Самая безумная свадьба
Qu'est-ce qu'on a encore fait au bon Dieu?
7
6.1
2018, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Джулия Пьятон, Элоди Фонтан, Паскаль Н’Зонзи
и другие
Собрались как-то араб, китаец, африканец и еврей сыграть свадьбу. И сыграли… с дочерьми одной добропорядочной французской пары. Продолжение уморительной неполиткорректной комедии о злоключениях семьи Клода и Мари Верней, чьи дочери выбрали себе мужей «неправильной» национальности. В этот раз несчастным буржуа придется столкнуться с еще более серьезным испытанием. И то, что их первый внук окажется черней самого черного сенегальца, будет не самой большой их проблемой!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая безумная свадьба

английское название:

Qu'est-ce qu'on a encore fait au bon Dieu?

год: 2018
страна:
Франция
слоган: «Никогда такого не было и вот опять!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Стефан Ле Парк
композитор:
художники: Лиза Корн, Сесилия Блом
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $90 253
Мировые сборы: $74 769 845
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Самая безумная свадьба», 2018

Видео: Трейлер (Самая безумная свадьба, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Самая безумная свадьба», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Самая безумная свадьба», 2018

За ФраАААнциюююЮЮЮ!!!...

..Казалось, что настоящих французских фильмов перевелось... Ан нет!!.. Надежда ещё есть!!!)))

..Слабо верилось, признаюсь честно, что очередной современный проект Кристиана Клавье будет классным - ведь в основном они были вполне себе проходными, лучше, чем ничего или во всяком случае так себе... Однако! Вуаля!!.. Перед нами замечательнейшая тёплая, душевная, лёгкая, весёлая, искрометная комедия в лучших традициях старой школы знаменитого французского кино, знакомого нам с детства!..

К началу, конечно, мне пришлось привыкать!.. Как оказалось уже после просмотра, у фильма есть первая часть (это была, оказывается, вторая), а ещё вскоре выйдет третья! Без всяких объяснений событий и персонажей всё разворачивается довольно стремительно, благо, комедия несложная и вскоре становится понятно кто есть кто и с чем его едят!

Юмора много и практически весь он прекрасен. На удивление - центральной, просто бомбической темой юмора на протяжении всего фильма, стала тема мигрантов и мультикультурализма, причем, самое интересное, юмор вышел первоклассным и шутки смешными, без всяких оскорблений, конечно... Также авторы фильма юморят над отношением к гомосексуальным бракам - что получилось, на удивление, не противно, а тоже весело. Ну и ещё одной главной темой, правда, тут дело не в юморе, стала тема патриотизма, любви к своей родине, к своей трёхцветной и многоликой Франции! И вот это вот всё сшито довольно гармонично и вкусно в один цельный приятный и лёгкий для восприятия фильм! Плюс симпатичные девушки актрисы (очень здорово подобранные как сёстры), колоритные разноцветные их мужья и красавица Франция под экскурсоводством местного мастодонта Кристиана Клавье!

Отмечу, что фильм НУ очень добрый и безобидный, несмотря на затрагиваемые актуальные для западной цивилизации темы. Режиссер не боится поднимать эти проблемы, и делает это не обижая абсолютно никого, умудряясь ещё и веселить зрителя, а попутно влюбляя в красавицу Францию и её колоритных французов, да плюс посылая нам посыл - любите друг друга и будьте любимыми несмотря ни на что! (особенно несмотря на цвет кожи, пол и симпатию к стране со столицей Париж!)

Приятно удивлён!.. Заслуженные...

8 из 10

p.s. Вопрос: смотреть первую часть и третью или нет - НЕ СТОИТ!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!..

27 февраля 2022

Про сытую Францию можно много складывать льстивых речей

Режиссёр Филипп де Шоврон смеётся над политкорректной Францией. Он смеётся над гостеприимством Франции. Он высмеивает провинциальную Францию и восхваляет Париж. Четыре француженки вышли замуж за араба, китайца, африканца и еврея. Теперь это новые шутки от сценаристов Лорана и де Шоврона. Шутки мягкие только из-за русскоязычного дубляжа. Но французы есть французы. А значит их проблемам может помочь только бокал хорошего вина. Показана сытая, богатая, довольная собой Франция. Это хорошо, что во Франции не так остро стоит вопрос с деньгами. Когда главные герои думают только о себе, а не о заработке на жизнь. Сытая Франция решает все проблемы за столом за бокалом хорошего вина. А молодые пары решают свои вопросы в постели. Над этим и смеётся режиссёр де Шоврон.

