег» все равно очень приятно смотреть, окунаясь в праздничную атмосферу ленты.

Сюжет знакомит нас с несколькими центральными персонажами, каждому из которых в канун Рождества придется столкнуться со своими проблемами, так или иначе завязанных на отношениях. Стоит сказать, что все основные действующие лица — очень милые, все они располагают к себе, не вызывая никакого отторжения или раздражения. Актеры справились со своими образами очень хорошо, пусть я и не знаю почти никого из каста кроме очаровательной Кирнан Шипки и забавного Джейкоба Баталона.

Фильм снят довольно качественно, можно отметить неплохую операторскую работу, красивые виды, да и в целом картинка очень симпатичная и атмосферная. Повествование выстроено отлично, рассказываемые истории чередуются, то и дело переходя от одного персонажа к другому и меняя локации. Также стоит отметить неплохой юмор, некоторые шутки действительно очень забавные, и отличный саундтрек.

Разумеется, не обошлось и без морали. Все поднимаемые в фильме темы стары как мир — дружба, любовь, отношение к жизни и к самому себе. Все это мы видели уже много раз, и в этом плане лента не готовит никаких откровений, да это и не требуется. Главное, что раскрыто все это как нужно, а визуальная обертка сделана отлично.

Что в итоге? «Пусть идет снег» — это не тот фильм, про который можно многое рассказать. Зато это прекрасная лента для тех, кто еще окончательно не превратился в нудного циника, в ком еще живет пусть не ребенок, но подросток со взглядами на жизнь, незамутненными «взрослой» бытовухой. Это добрая и светлая картина, которую я однозначно рекомендую к просмотру, особенно в новогодние праздники.

31 декабря 2019

Хороший новогодний фильм про подростков

Поглядев не очень положительные рецензии на фильм, решила многого не ждать. Но все же самой оценить тоже хотелось.

Сразу скажу, я очень люблю фильмы про подростков, про школьников и первую любовь, и дружбу навсегда. Хотя сама я уже 10 лет как не школьница..

Этот фильм мне напомнил «Старый» Новый год, Реальную любовь и прочие рождественские сборники новелл. Только здесь все герои — подростки. Они разные, со своими взглядами и приоритетами. И, конечно, они хотят потусить. Но в целом фильм не об этом. Тут и важность дружбы, и подарки судьбы, и стремление к работе мечты, и первая любовь..

Актеры. Многие уже знакомые и любимые по сериалам и фильмам на том же Нетфликсе.

Саундтрек. Отлично подобрана музыка, как современная, так и ретро.

Картинка. Пейзажи, декорации, закусочная, эвакуатор и его водитель позабавили.

Вообщем, для меня тут сошлись новогодняя атмосфера и фильм про подростков, а качество не подкачало. Настроение поднялось в ожидании праздника, советую.

26 декабря 2019

Им бы наши снежные проблемы!

Небольшой городок оказался во власти снегопада, из-за которого планы многих людей рушатся и они вынуждены перекраивать свои календари. В снежном буране закручивается несколько историй, каждая из которых — это отдельно взятая история дружбы, увлеченности или любви. Несколько героев, несколько историй, один финал. Незамысловато и… Откровенно слабо и наигранно.

Фильмы для семейного просмотра тоже бывают разными. Есть «Один дома» с очаровашкой Кевином Маккалистером или «Рождественские хроники» — фильм 2018 года, где роль Санты исполнил Курт Рассел (и сделал это, кстати, очень круто). Подобные киноленты с удовольствием пересматриваются и надолго остаются в памяти. Они являют собой ярких представителей новогоднего кино, где каждый зритель получает возможность увидеть пусть и слегка наивную, но трогательную и отдающую волшебством историю.

«Пусть идет снег» представляется классической тинейджерской мыльной темой, где отражены типичные проблемы подростков. Френдзона, неразделенная любовь (причем в данном случае лесбийская — браво, гениально!), туповатые придурки, гоняющиеся за своей «жертвой», а также вечная проблема американских (и не только) тинейджеров — где бы оторваться, где бы устроить вечеринку и хлебнуть пивка.

Причем каждая из таких историй хоть и является вполне реальной для современного общества, исполнена она в слишком напыщенном и неправдоподобном стиле. Здесь и игра абсолютно неизвестных молодых актеров хромает, и показанные истории являются слишком глупыми что-ли. Тема с заносом автомобиля на дороге, с лесбияночками, с вечеринкой дома, куда неожиданно приходят те, кого не ждал, тема с соском и убогим косоруким подростком, который не умеет пользоваться бритвой, в конце концов тема с местной музыкальной звездой, которой нужно окно два на два метра, чтобы вылезти в него нормально, а не застревать в нем согнувшись в три погибели.

Эти эпизоды вызывают скорее недоумение из-за глупости персонажей, а не умиление. Равно как и тема со снегопадом. Господи, если в Штатах этот редко летящий снежок доставляет столько хлопот гражданам небольшого городка, то какой же может быть их реакция, когда они побывают в Сибири? Ну правда, в описании, да и в самом фильме показано, что сильный снегопад стал причиной происходящих далее событий, но по ходу картины ощущения обильного выпадения осадков не возникает. Неужели нельзя было отрисовать при помощи графики сильный снег, буран, метель, чтобы создать видимость того, что метеоусловия действительно ужасные?

К тому же режиссер совершенно упустил из виду тот факт, что в каких-то сценах снег в кадре идет, а где-то его нет. Когда двое катаются на санях с горы, к примеру, ни одна снежинка не падает на их обесшапленные головы. Если по задумке авторов жители должны были столкнуться с последствиями снегопада, то эти самые последствия также не выглядят ужасающими и самолеты, как и поезда, в такую погоду уж точно отправлялись бы.

