Прятки
Luka Chuppi
6.4
2019, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 6 мин
В ролях: Картик Аарян, Апаршакти Кхурана, Атул Шривастава, Алка Эмин, Неха Сараф
и другие
Гудду и Рашми - истинные представители современной индийской молодежи. Они устали от стереотипов в отношениях и решили пожить в гражданском браке. Только вот данная идея оборачивается совсем непредвиденными последствиями, ведь молодые забыли спросить мнение у весьма консервативных людей - пожилых родителей, которые, придерживаются только традиционных взглядов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прятки

английское название:

Luka Chuppi

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Милинд Джог
композиторы: , , ,
художники: Манини Мишра, Asutosh Patnaik, Джиа Бхадия, Малика Чаухан, Сукрити Гровер, Пратик Чаудхари, Танви Валия, Priyanka Mishra, Braj Bhushan, Sunil Panchal
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Прятки», 2019

Видео: Трейлер (Прятки, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прятки», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прятки», 2019

Мда, сложно представить, что такой фильм выпустили бы лет 20 назад… Огребли бы создатели от общественности по полной.

Мама, папа, Гудду опять женится!

Продолжаю тему просмотра комедий. В Болливуде все чаще и чаще выходят фильмы о сожительстве до/вместо брака, а также об отношении к этой теме индийской молодежи и старшего поколения. У меня к этой теме свое личное отношение, но это мои феминистические заморочки (а я с годами становлюсь профеминистически настроенной женщиной), хотя, если кому интересно, я считаю, что сожительство унижает женщину и лишает ее всех прав, хоть в Индии, хоть в России. У меня и к браку теперь отрицательное отношение, но там хотя бы как-то (на бумажке) женщина защищена со стороны закона, а сожительство — это роскошь, которую могут себе позволить лишь состоятельные и независимые женщины. Хотя вот тоже вопрос — если у тебя есть деньги — зачем тебе мужик, да еще такой, который за тебя не отвечает? Если родятся дети в таком «союзе» — то и тогда папаши не несут никакой ответственности, чаще всего. Почему я так утверждаю — опыт, сын ошибок трудных. Поэтому в сожительстве нет ничего хорошего для женщины, никаких прав, одни обязанности. И странно, что Болливуд затрагивает эти темы, да еще в комедиях. Может потому, что они все там хотят показаться крайне прогрессивными. Ну-ну. В этом фильме у них тоже вышло все через одно место. Решили герои фильма — Гудду и Рашми -пожить в гражданском браке. Хотя бы месяц. Но где? Так как они работают вместе, едут в командировку и там снимают комнатку в местной общаге. Но общественность в виде одной тошной соседки не дремлет.. Такая соседка, мне кажется, ушлая и назойливая живет в каждом дворе, если не в каждом подъезде.. Эти прятки от самих себя заканчиваются не так, как хотелось бы героям…

С Картиком Ааряном я уже смотрела кино в прошлом, что ли, году (или в позапрошлом). Симпатичный мальчик, но меня за сердце не трогает. Все в комедиях играет. Прошлая комедия с ним мне пошла нормально, но там был Пареш Раваль, и центр «шутки юмора» был смещен в его сторону. По сути, он фильм и тащил. А здесь, мне кажется, сильнее оказалась Кирти Сэнон, у нее и персонаж ее женский харизматичнее, сильнее характером, и как актриса она лучше. Ну мне так кажется. Весь дополнительный каст был очень органичным, особенно понравилась семейка жениха, а точнее старший его брателло, как он переживал, что младший женился вперед старшего и какие представления он закатывал. Из знакомых актеров был также постаревший уже Винй Патхак, в роли отца Рашми.

С индийским колоритом в фильме с такой, достаточно неиндийской тематикой, не переборщили, в самый раз, как мне кажется. Музыки и песен было мало, и вообще, ничего оригинального, одни римейки какие-то.

Фильм идеально подойдет, чтобы под настроение скоротать вечерок, в одно лицо или в кругу семьи (хотя есть сцены, которые детям смотреть не нужно). Ну так, в рамках дозволенного все. Важно понимать, что это обычная разовая романтическая комедия и ждать от нее чего-то сверхъестественного не нужно.

8 из 10

6 февраля 2020

Комедия Прятки на большом экране с 2019 года, его режиссером является Лаксман Утекар. Кто снимался в кино, актерский состав: Картик Аарян, Апаршакти Кхурана, Атул Шривастава, Алка Эмин, Неха Сараф, Сапна Сэнд, Ваибхав Чаудхари, Абхинав Шукла, Аджит Сингх, Nabil Singh, Крити Санон, Панкадж Трипатхи, Винай Патхак, Вишванатх Чаттерджи, Арун Кушвах.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.