Саахо
Saaho
6.5
5
2019, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 50 мин
В ролях: Джеки Шрофф, Арун Виджай, Эвелин Шарма, Суприт, Махеш Манджрекар
и другие
Полицейский под прикрытием борется с международным бандитским синдикатом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Саахо

английское название:

Saaho

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мадхи, Джайкумар Сампатх
композиторы: , , ,
художники: Джулия Париджи, Тхота Виджай Бхаскар, Дипика Лал, Эллавади Липакши, Роки С, Анирудх Сингх, Сабу Чирил
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 44000000
Сборы в России: $11 552
Сборы в США: $2 872 057
Мировые сборы: $5 708 522
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Саахо», 2019

Видео: Тизер (Саахо, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Саахо, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Саахо, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: О съёмках (Саахо, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Превью (Саахо, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Превью

Постеры фильма «Саахо», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Саахо», 2019

Раздувание огромного, красивого, но абсолютно пустого мыльного пузыря на три часа…

Ох… Ждали-ждали мы «Саахо» почти два года — дождались. Ну, я, по крайней мере, очень ждала. И как только вышел с озвучкой, тут же кинулась смотреть. И что??? Это было мое самое крупное разочарование 2019 г. То есть, пиар-компания вокруг фильма была раздута по самое не балуйся, трейлеры и тизеры обещали нам наикрутейший боевик плюс романтическую историю любви — все как мы любим, а на выходе получился пшиковый пшик. Обидно, слЮшай. Объяснение этому может быть только одно — Прабхас расслабился после «Бахубали» и в этом фильме тупо отдыхал. Больше я эту скукоту и бредятину объяснить ничем не могу. Ибо скучно было неимоверно, да простят меня все поклонники Прабхаса. Вообще-то, я сама себя должна в этом моменте простить, ибо Прабхас для меня, наряду с Махешем Бабу — самые лучшие телугу -хироуз в ЮИ кинематографе. И вот такая лажа…

Сразу буду писать о том, что НЕ понравилось. Во-первых — это сам сюжет. Убили одного Дона одного крутого преступного концерна и свистнули у него кучу денег. Расследовать это дело приехал Ашок Чакраварти, типа лучший полицейский офицер в Индии. То, что потом Ашок оказался совсем не Ашоком, это вторично. И весь фильм полицейские пытались найти эти деньги, а потом еще и прищучить Саахо. Ну или наоборот. И в принципе для индийского кино этого достаточно, можно было сделать конфетку, но получился кусок чего-то неудобоваримого. Бесконечные сюжетные повороты, никому не нужные. Куча подстав и ловушек, в которые никто не попадает. Множество лишних персонажей. И над всем этим — откровенно скучающий Прабхас с абсолютно одинаковым выражением лица, которое не поменялось даже перед финальным поцелуем (да, он там целовался, и это единственное, что стоит внимания). Ну, может, еще в сцене, где он отца потерял, он какие-то эмоции показал. Мне правда, недоставало в этом фильме Прабхаса, рубахи-парня, которого я знаю вот уже почти 20 лет. Вот «это» был не он. Хотя в его интервью я читала, что он не спал перед выходом «Саахо» и не ел — типа, худел, ну да после «Бахубали», где он был мощный-мощный, ему нужно было превращаться в обычного мужика. Но такие затраты совершенно не окупились.

Второй недочет — очень хороший актерский состав, совершенно растраченный в пустую. Джеки Шроффа задействовали мало, а ведь он уже стал титаном индийского кино, у него каждая роль, даже самая маленькая — это всегда сильно. Шраддха Капур очень старалась быть на одном уровне с Прабхасом, и у нее это получилось — за счет того, что уровень он опустил сам себе. Женственная, талантливая актриса играла непонятно кого. Ну, офицер, ну, влюбленная в преступника, а что дальше-то… Хотя вот ее игру мне хочется отметить. Выжала из своей роли по максимуму. Нил Нитин вообще непонятно, зачем туда пришел. Опять его талант прохлопали, я то думала, что из него хотя бы какого-нить фактурного злодея сделают. Больно у него злодеи стали получаться.

В-третьих — безумно огромный бюджет, непонятно куда закопанный. Куча спецэффектов, которые все-таки уступают голливудским, но, которые, как я предполагаю, стоят дохренилиард бабла. Тут прям отовсюду прет этим бюджетом — взрывы небоскребов, взрывы вертолетов, а уж про машины я молчу. Сбилась со счета, сколько их ухлопали. Все-таки, я думаю, это все на компе нарисовали. Ну не дураки же они, в конце концов, столько техники угробить. Съемки тоже дорогие, натурные. Насколько я знаю, снимали и в Европе, и в Индии, и в Дубаи, и в Абу-Даби. И я представляю, сколько стоит всю эту шарашкину контору, которая съемками занималась, содержать.

И вот несмотря на этот ералаш из взрывающихся вертолетов, исчезающих грузовиков с деньгами, перестрелок и поцелуев, волшебства не произошло. Кто-то кричал о химии между ГГ… Неа, не узрела я никакой химии. Вот наряды у Шраддхи были шикарные. Клипы красочные, но танцевальные постановки — так себе. Прабхас лениво так переваливался из стороны в сторону, на этом вся его хореография заканчивалась. Подозреваю, что он просто обессилил после похудения и сил на танцы у него уже не осталось. Лучше бы танцев вообще не было, так как из-за них отвлекаешься от сюжета, который итак очень мутный. Как только они там что-то спели или сплясали, я тут же теряла нить повествования. К концу фильма я забила на логику и стала просто — досматривать… Эх, грустно. Поклонники Прабхаса будут смотреть обязательно, так что мои рекомендации тут как собаке пятая лапа. Сначала вообще хотела рецензию красной сделать, но передумала. Прабхас, все таки…

8 из 10

21 ноября 2019

Боевик Саахо на большом экране с 2019 года, его режиссером является Суджитх. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеки Шрофф, Арун Виджай, Эвелин Шарма, Суприт, Махеш Манджрекар, Суман, Картхиикеян Кришна, Ирфан Ахмед Сайед, Рик Аби, Тайгер Али, Аравинд, Мадху Бабу, Джой Бадлани, Абхай Бетхиганти, Бхарат Бхатия.

Расходы на кино составляют примерно 44000000.В то время как во всем мире собрано 5,708,522 доллара. Страна производства - Индия. Саахо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.