Союз зверей: Спасение двуногих
Pets United
7.5
3.7
2019, комедия, приключения, семейный
Германия, Великобритания, Китай, 1 ч 29 мин
6+

В ролях: Патрик Рош, Натали Дормер, Феликс Ауэр, Джефф Баррелл, Харви Фридман
и другие
В суперсовременном комфортабельном мегаполисе Робо-Сити всегда порядок и спокойствие, ведь за этим следят роботы. Они – главные помощники людей и их питомцев. Единственный нарушитель спокойствия – местный «Робин Гуд», бродячий пес Роджер, который крадет еду у богатых избалованных зверюшек и раздает ее бездомным. Как же он злит гламурную кошечку Белль! Вот только именно с ним придется объединиться и самой Белль, и другим баловням судьбы, когда все роботы сойдут с ума и объявят настоящую войну людям и животным.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Союз зверей: Спасение двуногих

английское название:

Pets United

год: 2019
страны:
Германия, Великобритания, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Петер Одековен
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $561 772
Мировые сборы: $5 095 210
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Союз зверей: Спасение двуногих», 2019

Видео: Трейлер (Союз зверей: Спасение двуногих, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Союз зверей: Спасение двуногих», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Союз зверей: Спасение двуногих», 2019

Очень плохо

Не рецензия, а скорее предупреждение тем, кто выбирает мультфильм для семейного похода в кино.

Сюжет — уродливое лоскутное одеяло, состоящее из домашних животных, гламура, роботов, спасения мира и «здесь надо смеяться». Бессмысленные, затянутые сцены погонь, нелогичные и странные даже для мультика поступки героев.

В целом, кажется, что смешали мультфильмы «ВАЛЛ-И», «Зверополис», «Оливер и компания» и «Тайная жизнь домашних животных». Пропустили этот микс через желудочно-кишечный тракт и получился «Союз зверей».

Диалоги — словно доверили не очень умному подростку с условием, что справится до вечера. А местами кажется, что помогал пятилетка. Но добила это все озвучка: герои милого мультика про животных с возрастным ограничением 6+ употребляют слова «лошара», «братан», «какашка», «чувак». В общем, маргинальненько получилось. Все это приправили шуточками с отсылками к отечественным селебрунам, вроде «Звезда в шоке» и т. д.

На этом фоне уже не придаешь значения дешевой и безвкусной цветовой палитре, статичной шерсти животных.

На 20-й минуте ушли домой пересматривать «Кунг-фу панду».

24 ноября 2020

Спасение города в руках четвероногих!

Еще не так давно роботы казались нам чем-то далеким и невероятным. Мы читали о них в книгах, смотрели фильмы, которые рассказывают о далеком будущем, и оно выглядело таким далеким недостижимым и чудесным. Но вот постепенно то, что ранее казалось вымыслом богатой фантазии становится нашей с вами реальностью. Уже сейчас роботы активно трудятся на производстве, выполняют различные технологические функции и даже готовят еду, убирают, исполняют функции официантов.

Таким образом, будущее уже активно наступает нам на пятки и понятное дело, что наши дети адаптируются к нему гораздо скорее нас. И такие мультфильмы, как «Союз зверей: Спасение двуногих» просто обязаны заинтересовать младшеньких, ведь они рассказывают невероятно увлекательную историю, которая мало того, что постепенно становится актуальной, так еще и умеют неплохо повеселить.

Главным героем мультфильма становится пес по имени Роджер, который проживает в городе Робо-Сити. Будучи в душе добряком, Роджер не может усидеть на месте и всегда поможет тому, к то в нем нуждается. Роджер умен, в меру хитер и не прочь водить дружбу с уличным зверьем, не забывая при этом злить домашних животных, которые особо не задумываются о тех, кому не так повезло, как им. В особенности не в восторге от Роджера кошка по имени Белль, с которой у хвостатого озорника складываются не самые лучшие отношения. Но вот однажды столь разным, совершенно не похожим друг на друга животным приходится объединиться перед лицом большой угрозы…

Все дело в том, что всем в Робо-Сити практически всем заправляют роботы. Они находятся буквально везде, начиная от спа-салона и заканчивая строительными работами, и без них просто невозможно представить себе обыкновенную жизнь. И до поры, до времени, все было хорошо, никаких программных сбоев не наблюдалось, но вот произошло неожиданное и верные механические помощники превратились в настоящую угрозу. Люди перед ними совершенно беспомощны, а значит вся надежда только на Роджера, его неожиданную союзницу Белль и прочих животных, которые должны выполнить самую ответственную миссию в своей жизни.

В этом мультфильме лично меня подкупило то, как авторы подали историю, что в нее привнесли и какой урок сделали для младшего поколения. Здесь мы имеем более актуализированную и милую историю Робин-Гуда, который щеголяет перед нами в обличье пса Роджера. Сюжет учит нас творить добро несмотря ни на что и выстраивать дружбу даже с теми, кто поначалу не хочет с вами общаться. Истины простые, но их необходимо доносить к детям, которым так необходим правильный пример.

Кроме того, нам в довольно милой и вместе с тем весьма интригующей форме объясняют, почему не стоит во всем и всегда полагаться на роботов. Конечно, они хорошие помощники, и тем не менее любой механизм рано или поздно может выйти из строя. Или еще хуже, их кто-то подчинит себе и заставить творить плохие дела. В общем, вы все увидите сами.

