Сумасшедший пришелец
Feng kuang de wai xing ren
5.6
5.7
2019, фантастика, комедия
Китай, 1 ч 56 мин
В ролях: Хуан Бо, Шэнь Тэн, Мэттью Моррисон, Дэниэл Хью Келли, Лю Хуа
и другие
Высшая инопланетная раса посылает своего делегата, чтобы установить дипломатические отношения с землянами. Но представитель Соединённых Штатов Амарники, как самой развитой нации на планете, делает селфи во время церемонии, и в результате последовавшей за этим цепочки происшествий инопланетный корабль падает в реку, а сам пришелец — в китайский парк развлечений. Инопланетный гость всей своей инопланетной душой презирает недоразвитую расу землян, а попав в руки двух неудачников-аниматоров, только сильнее убеждается в своей правоте. Те принимают его за конголезскую лысую обезьяну и, случайно отобрав устройство для телекинеза и управления кораблём, начинают жестокую дрессировку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумасшедший пришелец

английское название:

Feng kuang de wai xing ren

год: 2019
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ду Цзе, Ляо Ни
композиторы: , ,
художники: Рю Сон-хи, Чжан Сяобин, Сун Сяоцзе, Qian Liu
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Мировые сборы: $327 598 891
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео к фильму «Сумасшедший пришелец», 2019

Видео: Тизер-трейлер №2 (Сумасшедший пришелец, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер №2

Постеры фильма «Сумасшедший пришелец», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сумасшедший пришелец», 2019

О пришельцах по-китайски

Китайские фильмы редко доходят до русскоговорящего зрителя, при том, что киноиндустрия в Китае производит очень много фильмов. Как-то так получилось, что более ценятся южнокорейские фильмы, чем те же китайские или индийские. И, судя по моим впечатлениям от фильма, собравшего достаточно большую кассу, логика в этом есть.

О сюжете. Из-за катастрофы на Землю попадает представитель инопланетян и волей случая попадает в руки ведущего шоу обезьян в парке аттракционов. Шоумен решает, что это какой-то подвид обезьян и решает заняться дрессировкой пришельца. Разумеется у представителя высокоразвитой цивилизации это не вызывает восторга…

Скажем так: китайская комедия напомнила мне юмор одного из комедийных русскоязычных каналов и ею же производимых шоу, а по структуре фильма -«Пол. Секретный материальчик» 2011. Достаточно много в фильме глумятся над глупостью руководства, космонавтов и спецслужб Соединенных Штатов Амарники, представителя которой играет Том Пелфри, но и представителям России чуть-чуть досталось — эпизодическая роль Сергея Колесникова. При таком уровне юмора не удивительно, что во второй половине фильма начинаются шутки на тему алкоголя, кала и т. д.

Итог. В первые 10 минут фильма становится понятно, какой уровень юмора ждет зрителя и если вы решили смотреть дальше, то несколько хорошо обыгранных комедийных эпизодов, связанных с пришельцем, будет.

5 из 10

1 января 2021

Фантастика Сумасшедший пришелец на большом экране с 2019 года, его режиссером является Нин Хао. Кто снимался в кино, актерский состав: Хуан Бо, Шэнь Тэн, Мэттью Моррисон, Дэниэл Хью Келли, Лю Хуа, Юй Хэвэй, Мекаел Тернер, Ван Гэ, Кэт Нельсон, Shan Yang, Zhao Ping, He Maohua, Лю Шилю, Geng Hao, Shaowei Bai.

Расходы на кино составляют примерно 50000000.В то время как во всем мире собрано 327,598,891 доллар. Страна производства - Китай. Сумасшедший пришелец — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.