Колдунья в погонах. Фильм
Gekijouban Youjo Senki
6.8
7.5
2019, боевик, фэнтези, мультфильм
Япония, 1 ч 41 мин
В ролях: Тэссё Гэнда, Такая Хаси, Дзюн Касама, Юсукэ Кобаяси, Рёкан Коянаги
и другие
Несмотря на милую внешность, наша Таня известна не тем, что громко плачет, а безжалостным характером и отличными боевыми качествами. В 1926 году воительница со своим несокрушимым батальоном магов победно возвращается на родину. Но вместо празднования успешного завершения миссии Таню снова зовет долг. Страна сталкивается с угрозой новой войны, на этот раз с Россией.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Колдунья в погонах. Фильм

английское название:

Gekijouban Youjo Senki

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Синдзи Тонсё
композитор:
художник: Мидзука Уэда
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $288 460
Мировые сборы: $288 460
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Колдунья в погонах. Фильм», 2019

Видео: Тизер (Колдунья в погонах. Фильм, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Колдунья в погонах. Фильм, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Колдунья в погонах. Фильм», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Колдунья в погонах. Фильм», 2019

Так плохо, что уже смешно

Ах, этот запах клюквы. Сколько помоев уже было вылито на СССР в целом и Великую Отечественную в частности. Создан целый набор штампов и клише, который стал обязательным атрибутом для творцов. Штрафбаты, ГУЛАГи, расстрелы, Берия похищает пионерок, Сталин - безумец, который душит собственный народ и т.п. Но даже в самых скотских произведениях Солженицын-style не было такой дикой русофобии и ненависти к советам. И не надо мне говорить, что одна из, кхм, главных героинь с русскими корнями и потому здесь нет русофобии. Это даже не ложка мёда в бочке дёгтя, это капля воды в океане нечистот.

Давайте так - пофиг на реальность, это ж альтернативная вселенная про (прости Господи) попаданца в теле маленькой девочки. Подойдем к этому фильму с художественной точки зрения.

Что мы имеем? Враги выставлены, мягко говоря, идиотами, которые вызывают лишь смех и не представляют угрозы. Давят мясом, не умеют в тактику/стратегию и к тому же самолично усугубляют положение своей тупостью. За всем этим так же интересно наблюдать, как за ходом шахматной партии, где у одной из сторон все фигуры - ферзи.

Какие там достоинства аниме/фильма перечисляют? Логичность мира? Мир, где есть магия и неизвестно по каким законам она вообще работает говорить за логику, ага. Или взять завязку сюжета: местный Бог забросил попаданца в суровый мир войны, чтобы он, аметист такой, уверовал в высшие силы. Мир настолько 'суров', что ГГ самый лучший маг в мире 'с рождения', ага. Вселенная Warhammer 40000 смотрит на это убожество, как на известную субстанцию. Или, как заявляют фанаты, здесь грамотно изобразили военные действия/доктрины/тактику и т.п.? От этого я вообще смеюсь и катаюсь по полу. Создатели аниме по своим познаниям военного дела находятся на уровне малолетней инфантильной девочки. Нет, не попаданца. Просто девочки.

Или, последнее оружие фанатов - это всё сатира/постирония, а мы все ничего не поняли! Так где здесь хоть намек на юмор? Сюжет подан с грацией молота каменного века, все 'неоднозначности' ГГ - не более чем едва заметные фоне штрихи. В центре всего стоит педалирующая в пол (и заслуженная) ненависть к советам. Повторюсь - плевать на историю, пусть это будет абстрактная страна, центральный антагонист. Большая Бяка.

