Тайна Мосли
Mosley
7.2
6.3
2019, фэнтези, приключения, семейный
Китай, Новая Зеландия, 1 ч 36 мин
6+

В ролях: Темуэра Моррисон, Лара Макгрегор, Райан Робак, Маркус Кристенсен, Курт Клонингер
и другие
В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках… свободы. Ведь их прошлое хранит невероятную тайну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна Мосли

английское название:

Mosley

год: 2019
страны:
Китай, Новая Зеландия
слоган: «Найди свою силу»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Маркус Кристенсен
композитор:
художник: Маркус Кристенсен
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в России: $79 396
Мировые сборы: $571 947
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Тайна Мосли», 2019

Видео: Тизер-трейлер (Тайна Мосли, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры мультфильма «Тайна Мосли», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Тайна Мосли», 2019

Разочарование

Это моя первая рецензия на Кинопоиске. Раньше все читала другие, но ради этого мультика не поленилась и взялась за перо сама. В основном, из-за большого разочарования, вызванного столь высокой оценкой «Тайны Мосли» на этом, и на других сайтах.

Я пыталась осилить этот мультик дважды. Первое впечатление было таким, что я выключила его на середине. Но потом любопытство взяло верх, и я решила таки узнать, чем кончилась эта история.

Сначала — о хорошем. Графика на удивление сносная, даже приличная, можно сказать. Глаз почти что радуется. Милые главные персонажи, страшный главный антагонист — Громобой, все прорисовано в деталях. Совсем несимпатичный фермер-хозяин Мосли.

Теперь — о плохом. Не знаю, как донести всю ту боль, которую вызвал у меня мультик, не заспойлерив что-то, кроме того, что есть в трейлере, но попытаюсь.

Самый главный вопрос, который то и дело возникал у меня на протяжении просмотра — почему?! Почему тот или иной персонаж делает то, что он делает и не делает, чего не делает? Все кажется жутко нелогичным! Отрицательные персонажи типа хозяина Мосли не раскрыты совсем. Он вроде и отрицательный, а вроде делает что-то такое, что заставляет о нем думать «А, может, в конце выяснится, что он хороший»? Не понятно, что именно Мосли и его семья делают на ферме, какие у них обязанности, и чем они могут помочь хозяину, ведь других животных на ферме нет. Почему именно их решили поработить люди? По сюжету Мосли убегает искать своих далеких родственников с руками, оставляя свою жену и маленького сына на «растерзание» злому фермеру. Авторы настаивают на том, что это ради их же блага, но все же.

В фильме много ружей, которые так и не выстрелили, странные диалоги, озвучка сына главного героя вообще выводит из себя (ну, тут на вкус и цвет). Единственный логичный персонаж — это Громобой. У него есть понятный злодейский мотив, есть цель, и все его действия направлены на ее достижение. И есть еще кое-что, не раскрытое в трейлере, про персонажей, что делает вообще всю задумку полной дичью.

А то, что произошло в конце, вернее, чего НЕ произошло, повергло меня в шок. При том, все было сделано с такой миной, будто так и надо (как и весь мультик). Когда еще до просмотра я видела на просторах интернета рецензии типа «Почему стоит смотреть этот мультик и чему он может научить», такой концовки я не ожидала.

В общем, такое ощущение, что авторы сценария вдохновились «Скотным двором», и сразу после его прочтения написали на коленке «тайну Мосли». Детям смотреть я тоже не рекомендовала бы, т. к. если в середине сюжета и было что-то светлое, доброе и вдохновляющее, то концовка все перечеркнула. Хотя, может, многие этого и не поймут, и весь фильм от начала до конца покажется им светлой борьбой за свободу-равенство-братство, каким его, наверное, и задумывали создатели.

5 из 10

13 марта 2021

Фэнтези Тайна Мосли на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Кирби Эткинс, Джан Хуанг. Кто снимался в кино, актерский состав: Темуэра Моррисон, Лара Макгрегор, Райан Робак, Маркус Кристенсен, Курт Клонингер, Леви Гайан, Джон Рис-Дэвис, Дэрил Хабрейкен, Скарлет Силлс, Люси Лоулесс, Тимоти Рэби, Леа Эткинс, Кирби Эткинс, Джон Филлипс, Стивен Гледхилл.

Расходы на кино составляют примерно 20000000.В то время как во всем мире собрано 571,947 долларов. Производство стран Китай и Новая Зеландия. Тайна Мосли — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.