Призрачный ход
Sinui hansu: gwisupyeon
6.7
6.4
2019, боевик, криминал
Корея Южная, 1 ч 47 мин
В ролях: Квон Сан-у, Ким Хи-вон, Ким Сон-гюн, У До-хван, Чон Ин-гём
и другие
Сирота Гви-су жил со старшей сестрёнкой, оба они подрабатывали в школе игры го, но после одного страшного происшествия парень сбежал в Сеул. В столице его способности не остались без внимания — Гви-су взял в ученики местный игрок и стал использовать его в играх на деньги. Но опасное занятие привело к тому, что наставника убили. Спустя 15 лет интенсивных тренировок Гви-су находит нового напарника и отправляется в путешествие по всей Южной Корее, чтобы вызывать на поединок самых маститых игроков в го. Все они как на подбор — криминальные элементы со странностями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрачный ход

английское название:

Sinui hansu: gwisupyeon

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ким Дон-ён
композиторы: ,
художники: О Гю-тхэк, Со Ын-гён, Хон Су-хи, Сон Сок-ки
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $67 578
Мировые сборы: $16 012 135
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Призрачный ход», 2019

Видео: Трейлер №2 (Призрачный ход, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: ТВ-ролик (Призрачный ход, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Тизер (Призрачный ход, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Призрачный ход, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Призрачный ход», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Призрачный ход», 2019

Хороший тамада и конкурсы интересные

Фильм «Призрачный ход» я начинал смотреть с предвкушением и детским трепетом, так как в нем должны были рассказать о самой большой загадке «Одного движения божьего» — гениальном игроке, чьи способности в го превосходили даже умения девятых данов. Получил ли я от этого фильма то, на что рассчитывал? Да, но я уж точно не ожидал, что это будет подано именно так.

Пока пишу всё это, то понимаю, что рецензия на данный фильм будет нейтральной, но не из-за того, что фильм не вызвал у меня никаких мыслей или эмоций, и не потому что в фильме есть как положительные стороны, так и отрицательные, а потому что мне сложно определиться с тем, чем в результате получилось данное кино.

Картинка, звуковое сопровождение, актеры, уровень их мастерства на экране, сюжет, диалоги — всё это постоянно бросается в крайности, от хорошего к плохому, от гениального к полностью бездарному. На некоторых моментах хотелось сказать, что режиссер — гений, на других же — фильм хотелось попросту выключить из-за абсурдности происходящего.

Данное кино продолжает традиции первого фильма, он все так же наполнен жестокостью и жаждой мести, и всё это на фоне игры го.

Очень понравилось то, что идеи игр стали намного интереснее: здесь тебе и одноцветное го, ставка в котором твоя рука, блиц на рельсах перед поездом, который уже рядом, сеанс одновременной игры на сто человек, игра на съедение камней, где каждый камень может стать смертельным. В этом плане фильм хорош и если ты знаком с го, то тебе будет действительно интересно.

Абсурда и чрезмерного пафоса тоже хватает. И это, по моему мнению, главная слабость фильма. Последняя напряжённая сцена, где главный злодей видит, как его камни складываются в иероглиф — бесценное доказательство. Разве такое можно провернуть, играя с девятым даном мирового уровня? Кем бы наш игрок при этом не являлся.

Если любите го, то посмотреть стоит, главное — это не использовать данное кино для того, чтобы познакомить своих детей с этой замечательной игрой. Ведь эта игра не о жестокости, это люди уже сделали её частью жестокости и обмана.

3 мая 2021

Как хорошо, что такие «мастера» не играют в наших турнирах по Го!

Продолжение корейского фильма «Божественный ход», который вышел в 2014 году. Сценарии похожи. Месть. Игра в Го на деньги, а иногда и на более высокие ставки. Соперники, с которыми страшно не только играть в Го, но и просто находиться рядом. Человек человеку волк — главный девиз фильма.

Если сравнивать с первым фильмом: актёры другие, режиссер тоже, связи по сюжету нет. Вот только сценарист один и тот же. Хотя сценарий, как и в первом, так и во втором фильмах, мог быть и посильнее. А вот к игре актёров и их подбору, к спец. эффектам, музыке и прочему вопросов нет. Всё это — на самом высоком уровне.

Но если корейцы решат снять продолжение, то я бы на этот раз предложил выгнать сценариста. А вот актёров оставить.

Фильм «Дьявольский ход» в Корее посмотрело более миллиона зрителей. Всё таки местные звёзды играют. Да и игра Го (или бадук, как её называют в Корее) является национальной игрой в этой стране. Еще в начале 90х корейские мастера свергли с мирового пьедестала японцев и теперь считаются сильнейшими в мире. А клубы, где играют в Го, можно встретить на каждой улице.

Думаю, после выхода этого фильма, поклонников у игры Го станет еще больше. Но как бы она не перешла в категорию 18+. «Не смей играть в клубах, а то разденут до нитки, сиди уж лучше в телефоне», могут подумать родители детей, увлекающихся Го.

10 из 10

2 января 2020

Боевик Призрачный ход на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ли Гон. Кто снимался в кино, актерский состав: Квон Сан-у, Ким Хи-вон, Ким Сон-гюн, У До-хван, Чон Ин-гём, Вон Хён-джун, Ким И-гён, Пак Сан-хун, Щин Су-ён, Хон Ги-джун, Стефани Ли, Ли Со-хван, Чо Ун, Ли Гю-хо, Хан Тхэ-иль.

Расходы на кино составляют примерно 5000000.В то время как во всем мире собрано 16,012,135 долларов. Страна производства - Корея Южная. Призрачный ход — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.