Возможно, это навсегда
Always Be My Maybe
6.3
6.7
2019, комедия, мелодрама
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Али Вонг, Джеймс Саито, Вивиан Банг, Киану Ривз, Сьюзэн Парк
и другие
Саша и Маркус были друзьями с детства. Окружающие были уверены, что рано или поздно они начнут встречаться, но сами они об этом даже мысли не допускали. После школы их пути разошлись, и Саша и Маркус вновь встречаются лишь спустя 15 лет. Кажется, теперь они готовы всерьез задуматься об отношениях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возможно, это навсегда

английское название:

Always Be My Maybe

год: 2019
страна:
США
слоган: «There's Always Been Something Between Them»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Шерил Мэрион, Барбара Манч, Ричард Тойон, Лиса Эванс, Элизабет Уилкокс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Возможно, это навсегда», 2019

Видео: Фрагмент (Возможно, это навсегда, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Возможно, это навсегда, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Возможно, это навсегда», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возможно, это навсегда», 2019

«Имеют значение лишь те звёзды, на которые ты смотришь, когда мечтаешь.»

Изначально данный фильм рекламировался под прокатным у нас названием «Ты — моё сомнение», в том числе и на стриминговом сервисе «Netflix», на котором и прошла его премьера в условиях пандемии в 2019-ом году. Но вскоре отечественные адаптаторы опомнились и решили переименовать картину согласно более близкому переводу оригинального названия «Always Be My Maybe» — «Возможно, это навсегда». Скорее всего, это непосредственно было связано с тем, что в 2016-ом году вышла лента экзотического филиппинского производства, которое как раз и называлась как «Always Be My Maybe», а у нас её и назвали «Ты — моё сомнение», так что, чтобы не было путаницы новую «Always Be My Maybe» запустили всё-таки как «Возможно, это навсегда». И думаю, что это совершенно правильно.

И данный фильм стал дебютом для режиссёра и сценариста Нахнатчки Кхан, которая доселе трудилась в канве телевидения и в её фильмографии достаточно сильные проекты, такие как «Малкольм в центре внимания» и «Американский папаша». Не знаю, связано ли назначение Кхан с последними социальными тенденциями, когда дамам доверяют всё более и более сложную и статусную работу, но больше похоже на то, что лента «Возможно, это навсегда» не обладала серьёзным бюджетом и чтобы несколько сократить расходы взяли постановщика, который априори не затребует приличного гонорара, а так как это ещё и дебют, то вложены будут и старания, ведь сразу же многим кинематографистам хочется выделиться и отличиться. А главными сценаристами стали Али Вонг и Рэндалл Парк (правда, плюс ещё был Майкл Голамко), которые сыграли главные роли в «Возможно, это навсегда».

Подозреваю, что даже не самый искушённый зритель, но обладающий условной кинематографической интуицией, предварительно догадается, исходя из названия фильма, что его ожидает просмотр жанра романтической комедии с элементами мелодрамы, и окажется абсолютно прав. И вот небольшое погружение в фабулу «Возможно, это навсегда»: однажды знакомятся юные Саша и Маркус, затем они становятся закадычными друзьями, а позже у них случается интимная связь. Но неожиданно Маркус не придаёт этому особого значения, чем сильно оскорбляет Сашу, и их пути расходятся. Проходит с десяток лет, Саша самореализовалась и стала медийной личностью, а Маркус всё также играет в малоизвестной группе и помогает отцу в небольшом бизнесе, опасаясь крутых изменений в жизни. Но вот судьба вновь сводит Сашу и Маркуса вместе. Это ли её знак или же обыкновенное стечение обстоятельств?

Признаюсь, что из-за факта малоизвестности Али Вонг и Рэндалла Парка, а также всё той же Нахнатчки Кхан, то чего-то особенного от «Возможно, это навсегда» не ожидал, к тому же жанр ромкома слишком эксплуатационный и чего-то нового в жанре появляется чрезвычайно редко. Но «Возможно, это навсегда» — это добрый и забавный фильм, который действительно может развлечь и увлечь зрительскую аудиторию. В нём пересекаются основные эмоциональные черты жанра: комичность с сентиментальностью, чувственность с романтичностью, гармоничность с сатирой. И вроде ничего изысканного, но такое лихое действие с несколькими интересными сюжетными вкраплениями (в том числе сюрпризными персонажами), так что можно говорить о том, что авторы «Возможно, это навсегда» старались сделать хорошее кино, а не лишь отметиться появлением на экране.

И поэтому отмечаю изобретательную игру Али Вонг и Рэндалла Парка. Да, выше я сказал, что особо мы их не знаем, но в США они точно не на последних ролях и люди они творческие, которые, на мой взгляд, если не остановятся после «Возможно, это навсегда», если вкусят эту сладость кино и будут кропотливо и детально работать над обретением себя в кинематографе, то будущее у них, безусловно, есть. Да и романтический дуэт у них получился вполне убедительным, к тому же невооружённым взглядом заметно, что их персонажи созданы друг для друга. И стоит сказать про некоторых других героев картины. С забавной стороны выступила экзальтированная особа от Вивиан Банг, на которую нельзя было без улыбки смотреть, когда она с трепетом и восхищением, внимая каждому слову, смотрела не отрываясь на своего кумира. Внесла свою дозу харизмы и Мишель Бютё, появившаяся в таком обязательном образе, согласно требованиям социума. А ещё будет один интересный герой, который сыграет сам себя, но на это надо посмотреть самим, потому что таким Вы его ещё не видели.