Очень понравился актёр Кристиан Клавье. Он играет главу семейства Клода Вернеля. Бедный папаша, он так хочет, чтобы его дочери были счастливы. В комедии есть шпилька в нетрадиционную любовь. Эмансипированные женщины выбирают себе партнёра сами. Французские женщины и девушки — это идеал всего мира и особенно старой Европы. Они всё понимают, они на всё согласны. По внешности понравилась актриса Элади Фонтан. Она играет Лауру. Французские девушки расцветают в достатке. Французская девушка, если не нуждается в деньгах, просто расцветает и становится королевой бала.

Здесь есть шутки про арабов, китайцев, африканцев и евреев. Эти шутки мягкие и связаны с отношением полов. Мне фильм не понравился: какой-то он сумбурный получился. Сытая Франция — про неё можно много складывать льстивых речей.

Мне было скучно смотреть эту комедию. Это очень французская комедия. Здесь много шуток, но эти шутки довольной, сытой, мирной Франции.

8 августа 2021

Они должны влюбиться во Францию

Когда четыре прекраснейшие дочери Клода и Мари Верней вышли замуж за араба, еврея, китайца и африканца, то это казалось самым страшным, что могло произойти с родителями, воспитавшими своих девочек чистыми француженками. Но любовь зла, а выбор дочерей приходится принимать как должное. Семье приходится как-то приспосабливаться к возникшим условиям и учиться принимать друг друга. Но это было бы намного легче, если бы все вместе жили бы дружной семьей во Франции и общались друг с другом…

Но вот незадача: теперь все семейные пары одновременно решили переезжать в другую страну, причём каждый в разную. А папочка только привык к такой разнонациональной жизни и окончательно терять дочерей точно не хочет. Пусть строят свою семью с кем хотят, но главное — чтоб тут, рядом, под присмотром родителей-французов. И теперь перед родителями стоит непростая задача: заставить зятьев влюбиться во Францию и остаться в родной стране их дочерей. И тут начинается все веселье.

На самом деле, с первого взгляда возникает ощущение абсурдности происходящего. Ну уж слишком все утрированно здесь. Но по ходу развития событий становится понятно, что все это придает огромный юмористический подтекст и иронию. Все эти стереотипы, непринятие родителей, споры и разногласия — очень актуальная тема, которая в «Самой безумной свадьбе» преподносится в шуточном тоне и даже с небольшой издевкой. От этого фильм смело можно назвать одним из самых смешных за последние несколько лет точно. Но, с другой стороны, заставить зрителя посмеяться — это была не единственная цель создателей. Важные жизненные вопросы, которые поднимаются в фильме, на сегодняшний день очень важны и серьезны. Поэтому неоднократно задумываешься над такими вещами как семья, интернациональные браки, принятие, современные ценности и т. д.

И хоть для зрителя все происходящее кажется просто уморительным, для главных героев все, что происходит, — это настоящая трагедия. То есть, я думаю, что это не чистая комедия и даже не драматическая комедия, а в какой-то степени даже трагикомедия. Посмеяться можно почти с любого момента, но тут есть место и для умиления, и для слез, и для простой радости.

Мне очень понравилось то, как актеры сыграли родителей девушек. Прям очень запоминающиеся и интересные образы вышли у Кристиана Клавье (Клод) и Шанталь Лоби (Мари). А еще круто получилось подобрать актеров на роль мужей, так как тут нужно было именно стереотипно и характерно сыграть. Но у снявшихся это однозначно получилось. Музыкальное сопровождение меня тоже порадовало, но четко попадало в нужные моменты и усиливало тот или иной эффект.

В общем, «Самая безумная свадьба» — это чудесный душевный фильм, который просто не может не понравится. Несмотря на достаточно «неполиткорректные» моменты и героев, фильм оказался очень добрым и учит действительно важным вещам и ценностям. Я просто обожаю такое кино, поэтому советую и вам смотреть этот фильм, потому что, как по мне, он реально заслуживает внимания со стороны многих зрителей.

8 из 10

1 июля 2021

Теперь они хотят уехать!

Французы умеют настолько обаятельно, положительно и находчиво высмеивать свои собственные проблемы, что из этого зачастую получаются просто замечательные комедии, которые с удовольствием смотрят зрители по всему миру. Конечно, некоторые скептики заявляют, что современное французское кино уже не такое броское, живое и запоминающееся, каким оно было ранее, и тем не менее пример «Безумной свадьбы» 2014 года говорит о том, что еще не все потеряно. Фильм Филиппа де Шоврона с иронией прошелся по вопросам иммиграции, которая больно ударила по потомственным французским буржуа и вместе с тем показал, что не важно, каким цветом кожи обладает человек, ведь важнее всего то, каким он является внутри. Зрители оценили по достоинству старания съемочной команды, и вот спустя несколько лет после выхода оригинала в нашем прокате оказался сиквел, «Самая безумная свадьба», которая ничем не уступает своему забавному предшественнику.