Вспомним какой-нибудь Властелин Колец и представим, что Назгулы 'альтернативного мира' - это идиоты, которые заблудились по дороге в Шир за Фродо, после чего пошли рубить своих подчиненных в качестве отдушины. А затем Гэндальф прыгнул на орла и разрушил Барад-Дур в одну каску, после чего справил малую нужду прямо в недра Роковой Горы. И всё это на серьезных щах, без юмора. Ну а диалоги героев на 80% будут состоять из фраз о том, какой Мордор беспомощный и тупой. Интереснее смотреть мультики Диснея, там и то сюжет более непредсказуемый.

6 октября 2022

Мир чёрно-белый ( и никак иначе! )

К самому произведению у меня всего одна претензия, а именно перегибание палки в некоторых фрагментах.

А именно флаг Империи (нечто вроде Германии на максималках) над Москвой в одном фрагменте. Ну понимаем параллели.

Это, пожалуй, единственный перегиб.

Ну коммунисты выставлены полными дегенератами. Будто бы такое впервые.

Многим видите ли не понравилось отношение ГГ к коммунистам.

Разочарую всех тех, кто привык к тому, что главный герой картонка соответствующая вашей жизненно позиции. Тут ГГ — личность, а не картонка. И большую часть своей былой жизни он потратил на продвижение по карьерной лестнице в компании. При этом живя в Японии, стране, где принципы свободного рынка работают более чем неплохо.

Действительно, почему японец (пускай и бывший), который жил в стране где рынок цветёт, пахнет и пахнет розами, и хочет развить нечто подобное в новом мире, не ратует за коммунизм?

Теперь скомпонуем.

Другой мир, где магия является не проделками сатаны. Нет, она тут видите ли дана от бога. Соответственно использовать колдунов на войне решение очень здравое и эффективное.

Опустим, что в мире где есть такие сильные колдуны, они бы этим миром и правили.

Границы и государства +- соответствуют нашим на начало 20 века.

Разве что Германия и СССР местного разлива слегка набрали земельки по бокам.

Федерация (совок) +- в границах Российской Империи. Если вообще целиком не в них.

Империя (германия) так вообще пожрала всех своих соседей.

Главный герой который (о боже!) личность со своими положительными и отрицательными чертами, который имеет жизненные принципы отличные от ваших (ууу супостат!)

Персонаж противопоставленный ГГ в этом фильме имеет бэкграунд, который был построен в 1 сезоне аниме. Но всё равно не могу отделаться от мысли, что это картон. Вероятно из-за её имени.

Мэри Сью. Шутка ясна и понятна, но как-то принижает персонажа в моих глазах.

Наверное я не особо объективен в этом вопросе.

2 апреля 2022

Альтернатива

Альтернатива во всём. Начиная от рисовки с звуковым сопровождением и заканчивая историей. Приелась средневековая магия? Пожалуйста вот вам магия в более-менее современных реалиях, да ещё каких! Идёт война, не удивительно, что именно на войне магия имеет наибольший спрос. Надоели анимы про войну (казалось бы как, их немного, но допустим)? Вот пожалуйста, анима про войну, но альтернативную. Надоел тривиальный ГГ парень/девочка на 50% состоящий из добра и на 50% из соплей с переходным возрастом открывающий в себе какие-то таланты/сверхспособности? Пожалуйста, вот вам взрослый мужик атеист в теле маленькой девочки вынужденный доступными ему силами бороться с богом, который столь же неоднозначен, сколь и сам ГГ. Таня действительно интересный персонаж, и несмотря на неоднозначность образа (человек обладает не только набором положительных качеств, но и отрицательных) воспринимается очень даже, как живой и человек. Но вот что не даёт покоя нашим землякам, так это то, что ГГ прямиком из нашего мира и обладает знаниями, которые ему очень помогают привести ВНИМАНИЕ! Альтернативный 3 рейх к победе. Как это не обыгрывай, как не видоизменяй, всё равно всё узнаётся, всё это уже проходили и неприятно становится на душе от мысли, что ГГ наш не оправдывает ожиданий и воюет не в ту сторону. Только люди, ставящие себе цель именно ознакомительный просмотр и поКЕКать с того, как ГГ явно знающий историю на 5+ тактично опускает и втаптывает попытки противоборствующих держав хоть как-то выстоять против натиска 3 Ре...ну вы поняли. А вот патриотам с тонкой душевной организацией, видящие в любом кресте кроме православного и красного свастику, лучше данное аниме пропустить.