7 из 10

20 апреля 2021

Любовь и Дружба

Саша Тран (Али Вонг) и Маркус Ким (Рэндолл Парк) лучшие друзья, живущие по соседству в Сан-Франциско. Она проводит большую часть своего свободного времени в доме Маркуса, потому что ее родители постоянно заняты на работе. Саша готовит вместе с его мамой Джуди (Сьюзэн Парк) и общается с отцом Гарри (Джеймс Саито). Став старше, они продолжают проводить время вместе, и однажды под грузом ужасной трагедии они неуклюже теряют девственность на заднем сиденье его Toyota Corolla. После этого их отношения быстро становятся неловкими, что приводит к скорому разрыву.

Спустя годы Саша стала знаменитым шеф-поваром, который ставит свою блестящую карьеру и жизнь в Лос-Анджелесе на паузу, чтобы вернуться в родной город и открыть новый модный ресторан. Благодаря вмешательству ее беременной подруги и бизнес-партнера Вероники (Мишель Бюто), она вновь встречается с Маркусом. Он все еще живет в доме отца, работает в его компании, ездит на той же машине, а в свободное время играет со своей школьной группой в барах.

Общественное мнение и рекламные кампании постоянно атакуют девушек сообщениями о том, что они должны мечтать о кольце с большим бриллиантом, быть одержимы идеальным свадебным платьем и, конечно, жениться на лучшем друге. Последнее клише было поддержано бесчисленными фильмами от «Свадьбы моего лучшего друга» до «Одного дня», но «Ты — моё сомнение» в первую очередь вдохновлялся историей «Когда Гарри встретил Салли». Хорошо, что романтические комедии Netflix всегда имеют свою уникальную индивидуальность. Режиссер Нахнатчка Кхан представляет менее однобокую и, следовательно, более естественную ситуацию, в которой двое друзей детства пытаются возродить свой подростковый роман.

Для жанра, обремененного нереалистичными представлениями об отношениях, работа Кхан во многих отношениях кажется дико прогрессивной. Во-первых, она не сталкивает женщин друг с другом в борьбе за чувства мужчины. Во-вторых, она не требует, чтобы главный герой жертвовал собой ради счастья любимого человека. Чтобы героям встретить лучшее друг в друге им необходимо внести изменения в свои жизни: Маркусу нужно вырваться из своей зоны комфорта, а Саше нужно вспомнить, что значит дом. «Ты — моё сомнение» подчеркивает, что ни Саша, ни Маркус не идеальны, но они делают друг друга лучше. Это признак отличной романтической комедии.

Та же самая история происходит между главными исполнителями. Али Вонг и Рэндалл Парк не совершенны, но ее сценарный талант и его актерское мастерство, дополняющие друг друга, делают из них команду мечты. Природная химия Вонг и Парка позволяют исполнять довольно избитые комедийные трюки с очаровательной легкостью и доступностью. Особенно примечательно, что в этой картине ведущей является женская роль. Героиня не ждет любви, она сама выбирает своих мужчин — пусть и плохих, но на ее условиях. Большая часть характера героини вытекает из естественно смелой личности самой Вонг. Если вы видели один из двух ее стендапов для Netflix («Так себе жена» или «Малышка Кобра»), то вы уже знаете, что она не боится непристойной и горькой комедии. Это делает прямолинейное поведение персонажа Парка еще более забавным, потому что он легко может колебаться между глупостью и серьезностью. Благодаря всем этим факторам история не дает нам времени, чтобы заскучать.

Помимо главных звезд, кино наполнено детально выверенными второстепенными персонажами от возмутительной девушки Маркуса (Вивиан Банг) и его лучшего друга (Каран Сони) до легкомысленного дизайнера ресторана (Кейси Уилсон) и бизнес-партнера Саши (Мишель Бюто), которые имеют собственные разносторонние личности и мотивации. Ещё есть Киану Ривз, появляющийся в своей самодовольной версии. И в этом образе он настоящий динамит.

Тем не менее, фильм держится относительно своих главных героев, для которых камнем преткновения является не их прошлое, сколько бы они не пытались его раскопать, а их будущее. Разделяемые людьми, которыми они были раньше, Саша и Маркус в итоге должны сделать то, что ждет от них зритель: побороть себя, стать достойными друг друга и погрузиться в любовь. И хотя «Ты — моё сомнение» не изобретает жанр заново, он вносит культурное разнообразие в типично белые истории любви, доминирующее в Голливуде, в то же время используя выверенные пути для создания умного, восхитительного и забавного ромкома.

11 августа 2019

Комедия Возможно, это навсегда на большом экране с 2019 года, его режиссером является Нахнатчка Хан. Кто снимался в кино, актерский состав: Али Вонг, Джеймс Саито, Вивиан Банг, Киану Ривз, Сьюзэн Парк, Дэниэл Дэ Ким, Каран Сони, Lyrics Born, Кейси Уилсон, Эмерсон Мин, Эшли Ляо, Anaiyah Bernier, Рэймонд Ма, Пегги Лу, Саймон Чин.

Страна производства - США. Возможно, это навсегда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.