Итак, сюжет фильма вновь возвращает нас к Клоду Вернье (Кристиан Клавье) и его супруге Мари (Шанталь Лоби), которые в недавнем прошлом успешно выдали замуж всех четверых своих дочерей. Конечно, поначалу родителям, а в особенности неуступчивому Клоду, было тяжело принять тот факт, что их любимые девочки выбрали в качестве своих суженых представителей экзотических стран, иммигрировавших во Францию, однако семейные ценности и счастье красавиц были важнее всего. И вроде бы ситуация наконец-то успокоилась и старине Клоду можно расслабиться, как вдруг словно гром среди ясного неба, его дочери сообщили о совершенно неожиданном решение! Они всерьёз надумали уехать из родной Франции в далекие страны вместе со своими мужьями, у которых появились неожиданные и амбициозные бизнес-планы.

Естественно, Клод просто в шоке от услышанного, так как он считает, что дома лучше всего, однако дочери, и тем более их строптивые мужья, неуклонны в своих стремлениях. Понимая, что ситуация снова вырывается из-под контроля, папочка решает сделать все возможное, чтобы удержать свою семью рядом и это, конечно же, приводит к массе уморительных моментов, которые просто не могут не развеселить. И мы в очередной раз убедимся, что любую проблему в общем-то можно решить мирным способом, главное только научиться слушать, и тогда все получится как надо. Причем без новой свадьбы здесь тоже не обойдется, но все детали вы лучше узнаете уже сами.

Перед просмотром фильма важно понимать, что знание того, что произошло в прошлой части, в общем-то необязательно. Так что если вы незнакомы с «Безумной свадьбой», то все равно можете смело посмотреть «Самую безумную свадьбу», и вы точно будете в курсе того, что происходит на экране. Режиссер аккуратно вводит в сюжет все ключевые действующие лица и объясняет, кто кому приходится и почему глава семейства Клод Вернье настолько сильно тревожится. Ну а затем сюжет начинает набирать стремительные обороты, шуток будет в действительности много, но и о правильной морали создатели «Самой безумной свадьбы» тоже не забыли, что не может не радовать.

В фильме сыграло немало интересных французских актеров современности, однако большую долю внимания крадет у коллег как всегда несравненный Кристиан Клавье. Он вновь играет человека, который очень тяжело переучивался и все-таки смог принять необычайных женихов своих дочерей, но теперь перед ним стоит не менее сложное испытание — дать понять своим дочерям и зятьям, что в родной Франции гораздо лучше, чем где-либо. Важно лишь знать, в какой именно области искать свое счастье, и тогда все получится, как надо. И вот то, как Клод со всем этим справится, как раз и является наиболее интересной частью фильма, который обаятельно балансирует между социальной сатирой, мелодрамой и просто добрым душевным кино для всех и каждого.

В итоге хочу сказать, что «Самая безумная свадьба» являет собой пример отличной французской комедии, которая без проблем отыщет своего зрителя и подарит ему просто замечательное настроение. Таким образом я желаю вам исключительно приятного и веселого просмотра.

8 из 10

1 июля 2021

Более высокая планка толерантности

Продолжение замечательной комедии Филиппа де Шоврона, которая мило и лестно обходилась с толерантным вопросом, на этот раз немного отступилось. Перед нами всё те же лица, всё тот же юмор. Французская семья, у которых тести разных рас уже примирилась со своим окружением, а приключения свояков только больше смешат. Над героями поработали, выпустили их из-под пристального внимания, сохранив при этом личностные качества.

Экспозиция в ленте слишком затягивается. Мы видим влёты и неудачи еврея, понимаем всю тягостность положения араба, сочувствуем китайцу, которого все подкалывают, а у африканца (афрофранцуза) назревают большие перемены в жизни. Видно, что ребятам нужна перезагрузка, что необходимо какое-то движение, смена обстановки, поэтому лента на этом и фокусируется. Назревают приятные и мелодрамные открытия для родителей, которые стараются сохранять спокойствие, ведь они уже смерились с многообразием своей семьи. Картина высмеивает государственные вопросы, и позволяет странам «меряться достоинствами», тем самым рождая очередные шутки.

