Узник
Kaithi
8.4
2019, боевик, триллер, приключения
Индия, 2 ч 25 мин
16+

В ролях: Нарайн, Рамана, Хариш Утхаман, Хариш Перади, Дхина
и другие
Полицейская спецгруппа под руководством Беджоя перехватывает крупную партию наркотиков, чтобы поймать наркобарона Анбу. Но в результате действий коррумпированных полицейских операция оказывается под угрозой срыва, а членов оперативной группы отравляют. Беджой вынужден просить помощи у только что вышедшего из тюрьмы преступника Дилли, чтобы как можно быстрее доставить в больницу на грузовике пострадавших коллег и добраться до Анбу, пока тот не нашёл спрятанный «товар». Расстояние до пункта назначения — 80 километров, а боевикам Анбу дан приказ убить всех, кто находится в грузовике.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Узник

английское название:

Kaithi

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сатьян Суран
композитор:
художники: Сатхиш Кумар, Правин Раджа
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $3 663
Мировые сборы: $522 938
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Узник», 2019

Видео: Трейлер (Узник, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Узник, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Узник», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Узник», 2019

После чумового «Викрама» продолжаю знакомиться с творчеством режиссёра Локеша Канагараджа, который выстраивает свою киновселенную. Вот и «Узник» это своеобразный приквел «Викрама», но с иным главным героем и некоторыми пересекающимися персонажами. Несмотря на более скромный бюджет (в «Викраме» мужик не на шутку развернулся), постановщик выжимает из этого простого дорожного боевика максимум возможного. У фильма отличный ритм, хорошо поставленный экшен, умеренные и уместные вкрапления драмы, харизматичные актёры. Картина сразу берёт быка за рога и без лишних расшаркиваний бросает зрителя в гущу событий, давая лишь краткие моменты на передышку в драматических эпизодах. В общем, по всем фронтам здесь сплошные плюсы — добротно и крепко сделанная жанровая работа.

8 из 10

22 июня 2023

Даже если придется умереть, умри, сражаясь, а не трясясь от страха.

Коп под прикрытием и храбрый офицер, вступившие на тропу войны с наркодилерами. Мафиози, желающий вернуть свой товар. Отец, едущий на встречу с дочерью, которую он никогда не видел. Сотрудник, ещё не вступивший в должность в новом полицейском участке. Одной темной ночью все они оказались повязаны в единой борьбе за выживание. Шансы дожить до утра у них минимальные. Помощи ждать неоткуда, вся ситуация держится в полной секретности. И только один из них может существенно повлиять на исход этой истории. Вот только зачем ему все это, если он здесь совсем не при делах?

Локеш Канагарадж спец по триллерам - боевикам. Но это сейчас, а тогда, в 2019 году, 'Заключённый' стал всего лишь вторым фильмом после его дебюта. Куча наград в разных номинациях, в том числе за лучшего режиссера и лучшего главного актера, плюс приличный куш с проката и позитивные отзывы критиков — результат того, что Локеш явно родился под счастливой звездой. Особенно, если посмотреть на успех его последующих фильмов. Думаю, секрет в том, что в них присутствует драйв, который не позволяет отлипнуть от экрана до самого конца.

Можно сказать, что постановка боевых сцен доведена практически до реализма, если не брать во внимание, что главные герои вопреки всему неубиваемые. В 'Заключенном' сюжет окрашен в мрачные цвета, как, впрочем, и во всех гангстерских фильмах. Действие поделено на две локации — на дороге и в полицейском участке. Кстати, это замкнутое пространство создаёт ещё больше напряжения. Все происходит здесь и сейчас без каких-либо флэшбэков. Особого кровопролития, как ни странно, не было. Драма была в какие-то моменты, но подана очень дозированно. То есть баланс экшена и человечности соблюдён идеально. И хронометраж рассчитан очень точно, нет ощущения, что сюжет давно уже перевалил за отведенные ему ночные часы. Даже здесь все максимально реалистично.

Игру актеров можно только похвалить. Огромная радость, лично для меня, что главную роль сыграл именно Картик, а не кто-нибудь другой. Он идеально вписался в свой новый образ. Не перестаю удивляться, даже спустя много лет, сколько я наблюдаю за его карьерой, как ему удается так непринужденно, без обычных геройских понтов, отыграть все, что угодно. Время над ним просто не властно. Он не стал с возрастном играть лучше, он просто был лучшим всегда. В данном фильме, хоть и не было флэшбэков, но один эпизод с воспоминанием всё-таки присутствовал. И благодаря Картику, он, хоть и прозвучал только на словах, но был так красочно и с чувством описан, что действительно проняло. Да и концовка, на мой взгляд, шикарная получилась. Вообще, последние 30 минут фильма — это самый смак. Когда простые люди становятся настоящими героями просто потому, что живёт в них чувство ответственности не только за себя, но и за других. Вот это действительно заслуживает уважения. Поэтому, я считаю, что Джордж Марьян был также справедливо награждён премией за лучшую второстепенную роль. В фильме нет ярко выраженных главных героев, просто есть два ключевых персонажа, которые перетягивают все внимание на себя. Финальный выход Дилли и Наполеона достоин аплодисментов.

Сэм К. С. создал великолепные саундтреки, соответствующие атмосфере. Если слушать альбом в отрыве от картинки, можно попытаться представить себе историю, рассказанную посредством музыки. Думаю, у вас отчасти это получится. Это что-то мрачно грандиозное и в то же самое время невероятно притягательное. Вокала очень мало, но для подобных фильмов он особо не требуется. Как я уже говорила, здесь максимум внимания уделено экшену, поэтому танцы - песни приткнуть некуда. Зато адреналина в кадре навалом, трейлер не даст соврать.

Успех 'Заключённого' не остался без внимания, и в 2023 году нам обещают выход болливудского ремейка с Аджаем Девганом в главной роли. Интересно будет посмотреть, сможет ли Болливуд сделать свой хит. Аджая я люблю и уважаю, поэтому, конечно же, желаю ему удачи. Но, по моим наблюдениям, в последнее время Юг стал доминировать над Севером. Наблюдать за этим противостоянием довольно увлекательно, ведь когда-то южно-индийские фильмы воспринимались зрителями по всему миру, как индийская киноиндустрия в целом, а теперь, прежде чем что-то посмотреть, сначала уточняешь, чье производство, кто режиссер, кто актеры, и уже на основании этого формируется определенное ожидание от просмотра. И в целом, пока южане не подводят, а уверенно стремятся вперёд, поднимая планку качества все выше и выше.

'Заключённый' также прошел проверку качеством и заслужил самую высокую оценку. Любителям экшена и боевиков смотреть рекомендуется. Поклонникам Картика фильм к просмотру обязателен. Всем приятного времяпровождения и хорошего настроения!

10 из 10

28 июля 2022

Боевик Узник на большом экране с 2019 года, его режиссером является Локеш Канагарадж. Кто снимался в кино, актерский состав: Нарайн, Рамана, Хариш Утхаман, Хариш Перади, Дхина, Lallu, Vatsan Chakravarthy, Udayaraj, Kishore Rajkumar, Deepthi, Моника, Krishnamoorthy, «Winner» Ramachandran, R.N.R. Manohar, Chethan.

В то время как во всем мире собрано 522,938 долларов. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.