Так как детям еще рано смотреть такие фильмы, как «Терминатор» и «Я — робот», то «Союз зверей: Спасение двуногих» станет отличной семейной альтернативой, ведь поднятые авторами вопросы по любому касаются каждого из нас в той или иной форме. И главное то, что режиссер Райнхард Клоосс (между прочим — он самый кассовый мультипликатор Европы) сумел преподнести увлекательный, многогранный сюжет таким образом, чтобы мультфильм смогли спокойно посмотреть как дети, так и взрослые. А ведь согласитесь, что нам не так и часто удается посмотреть какой-то фильм или мультфильм всем вместе, семейным подрядом.

Как итог скажу, что «Союз зверей: Спасение двуногих» является отличным развлечением не только для детей, но и родителей. Поэтому я считаю, что вам точно не стоит пропускать мультфильм мимо внимания, ведь он интересный, веселый, в нем есть своя интрига и раскрываются актуальные вопросы, которые обязательно завладеют вниманием зрителей любого возраста.

8 из 10

19 ноября 2020

Я … машин не люблю. Понимаешь, мне неинтересно. Лучше бы я себе завёл лошадь, чёрт побери. В лошадях хоть есть что-то человеческое. С лошадью хоть поговорить можно … (с) Джером Дэвид Сэлинджер

Чем старше мы становимся, тем больше понимаем, что мультфильмы — это не только отдых и развлечение, но и отличный источник для развития фантазии не только у детей, но и у нас — взрослых. В них можно обнаружить героев, с которыми непременно хочется ассоциироваться или погрузиться в мир удивительных сюжетов, которые развивают воображение. И вот это самое воображение нам необходимо для успешной учебы, изучении внешнего и внутреннего мира, а также для того, чтобы легче переносить какое-либо напряжение. Тем более, анимация давно доказала, что ее возможности практически безграничны и может реализовать все то, что обычному кинофильму показать будет трудно.

С возрастом мы в большинстве своем черствеем и неосознанно начинаем ограничивать себя во всем этом, и наша жизнь, как будто бы теряет красочные пиксели, превращая некогда яркую авторскую фотографию в однообразную выцветшую пленку. И вот поэтому, для того, чтобы продолжать фантазировать, развивать свой эмоциональный фон и видеть новые грани в набившем оскомину старом я продолжаю смотреть мультфильмы. Смотрю в одиночестве, с супругой, с детьми или всей семьей — но везде в этих переменных я не покидаю свой пост.

С анимационными проектами относительно малоизвестного режиссера Райнхарда Клоосса я знаком не понаслышке — «Союз зверей», «Тарзан» (2013) и дилогия про «Динозаврика Урмеля» — все это его работы. Да, все эти мультфильмы не относятся к категории суперпопулярных, по ним не выпускают бесконечное количество игрушек и они к сожалению не заработали миллионы в прокате, но тем не менее они пользуются приличной популярностью у зрителя на домашних носителях. Только истории про динозаврика Урмеля и предыдущий «Союз зверей» мы с детьми пересмотрели дома на два раза. Чем же привлекают мультфильмы этого постановщика? Искренностью, идеями и невероятными историями.

«Спасение двуногих» не стал исключением. Перед нами предстают невероятные приключения пса под хулиганским именем Роджер, который не привык сидеть на месте и всегда попадает в самые разнообразные и увлекательные приключения. Компанию ему составляет капризная домашняя кошка Белль.

Двум обаятельным противоположностям придется объединить свои усилия, ведь мэр их родного городка решил сделать их город самым главным местом обитания роботов, а домашние животные не просто должны уйти на второй план, а исчезнуть насовсем! Естественно, Роджер и Белль непременно должны помешать злодейским планам мэра и вернуть дом не только себе, но и … а вот здесь, наверное, я лучше посоветую вам отправиться в кинотеатр, чтобы не пересказывать весь сюжет и лишать удовольствия от интриги и просмотра.

Что важно, в этом мультфильме, как и в предыдущих присутствует не только череда уморительных ситуаций, ярких и красочных погонь и очень много милых (и не очень) разнообразных персонажей, но и затрагиваются актуальные темы, которые учат поступать правильно, помогать своим близким, заботиться, сохранять и улучшать все живое на Земле.

Роботы и роботизированный город показан крайне изобретательно. И крайне радует, что создатели не идут по пути наименьшего сопротивления, разделяя все на черное и белое, делая роботов злом в последней инстанции — нет, здесь как и в жизни, есть свои полутона и важно лишь то, хочешь ли ты делать этот мир лучше.

Здесь нет популярных и известных персонажей, графика не кичится своей революционностью, но есть трогательная и захватывающая история с интересными и героями, которые к концу фильма полюбятся всем, не смотря на возраст и вам непременно захочется продолжения. Очень порадовал отечественный дубляж — выразительно и остроумно, а задорный голос Петра Гланца (голос «Дедпула») как всегда на высоте.

Итог:

Поучительная, легкая, милая картина, с чудесным юмором и приятными персонажами. Мультфильмы — лучшее лекарство от хандры, вдохновляющие на хорошие свершения. Рекомендую всем!

8 из 10

18 ноября 2020

Комедия Союз зверей: Спасение двуногих на большом экране с 2019 года, его режиссером является Райнхард Клоосс. Кто снимался в кино, актерский состав: Патрик Рош, Натали Дормер, Феликс Ауэр, Джефф Баррелл, Харви Фридман, Брайан Ларкин, Наоми МакДональд, Андрес Уильямс, Том Хэйвуд, Иэн Одль, Франк Шафф, Эдди Марсан, Mike Ryan.

В то время как во всем мире собрано 5,095,210 долларов. Производство стран Германия, Великобритания и Китай. Союз зверей: Спасение двуногих — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.