Серьёзные перемены, приправленные юмором, держат картину на плаву. Но где свадьба? Хоть какая-нибудь, ведь в названии нас ожидает больше безумства, чем в оригинале? Картина даёт ответ на этот вопрос, ставя новую галочку в толерантности происходящего. Создаётся ощущение, что авторы должны обыграть все актуальные проблемы общества, тем самым делая реверанс в пользу меньшинств и создавая комичные ситуации.

Неловкость создаётся от того, что до главной сюжетной линии авторы не знали, как развить героев. Поэтому был добавлен Араш — в ожидании перемен и для эффекта внезапности. Несмотря на застой, фильм показывает другую проблему — отделение детей от родителей. Сейчас все привыкли, что юные падаваны съезжают, но дело ограничивается сменой района или вообще соседним адресом (про станицы, посёлки и хутора я ничего не говорю — это жизненная необходимость), но когда вы все живёте в развивающейся стране, где доступны жильё, работа, то вопрос отъезда становится острым.

В этой линии как раз и сочетаются расистский юмор и дальнейшая карьера мужей. Взамен свадебному переполоху режиссёр решает показать такую сторону взрослой и независимой жизни. Долгожданный предсвадебный ажиотаж дарит забавные предпосылки. Ты уже по опыту знаешь, какая реакция последует у героев, поэтому находишься в предвкушении. Максимально гладко лента подходит к знакомству. А кто хоть виновник торжества? Сестра Чарли Кофи — Вивиан! Авторы знали, куда бить!

Начинаются переплетаться между собой линии отъезда и свадьбы, а ключевой комедийный персонаж фильма Адре берёт весь удар на себя. Смешно и весело! В целом, картина выводит уже предсказуемый исход, отлично показывая ценности семьи и важность каждого человека. Свадьба — очередное головокружительное событие, которые выступает в роли высмеивания и в тоже время даёт отличную драматическую нотку, заложенную на семейных традициях.

Если бы не долгое навязывание и попытки обыграть ожидания, сиквел бы был не хуже оригинала, но он уступает ему в уничтожении хронометража. Но как приятное продолжение — вполне подходит. В этом году запланирована третья часть «Безумной свадьбы», но пока ещё без анонсов.

23 июня 2021

Так за что же нам все-таки это?

Комедия «Безумная свадьба» оказалась столь успешной в мировом прокате, что продолжение было всего лишь вопросом времени. И вот оно настало. На свет появилась вторая часть приключений многонациональной семейки Верней.

Первый фильм был действительно очень удачным. Французы в свойственной им легкой и изящной манере прошлись по самой острой в стране проблеме — повсеместному засилию мигрантов. Добрая старая Франция предстала в лице добропорядочного буржуа Клода Вернея и его жены Мари, чьи дочки-красавицы одна за другой вышли замуж за араба, еврея, китайца и чернокожего. Супруги Верней пытаются сопротивляться, не отдавать кровиночек, но жизнь берет свое, и единственное, что им остается — приспособиться. Принять в семью новых членов. По сути своей вся эта история — добрая сказка, в которую сложно поверить. Но можно помечтать и получить хорошее настроение.

Вторая часть ожидаемо получилась хуже первой. Но мне все равно понравилась. Слишком уж хороши герои этой истории и наблюдать за их приключениями по-прежнему интересно. Глава семейства Клод вышел на пенсию и пишет книгу об уроженце родной земли, и казалось бы вот она — спокойная жизнь. Мир в семье, внуки подрастают. Но вот беда — дочери вместе с мужьями собираются покинуть страну, начать новую жизнь.

И месье Верней, убежденный, что нет ничего на свете прекраснее Франции, должен им помешать.

Мы встретим всех полюбившихся героев — и священника, и семейство Шарля из Абиджана. Последних в этой части даже больше, чем в первой. Единственное, что мне не понравилось — как будто мало было прочего, в канву сюжета вплели еще несколько модных на сегодняшний день проблем. На мой взгляд, легкий перегруз получился.

А в целом, легкое, веселое кино способное поднять ваше настроение.

7 из 10

4 ноября 2019

Комедия Самая безумная свадьба на большом экране с 2018 года, его режиссером является Филипп де Шоврон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Джулия Пьятон, Элоди Фонтан, Паскаль Н’Зонзи, Хеди Бушенафа, Патсон, Филипп Белья, Мари-Элен Лентини, Michel Emsalem, Мэттью Бернелл, Бертран Комбе, Florian Spitzer, Ксавьер Потье, Ари Габисон.

В то время как во всем мире собрано 74,769,845 долларов. Страна производства - Франция. Самая безумная свадьба — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.