29 октября 2021

Идеальный поджигатель пятых точек.

Один из неплохих исекаев, с приличной графикой и музыкальным сопровождением. Главный персонаж неплох и его ближайшее окружение тоже. Все остальные массовка, прописывать целый батальён не стали. Основная задумка сюжета сводится к противостоянию Атеиста и Некого существа, называющего себя богом.

Если не заполнять голову ватой, то мир более чем логичный. Во-первых, инвертирование сторон конфликта позволяет существу ИКС поместить ГГ в самый центр войны (бежать некуда). Во-вторых, вполне возможно что весь альтернативный мир создан с одной единственной целью потешить самолюбие «бога», заставив Атеиста на самом деле уверовать. Что объясняет полную схожесть карты с реальной. Мол это не капитальный мир, а лишь сцена для представления.

Сторонникам теории заговора мне нечего сказать, фанатики глухи к голосу здравого смысла. Обвинять сие произведение в надругательстве над реальной историей это всё равно, что в том же самом обвинять серию игр Civilization.

23 июля 2021

Оправдание фашизма для самых маленьких

Жутко, конечно, от того, что в нашей реальности вдруг возникают подобные «творения». Я могу понять, если какой-нибудь российский режиссер снимает очередную антисоветскую поделку по «секретным» документам. Могу понять западных авторов, которые снова принесут нам на блюдечке ценности свободы и демократии. Это всё очевидное следствие господствующей по всюду культурной гегемонии. Но вот такой неприкрытый и полный злобы русофобский пасквиль, целью которого является оправдание фашизма (да-да, я еще даже не начал сгущать краски), коим является данное «произведение», я понять вообще не могу. Что в голове у продюсеров, режиссера, автора сценария, аниматоров? Вроде как в мире фашизм под запретом, как самая человеконенавистническая идеология. Для чего вы её оправдываете? И готовы ли отвечать за это? (если что, то это как бы преступление)

Причем авторы данного «творения» целенаправленно издеваются над историей, переиначивая исторические события и переворачивая всё с ног на голову. Значит, кто-то из создателей действительно копался в исторических хрониках, дабы использовать некоторые факты в крайне искаженном виде в своих целях, и вряд ли это можно назвать совпадением. Подобная антисоветская профашистская агитка — целенаправленна и умышленна. И это пугает.

Понятно, что в итоге, возможно, это просто чьи-то влажные фантазии, лежащие в плоскости художественных образов, но у всего, в конце концов, должны быть какие-то рамки. От того удручает смотреть на то, как юные любители анимэ, не понимая контекста и целей этой агитки, продолжают ставить ей высокие оценки…

14 апреля 2021

Тут недавно запрещали аниме некоторые. Так вот, воевали не туда.

Если вкратце, то это квинтэссенция реваншизма, нацизма и комплексов авторов. Возможно, всё это нашло благодатную для опоры почву в современных медиа и публицистике России.

Фиговый листок альтернативного мира не спасает. Всё очень узнаваемо. И карикатурные шаблоны пропаганды Оси времён ВОВ. И вывернутая наизнанку «реальность».

В общем, белокурые бестии превозмогают бестолковые комуняцко-орочьи орды Евразии в благородном порыве. Кому такое нравится — тому понравится и это. Всё остальное — пресный картон и упоминаний не заслуживает.

11 апреля 2021

Марисьюшный попаданец. Миссия в Москве.

