Странный город
Weird City
6.3
6
2019, фантастика, комедия
США, 30 мин
В ролях: Синти У, ЛеВар Бёртон, Энтони Холлидей, Эмили Кослоски, Владимир Джон Перес
и другие
События разворачиваются на улицах Странного города, разделённого надвое. Вся власть в мегаполисе, где живут богатые и бедные, но отсутствует средний класс, принадлежит странному и таинственному доктору Негари.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странный город

английское название:

Weird City

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Даррен Жене
композитор:
художники: Гари Кордан, Александра Ландсберг, Бет Морган, Джули Дрэч
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео к сериалу «Странный город», 2019

Видео: Трейлер (сезон 1) (Странный город, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Странный город», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Странный город», 2019

Жанрово-бесхребетное «ни рыба, ни мясо» от Youtube Premium

У YouTube Premium получаются очень скомканные, кринджовые и отталкивающие сериалы словно те самые «блины комом» из пословицы. Данный сериал не стал исключением: он очень бюджетный, очень неловкий и очень нескладный. Идейно — это сатира на хипстеров, стартапы, современное классовое расслоение в США, современные сервисы свиданий типа Tinder и т. п., только вот весь посыл теряется за абсурдно-кринджовыми сюжетными конструкциями сериала.

Первая серия начинается с истории гомо-пары и далее сюжет будет двигаться в подобном направлении, что наверняка заставит выключить мониторы 90% зрителей, не причисляющих себя к представителям секс-меньшинств. Youtube позиционировали данный сериал как «comedy sci-fi», только вот ни комедии, ни научной фантастики в нём нет — сериал слишком бесхребетен для комедии и слишком бюджетен для добротного sci-fi, что видно даже на уровне локаций, так как в качестве якобы sci-fi сеттингов сериал пытается скормить зрителю обыденные пейзажи Лос-Анджелеса.

В общем, сериал-разочарование, который был отправлен в моё личное мусорное ведро и который я заменила такими более традиционными, более смешными и более sci-fi тайтлами как «Blood Drive» и «Маргиналы и монстры Бобкэта Голдтуэйта».

Жанровый тэг у данной поделки от Youtube должен быть нечто вроде «gay quirky sci-fi hipster anti-comedy» и Youtube Premium, кстати, отдельный позор за то, что они пытаются впарить зрителю сериал про секс-меньшинства и прочую толерастию, заранее не указывая на это.

1 из 10

3 января 2020

Абсурдный, но крайне позитивный сериал — I like it

- Возможно, я первый, кто это понял.. но во многом люди ниже среднего похожи на нас!..

- Они тоже.. почти люди

Город делится линией, по сути разделяя мир на черное и белое, никаких компромиссов. Линия как ширма, за которой прячется машина времени, фигурально выражаясь, настолько велика разница между двумя мирами.

Причем под линией находится мир уровня «мы с вами сейчас», над линией мир недалекого будущего, погрязшего в продуктах новейших нанотехнологий, гаджетов и всевозможных приложений, вот только развитие технологий прямопорпорционально умственной и моральной деградации.

Есть один странный город и десятки различных людей с собственной историей, которую до нас доносят посредством коротких двадцатиминутных серий. И этого вполне достаточно, чтобы полностью раскрыть персонажей. Мы понимаем, что они живут в одно и то же время — все смотрят одно и то же шоу на своих гаджетах, пьют одну и ту же газировку, ходят по одним и тем же улицам.

В каждой серии обязательно встретятся узнаваемые актеры, причем есть и звезды давно ушедших лет и современные, так сказать, актуальные лица.

Осторожно спойлер! Да, здесь есть истории и про геев, и других реально странных персонажей. Так что, если есть какие-то проблемы с толерантностью, то попросту не тратьте свое время и нервы, пройдите мимо. Всем остальным рекомендую к просмотру!

12 марта 2019

Странный сериал

Это самый странный сериал, который я когда-то смотрела!

Реально странный город с двумя мирами.

Как кому и с кем жить решает чудоковатый доктор Негари, который определяет всё по глупому тесту.

Мир «над линией» полнейший абсурд и утрирование многих моментов технического прогресса. Некоторые серии можно посмотреть, потому что они очень близки к правде, но некоторые глупая глупость (извиняюсь за тавтологию).

А вот мир под линией аналог нашего. Там нормальная еда, телевизор, дома и человеческая близость.

Много актеров известных по другим популярным сериалам. В принципе, именно из-за актерского состава изначально я и начала смотреть Странный город.

Если вы любите абсурд, странность и дичь, то этот сериал для вас.

20 февраля 2019

«Странный город» — очень странный и кринжовый сериал, по концепту схожий с «Черным зеркалом». Каждый эпизод рассказывает свою историю, все они связаны одной вселенной и происходят примерно в одном времени. В каждой серии есть отсылки к остальным.

Сюжет развивается в будущем. Собственно, этого достаточно для понимания. В каждую серию вложен смысл, но зачастую он теряется за этой самой кринжовостью и странностью, происходящей на экране. И не смотря на это, эпизоды смотрятся довольно легко и быстро (спасибо за то, что их мало и хронометраж у них не больше получаса). Они затрагивают, в основном, технологии и то, как люди сталкиваются с проблемами и глупостью прогресса. Во многих моментах сюжет кажется абсурдным и «перегибающим палку», но достаточно досмотреть первый эпизод до конца, чтобы понять, что таким сериал и подразумевался, поэтому это далеко не минус.

Актёры так же в каждом эпизоде свои. Больше всего меня порадовал Майкл Сера, конечно. Помимо него, можно встретить и других ребят, полюбившихся вам за иные сериальные проекты (Дилан О`Брайен из «Волчонка», Лаверн Кокс из «Оранжевый — хит сезона», Сара Гилберт из «Теории Большого Взрыва» и многие другие). Каждая актёрская работа довольно маленькая, но стоящая.

Техническая часть довольно хорошая для сериала, но не то, чтобы прям «вау». Мне кажется, город «под чертой» схож с нашим, чтобы мы видели эту самую абсурдность прогресса. Тот же, который «над чертой» выглядит, как совершенно другой мир с совершенно другими правилами. В общем, лично я оценила.

Этот сериал хороший, но достаточно опциональный. Понравится он далеко не каждому, потому что от того же самого «Черного зеркала» его отличает отсутствие какой-либо серьёзности и невозможная кринжовость. Рекомендую к просмотру, если вас вдохновляют странные проекты. И даже если нет, то вы всегда можете попробовать первую серии. Уж если она вам не понравится, можно будет не продолжать.

6 из 10

18 февраля 2019

Фантастика Странный город на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Адам Бернштейн, Триша Брок, Эми Хекерлинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Синти У, ЛеВар Бёртон, Энтони Холлидей, Эмили Кослоски, Владимир Джон Перес, Пэм Мерфи, Шон Бакхолз, Зоран Корач, Сара Гилберт, Джефф Хипи, Camille Knox, Майкл Сера, Мэтт Уолш, Иэн Робертс, Джино Монтесинос.

Страна производства - США. Странный город — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.