Приключения Аладдина
Adventures of Aladdin
1.9
2019, фэнтези, приключения, семейный
США, 1 ч 27 мин
В ролях: , Монро Робертсон, , , Тионн Уильямс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Аладдина

английское название:

Adventures of Aladdin

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ник Шоу
композиторы: ,
художники: Энтони Пирс, Julia Wainfan, Джойс Татлер
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин

Отзыв критика о фильме «Приключения Аладдина», 2019

Низкобюджетки #43: The Asylum

В мае 2019 года на экраны выходит музыкальная сказка Гая Ричи (!) «Аладдин». Как по мне — неплохое развлекательное кино для детей в духе позднего Диснея. Но сейчас не об этом, потому что вездесущие ребята из Эсайлума в том же мае 2019 года выпускают на суд зрителей свою версию данной сказки. Не буду в тысячный раз объяснять, что это за контора, и чем она зарабатывает себе на жизнь, к тому же в 2019 году мокбастеры у них составляют не такой уж большой процент всей продукции. Однако, именно дешевые версии известных фильмов всегда стояли в компании особняком — вот один из них мы сейчас и рассмотрим.

Итак, перед нами что-то типа приключенческого фэнтези и сказки Гленна Кэмпбелла «Приключения Алладина». Кого теперь Эсайлум сажает в режиссерское кресло — вообще непонятно, а ведь раньше у конторы были режиссеры, имеющие свой почерк и стиль! Однако, товарищ Кэмпбелл — это полный ноунейм даже в мире Эсайлума, со странной активностью аж в 70-х годах.

Сюжет практически полностью повторяет все то, что мы уже когда-то видели про Аладдина. Только принцесса Жасмин, визирь Джафар и Джинн тут заменены на аналоги — то ведь мы-то с вами как раз аналог и смотрим. Аладдин здесь представлен акробатом, которого замечает аналог принцессы Жасмин, но у аналога визиря Джафара на него свои планы — отправить в пещеру за лампой. Короче говоря, эту историю мы все и так знаем, смысла продолжать, думаю, нет. Чуть-чуть поменяли там, чуть-чуть поменяли здесь, но смысл тот же.

Как и многие громкие (а этот по рейтингу IMDb — очень громкий) мокбастеры Эсайлума, фильм славится большим количеством крайне плохой компьютерной графики и диалогами приближенными к стилистике Томми Вайсо. В любом другом случае это можно было отнести к минусам, но мы рассматриваем кино с несколько иной точки зрения — поэтому графоний и диалоги на месте, тут скучно не будет.

Также к плюсам хочется отнести традиционную для подобных фильмов гигантоманию, Эсайлум и тут никуда без своих любимых гигантских монстров — сказка это или нет, но плохо нарисованного Крокозавра получите, без этого никак. Все это только добавляет градусов безумия к концу фильма, оттого кино смотрится весело и бодро.

Ну и не забудем про актеров, которые как на подбор были найдены на ближайшей со студией улице — играют они ровно так, как надо играть в фильмах Эсайлума. Да и вообще, все происходит по классическому образцу — тут и отвратительно прорисованные компьютерные восточные красоты, и опять половина фильма снята в каком-то поле, и внезапный конкурс «кто громче рыгнет» от Аладдина, его друзей и аналога Джинна — самое то, чтобы включить после трудного дня и как следует повеселиться.

Подведем итог: смотреть только в том случае, если понимаете, что вас ждет, потому что рейтинг у этого чуда 1,7/10, сами понимаете качество. Если любите Эсайлум — смело врубайте, фильму далеко до своих «золотых» братьев образца 2009—2012 годов, но компания хватку почти не растеряла — смотрится все еще нормально. Если ничего про фильм не слышали и не знаете, что такое Эсайлум — проходите мимо, потому что по факту — это еще одна веселая подделка под известный фильм, которая зайдет только любителям данной студии.

Спасибо за внимание

7 из 10

19 декабря 2019

Фэнтези Приключения Аладдина на большом экране с 2019 года, его режиссером является Гленн Кэмпбелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Lucia Dimitra Xypteras, Монро Робертсон, Naya Mousa, Havon Baraka, Тионн Уильямс, Джо Рош, Sharieff Walters, Америкус Абесамис, Марк Савицки, Марк Пирро, Тэмми Клейн, Lana Yurash, Obteen Motamen, Neil Zarghami, Anne Valliant.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.