Охохонюшка… Великий Кринж-заступник дай мне силы…

Начну издалека. Как принято в этих наших аниме, фильм — это не более чем просто большая серия и прямое продолжение сериала со всеми вытекающими недостатками. Такая же рисовка с хорошими фонами и убогими персонажами, такая же раздражающая тема бога и поклонения ему, та же мерисьюха, срисованная с Кайафаса Каина в главной роли, такая же обманка, что она Злая и т. п. Про это всё я писал в рецензии на оригинальный сериал.

Итак, 1926-й год в альтернативном мире и нашего бывшего корпоративного фашистика в теле маленькой мерисьюшной девочки Тани посылают на разведку… в коммунистическую Россию! Клюква, водка, балалайка, хей-хей-хей! Ну твою ж…

Ииии начинается всё с того, что Россия ночью, без объявления войны, атакует местный аналог Германии из дальнобойных орудий (да, а потом персонажи по радио узнают об объявлении войны). 13-я минута фильма, а вся клюква уже взяла и сгнила к херам. Серьёзно, где плашка поддержки Фонда Кино!?

Ох уж эти тупорылые рассуждения о коммунистах (да, от корпоративного фашиста, не забываем) прямо из Покаяна Беспруфовича Неполживова и прочих любителей нашей самой успешной (кино)франшизы «Кровавый Совок», она же Вселенная Неполживых Баек… И ладно бы, из уст такого персонажа это даже логично слышать, пропаганда, все дела, но дальше… Дальше начались расстрелы комиссарами своих воинов, которые только что потерпели сокрушительное поражение от всесильных германских магов (своих магов у советских конечно же нет). Они даже не бежали, просто что-то втирали командиру. А потом вообще начинается какой-то Блицкриг девочек-волшебниц с таким накалом безумной идиотии, что Солженицын свою бороду от зависти сожрал бы… Это точно японцы делали?! Или какой-то недобитый беглый истинный ариец? Причём эти рейходрочеры откровенно зеркалят историю. То пушка «Дора» у местных советов, а не у немцев, то смелый налёт на вражескую столицу в начале войны делают немцы, а не советы, я уж молчу про ночное внезапное нападение без объявления войны и флаг над «Рехстагом». Такая вопиющая наглость вызывает даже некоторое восхищение. Как, например, рекордсмен по блеванию на время.

Можно было покопаться в мотивациях, прописать сильного врага, идеологические различия (как религиозные так и философские), как, например, это прекрасно сделал Шолохов в романе «Тихий Дон». Но нет, авторы такими материями не заморачивались (как и в сериале, собственно) а просто вывали кучу пропагандистского дерьма, окончательно изобличив себя как мечтающих переиграть итоги Второй Мировой. Параллелей столько, что это уже не спишешь на художку или на то, что это Первая мировая и другой мир. Причём началось это ещё в сериале, где был эпизод с фонтанчиком. Теперь предельно ясно, что это был именно тот сталинградский знаменитый фонтан и это была именно попытка переиграть Сталинградскую битву, показав врага отсталым ничтожеством. Узнаваемый почерк. Это не попытка победить врага на идеологическом поле, логикой или аргументами, а просто закидывание какахами и откровенное глумление из животной ненависти. Такой низкий и жалкий приём, полностью обесценивающий позицию авторов, даже Геббельс, наверное, не одобрил.

Даже безотносительно гнилой антисоветчины это просто очень плохой и вторичный мульт, забивший на логику и даже образы персонажей. 2/10.

9 апреля 2021

Боевик Колдунья в погонах. Фильм на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ютака Уэмура. Кто снимался в кино, актерский состав: Тэссё Гэнда, Такая Хаси, Дзюн Касама, Юсукэ Кобаяси, Рёкан Коянаги, Синъитиро Мики, Бинбин Такаока, Нобуо Тобита, Харука Томацу, Хотю Оцука, Аои Юки, Саори Хаями, Даики Хамано, Даити Хаяси.

В то время как во всем мире собрано 288,460 долларов. Страна производства - Япония. Колдунья в погонах. Фильм — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.