Плюс ко всему, для меня очевидным фактом является то, что основная концепция со снегопадом, вдруг спутавшим карты жителям городка, слизана с комедии 2000-го года «Снежный день», где играл Чеви Чейз. Так вот как раз там и показана та самая снежная проблема, с большим количеством снежной массы, с большим количеством сугробов и траблами на дорогах.

В фильме «Пусть идет снег» наличие снегопада лишь скрывает очевидные глупости и недочеты сюжетного повествования. Само название является объединяющей темой для нескольких историй, которых с таким же успехом могли сплотить и проливные дожди, и песчаные бури.

Так или иначе фильм не имеет каких-либо плоских и похабных шуток и вполне может подойти для детско-подростковой аудитории. Взрослому человеку будет на все это смотреть несколько тоскливо и скучно. Шуток в фильме мало, обыгрываемые ситуации банальны и поверхностны. Уж лучше посмотреть то, что действительно доставит удовольствие: «Один дома -1,2», «Рождественские хроники», «Гремлины — 1», «Рождественская история» от Земекиса…

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

4 из 10

12 декабря 2019

Предсказуемость — ваше второе имя?

Стандартная мелодрама с тематикой рождественского кавардака. Лёгкость и выдержанная атмосферность главного зимнего праздника западного мира всё же не перекрывают очевидных минусов данного кинопродукта. Предсказуемая линия с метаниями Энджи; проблемы лгбт-пары (надо сказать, достаточно непродуманными и нисколько не пронимающими), будто высосанными из пальца, с целью поставить галочку на этой теме; ну и, само собой, типичное клише «простая девушка + звезда экрана». Разве этого нигде никогда раньше не было?

Тем не менее, довольно любопытно в фильме раскрывается тема дружбы, прощения и расстановки жизненных приоритетов. Мысль о том, что не стоит держаться за людей, которым до тебя нет никакого дела, по-моему должна быть усвоена всеми до единого. О таких, казалось бы, мелочах обычно не говорят с родителями, родственниками, друзьями, но искажённое восприятие себя, комплексы и более глобальные проблемы складываются именно из таких деталей. За это картина от Нетфликс получает большой плюс. Однако после просмотра невозможно отделаться от мысли: «да, мы все это уже видели, почему всё настолько банально?». Надолго в памяти этот фильм не останется, даже несмотря на неплохую актёрскую игру и ряд важных смыслов, поскольку в целом получилось слабо. Нельзя назвать это определённым провалом, но и до успеха здесь очень далеко, поэтому максимум, который заслуживает «Пусть идёт снег», —

5 из 10

8 декабря 2019

Что мы хотим от безобидных романтических комедий на тему Рождества? Судя по всему, чтобы персонажи обретали любовь, цель жизни, всё это должно быть приправлено праздничным настроением и индивидуальностью. У «Пусть идёт снег» с этим проблемы. «Уши» этих почти механически однообразных фильмов видны повсюду и в лучшем случае «Снег» можно назвать романтической комедией с низкими ставками: кажется, что проблемы американской молодежи способны тронуть только, ну, очень впечатлительных зрителей.

Сюжет повествует о группе старшеклассников. Они все вышли из стандартного набора романтического подросткового фильма: интроверт Джулия, которая встречается с местной поп-звездой Стюартом и не ценит этого счастья; невротик Тобин влюблен в давнюю подругу и не может ей в этом признаться; кроме того, есть Адди, которая настолько увлечена парнем, что игнорирует, кхм, влюбленную в неё девушку. Сразу можно догадаться, куда всё идет — диджей Кеон хочет устроить вечеринку и весь фильм пытается её организовать. С таким большим количеством персонажей тяжело эмоционально вникнуть в киноленту и «Пусть идёт снег» всегда ощущается находящимся в сюжетном движении. Персонажи не харизматичны и у них отсутствует необходимое остроумие.

К сожалению, лента, хотя и пытается копировать стиль комедий 80-х, абсолютно лишена атмосферы Джона Хьюза. Джоан Кьюсак, появившаяся в фильме в роли мудрого взрослого, с тоской рассказывает молодежи о важности праздника. Однако Джон Хьюз показывал важность, а не заставлял героев о нем рассуждать. Самое, так сказать, важное для биороботов из фильма — бочонок пива, который здесь рассматривается как священная реликвия, хотя, очевидно, все герои являются несовершеннолетними.

Недооцененный актерский состав, по крайней мере, разбавляет тоскливое впечатление и отвлекает от мизерной индивидуальности каждого из героев. Актеры выделяются, но эта не самая яркая романтическая комедия вряд ли заслуживает внимания. Хуже всего то, что центральная предпосылка и даже название, не объединяют личностей из фильма — персонажи случайно отступают от своих планов из-за снега, но убрав снегопад из повествования ничего не изменится: всё та же экзистенциальная пустота подростков из американской глубинки.

4 из 10

11 ноября 2019

Комедия Пусть идёт снег на большом экране с 2019 года, его режиссером является Люк Снеллин. Кто снимался в кино, актерский состав: Шамеик Мур, Одейя Раш, Лив Хьюсон, Митчелл Хоуп, Мэттью Ношка, Джейкоб Баталон, Майлз Роббинс, Джоан Кьюсак, Анна Акана, Женевьев ДеГрейвс, Ребекка Эблэк, Кристина де ла Крус, Briar Nolet, Shantel Angela Vailloo, Андреа де Оливейра.

Страна производства - США. Пусть идёт снег — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.