Появление
Apparition
3.2
2019, ужасы
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Мена Сувари, Кевин Поллак, Анналиса Кокрейн, Джон Абрахамс, Грэйсон Расселл
и другие
Молодой человек разработал приложение, которое позволяет связываться с потусторонним миром. Оно приводит группу друзей в старый особняк с привидениями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Появление

английское название:

Apparition

год: 2019
страна:
США
слоган: «Death is Not the End»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Dante Yore
композитор:
художник: Джин Фокс
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Появление», 2019

Видео: Трейлер (Появление, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Появление», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Появление», 2019

Мобильная жесть

Группа людей получает возможность встретиться с духами из потустороннего мира благодаря приложению на телефон, разработанному одним из членов этой компании. Вот в общем-то и вся завязка «Появления», которую необходимо знать зрителю, для того чтобы понять — годное это кино или нет.

Как можно выйти на связь с духом через телефон, спросите вы? Да очень просто! Если верить одному из персонажей, «когда пользователь прикладывает палец к сенсору, он открывает портал кинетической энергии своей родословной».

Что, неужели снова не поняли? Ну это же так просто! Прямо как два пальца обосс… Простите. Если честно, такой ахинеи я давненько не слышал и похоже создатели фильма, придумывая способ взаимодействия живых людей и духов, изрядно что-то употребили, в противном случае такое придумать было бы крайне сложно. Фраза «кинетическая энергия своей родословной» так и вовсе выглядит как диагноз в психоневрологическом диспансере. А ведь это при том, что над сценарием фильма трудилось аж четыре человека!

Но это ладно. Тут еще могут быть неточности перевода. Что до самого фильма — он плох, скучен и абсолютно не страшен. Первые полчаса не происходит вообще ничего. Причем режиссер решил сыграть на неспешном развитии событий. В фильме имеется аж три завязки! Да-да, именно три! Сначала идет история про двух детей и их мать, потом про учреждение для несовершеннолетних, потом следует званый вечер, приуроченный к грядущей свадьбе двух молодых людей. За счет того, что режиссер откровенно тянул кота за яйца, все эти завязки и «сожрали» полчаса экранного времени, оставив на основные события меньше часа. Кажется теперь ясно, почему все так вышло — каждый из группы сценаристов предлагал свою версию событий и режиссер не в силах отказать подписывался на нее.

Ключевые моменты фильма протекают в одном из зданий, которое так или иначе связывает героев (пусть не напрямую, а лишь посредством их родственников), а потому вполне разумно предполагать, что появление потусторонних сил может быть вызвано их привязанностью к конкретному месту. Что это за духи мы как зрители понимаем, но что случилось с теми, кем они были раньше — при жизни? Опять же, в силу своих умственных возможностей мы поймем, но вот создатели «Появления» это показать забыли (что стало с теми, кто превратился в духов), вместо этого показав откровенно тупую сцену со званым вечером, где каждый бравший слово человек отмечался нелепыми шутками, а присутствующие в зале вели себя так, словно пришли на концерт Сергея Дроботенко, выдавая жидкие и редкие смешки.

Больше одного балла можно поставить лишь за то, что в этом шлаке снялись достаточно узнаваемые Кевин Поллак, Мена Сувари и Джон Абрахамс. Хотя для этих ребят их звездные времена уже давно прошли…

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

2 из 10

23 января 2020

Ужасы Появление на большом экране с 2019 года, его режиссером является Уэймон Бун. Кто снимался в кино, актерский состав: Мена Сувари, Кевин Поллак, Анналиса Кокрейн, Джон Абрахамс, Грэйсон Расселл, Меган Уэст, Мэттью Барнс, Ренни Грэймс, Джейсон Вудс, Микаела Гилден, Кристофер Майкл Холли, Marie Finch, John Demakas, Энтони Сноу, Трейс Талбот.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.