Скажи что-нибудь хорошее
6.2
2019, мелодрама
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Олег Морозов, Алла Криницына, Сергей Тодоров, Оксана Семенова, Николай Зазуля
и другие
Георгий Климов — гениальный диагност и потомственный лекарь, к тому же — убежденный холостяк. Георгий не выбирает, кому протянуть руку помощи, ведь для настоящего врача не существует хороших и плохих, есть только пациенты. Любовь Георгия к оперной певице Евгении Ромашиной становится причиной его конфликта с криминальным авторитетом Романом Поляковым, а также с коллегами и с самим собой. Последовавшие за этим события вынуждают Георгия жить под чужим именем и работать целителем на далеком хуторе…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скажи что-нибудь хорошее

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Роман Бойко
композитор:
художники: Николай Слободской, Бэлла Амаглобели
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Скажи что-нибудь хорошее», 2019

Несчастье в счастье не подарок

О чем этот сериал, кстати российского производства 2020 год? Для начала скажу о социальных проблемах, озвученных в фильме.

Поскольку фильм охватывает два периода развития России, то рассмотренные проблемы следуют одна за другой, но есть проблема, которая не решена и даже в наши дни:

1. Одарённые и наделённые от природы люди не нужны, а если и нужны, то простым людям к ним дорогу закрывают, так или иначе и бандиты и государственная власть, как будто им жить должно, а другие пусть лечатся как хотят.

Для меня эта тема прошла через весь сериал красной полосой. Что если ты одарённый и хочешь действительно для людей, то запишут тебя в больного на голову и придется тебе если ты порядочный человек жить как безродный в глуши и принимать на дому и хорошо, если никто придираться не будут.

2. Провинции все находятся в зависимости от криминала, а местная власть если всё вроде по закону и не против. Если ты честный предприниматель в глубинке и не делишься и не имеешь крыши и хочешь всё по закону, тебя либо заставят и повяжут в общий кузов, либо пуля в голове или уголовное дело и срок, после которого общество и государство путь для тебя даст только один — или в бандиты или в рецидивисты или полы мыть и заливать горе на хуторе. Зачастую выпадает третий вариант, если за тебя никто не подписался. То, что, ты порядочный, головастый и чего-то там хочешь для Родины и для людей твоя личная шизофрения, которая никому не нужна.

Отчётливо видно это в первом рассматриваемом периоде фильма, или его первой части, которая продолжается и во второй, с отличием, что в Москве в наши дни всё не так плачевно. Есть порядочные и добросовестные, конечно, не самые прям душа парень предприниматели, работающие на благо людей.

3. Порядочность не в моде, невозможно быть хорошей без нагулянного ребёнка или неудачного опыта и обязательно всё решают деньги и гормоны.

Один из минусов фильма, деградация института семьи.

Игра актеров хорошая, здесь, конечно, можно придираться к тому, что сцены можно было играть по-другому, но в остальном отличный уровень. Все актеры сыграли очень хорошо, в том числе и отрицательные. К жизни приближено практически на 100%.

Многие пишут про главного злодея, что у него там обаяние какое-то деньги, но по мне так близко ничего такого нет, поэтому ну кого он там может обаять?.. Актер играет отлично, подчеркивает все важные качества для хорошего вора, но он непорядочен к своим коллегам, а это уже большой минус для хорошего вора даже в незабвенные 90—00-е.

Если пропустить мимо глаз определённые не состыковочные и нелогичные моменты, а также абсолютно заметные минусы, то сериал можно смотреть, он очень хорошо поставлен.

8 мая 2021

Создателям сериала удалось сказать зрителю «что-нибудь хорошее».

Хочется коротко передать свои ощущения от сериала, не вдаваясь в детали, дабы не запутаться в том «почему хорошо» и «почему могло быть ещё лучше».

Действие начинается в 90-х годах, потом проходит 7 лет (надо полагать, начало нулевых), а после условное «наше время».

Сюжет про врача (очень незаурядного), унаследовавшего от своего деда тягу и умение врачевать, который волею судеб связывается с бандитами, а это, как мы знаем — до добра не доводит.

Собственно, пересказывать не буду — не вижу смысла.

Сериал получился несколько наивным, можно даже сказать — сказочным, хотя, это скорее достоинство, чем недостаток, главное же, что он несёт в себе хорошие, правильные человеческие ценности — в нём есть мораль, причем однозначная, без свойственной нынешним киношедеврам «двоякости», чтобы угодить «и нашим и вашим», тут черное показано черным, а белое — белым.

Тут есть друзья, есть совесть, честь, ну и любовь — куда без неё.

Героям сериала хочется подражать (что большая редкость в современном кино), после просмотра остается приятное чувство легкости, радости на душе.

В заключение, пара слов об актёрах:

А. Никитин как всегда хорош, убедителен.

И. Колесников, которого я узнал по «Первому отделу» — тоже очень радует подобными ролями, хороший, обаятельный актёр.

И. Антоненко — наверное, сыграла свою роль неплохо, но персонаж её чем-то похож на манекен.

Ещё очень понравились М. Звонарева и М. Битюков — прекрасно исполнили свои роли.

7 января 2021

Мелодрама Скажи что-нибудь хорошее на большом экране с 2019 года, его режиссером является Станислав Дремов. Кто снимался в кино, актерский состав: Олег Морозов, Алла Криницына, Сергей Тодоров, Оксана Семенова, Николай Зазуля, Игорь Макаров, Ксения Золотухина, Алексей Онежен, Александр Яцко, Иван Клещевников, Станислав Соломатин, Татьяна Ташкова, Людмила Титова, Александр Барановский, Игорь Воробьев.

Страна производства - Россия. Скажи что-нибудь хорошее — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.