Моя первая первая любовь
Cheotsarangeun cheoteumiraseo
7.2
7.5
2019, комедия, мелодрама
Корея Южная, 50 мин
12+

В ролях: Чи Су, Чин Ён, Чхве Ри, Хон Джи-юн, Чон Щи-а
и другие
Группа друзей слегка за 20 перебирается жить в дом одного из них. Там ребят ждёт и первая в жизни настоящая любовь, и проверка на дружбу, и всё то, что делает это время таким прекрасным и беззаботным.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя первая первая любовь

английское название:

Cheotsarangeun cheoteumiraseo

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ким Ги-тхэ
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Моя первая первая любовь», 2019

Видео: Трейлер (сезон 2) (Моя первая первая любовь, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Моя первая первая любовь, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: О съёмках (сезон 1) (Моя первая первая любовь, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Моя первая первая любовь, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Моя первая первая любовь», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Моя первая первая любовь», 2019

Потому что это в первый раз

Хотите верьте, хотите — не верьте.

Была любовь вторая и третья,

А первую я не сразу заметила,

Первую я не сразу встретила.

И только теперь я верую, верую,

Что самая сильная, самая верная,

Любовь первая!

Белла Ахмадулина

Ах, молодость, как ты быстротечна! Мы торопимся повзрослеть и встать на ноги только для того, чтобы тут же впасть в ностальгию по беззаботной юности, остроте переживаний первой любви, наивной вере в то, что впереди у нас бесконечный запас возможностей, времени и энергии. Во мне, давно уже не юной, данная дорама вызвала какие-то такие мысли. Она из тех милых и уютных историй о молодости, которые, тем не менее, приятно смотреть в любом возрасте, особенно зимними вечерами в порывах ностальгии. Она о том, как молодые люди взрослеют, учатся отстаивать свои убеждения, решают конфликты с родителями, находят друзей, выбирают жизненный путь и, конечно же, встречают первую любовь. Кстати, это римейк дорамы «Потому что это в первый раз» 2015 года, которая не создала эффект разорвавшейся бомбы, но почему-то Netflix всё равно решил её перезапустить.

Главному герою, двадцатилетнему Те-о (Чи Су), пожалуй, повезло больше всех: его состоятельный отец позволяет ему переехать в давно пустующий дом дедушки, чтобы начать самостоятельную жизнь. Парень наслаждается привилегиями молодой холостяцкой жизни около трёх лет, пока в один момент ему на голову не сваливаются сразу трое непрошенных постояльцев. Сон-и (Чон Чхэ-ён) — близкая подруга Те-о, с которой они неразлучны ещё с детства. Тем не менее, она до последнего скрывает, что мать бросила её и уехала строить новую жизнь, так что в конце концов, девушку просто вышвыривают из дома за неуплату счетов. Куда ей пойти, если не к лучшему другу? Га-рин (Чхве Ри) — дочь богатого и влиятельного семейства, настолько, что даже собственному ребёнку не позволительно сделать что-либо по своему усмотрению. Набравшись смелости, девушка организовывает побег, и единственным местом, где она может укрыться, оказывается дом друга детства Те-о. Прирождённый артист Хун (Кан Тхэ-о) никак не может получить одобрение у отца, который хочет видеть сына не на сцене, а в офисе крупной компании. После очередного скандала, Хун оказывается на улице в одних трусах, у отчаявшегося паренька выход один — просить убежища в доме у приятеля Те-о…

Бедняге Те-о приходится расплачиваться комфортом за собственное великодушие, но кому, как не одиноко живущему в большом доме парню спасать друзей, оказавшихся без крыши над головой. Несмотря на робкие возражения Те-о, вся компания все же обосновывается в его доме, тут друзья весело проводят время, делят между собой радости и печали, оказывают друг другу поддержку. Есть в этой дораме еще двое важных героев — университетский друг Те-о, хороший сын До-хён (Чин Ён), который в попытках помочь отцу берётся за любые подработки; и самовлюбленная красавица Се-хён (Хон Джи-юн), которая вызывает романтический интерес у Те-о. Таким образом, в истории фигурируют шесть основных персонажей, формируя пары, треугольники и четырёхугольники. На удивление, итог этой геометрии не так уж очевиден, как в большинстве дорам.

Это довольно ровная история, она вряд ли способна встряхнуть чей-то мир, но вполне достойна просмотра. Мне даже нечего предъявить в качестве недостатков, кроме разве что наличия некоторых стандартных штампов, без которых не обходится ни одна дорама, и отсутствия «вау» эффекта. Возможно, потому что основная любовная история тут менее волнительна, чем хотелось бы, и перемены чувств героев происходят слишком плавно, без лишних эмоций. Может, дело в том, что не все персонажи одинаково интересны, но всё-таки откровенных провалов здесь нет. Чи Су наконец-то доверили сыграть первую скрипку, и вышло у него это весьма неплохо, хотя особого драматизма от него и не требовалось. Мне кажется, помимо впечатляющих внешних данных, у него неплохой актерский потенциал как для комедии, так и для драмы. Чон Чхэ-ён и Чин Ён также выступили в интересных ролях, вся драма в основном выпала на долю их персонажей, а вот остальным не удалось вызвать к себе особую симпатию. В любом случае, это весьма неплохая зимняя дорама производства Netflix, которая держит планку платформы на достойном уровне.

4 декабря 2020

Моя первая любовь

Сериал рассказывает о студентах университета, которые впервые полюбят и начнут уютную жизнь под одной крышей. История вращается вокруг парня и девушки, которые состоят в дружеских отношениях, но оказывается что лучший друг парня по уши влюбился в главную героиню. Довольно приятный пример, любовных метаний корейской молодежи.

Каждый на своём месте, главный объект торжества и воссоединения старых друзей это — персонаж по имени Юн Тэ О (Чи Су) обычный парень, который живет один дома большую часть времени. Неожиданно герой влюбляется, рискнув на свидание в слепую, что даже не пожалев об этом. За ним очень приятно наблюдать, а бывает что ведет себя как дурак, что даже смешно за него.

Сон И (Чон Чхэ-ён) — привлекательная девушка, что в начале серий уже начинаешь за неё сопереживать, через какие препятствия ей пришлось пройти. Человек который потерял почти всё, но не друга, и у неё не остаётся выбора, как перебраться к Юн Тэ О.

О Га Рин (Чхве Ри) — единственную дочь знатной семьи. Она выросла на всем новом и готовом, однако ее всю жизнь контролировали, что ей это надоело. У девушки очень веселая и яркая личность, однажды ей придется сбежать из дома, поселиться у Юн Тэ О и пережить множество инцидентов.

Хун (Кан Тхэ О) — певец неудачник, которому тоже пришлось переехать к Юн Тэ О, из за конфликта с родителями. Персонаж очень комичен, что отлично дополняют основную компанию.

До Хён (Чин Ён) — лучший друг Юн Тэ О. Целеустремленный скромный парень, скажем адекватный персонаж который не останавливается на достигнутом в работе и учебе, ему тоже находиться место в большом доме.

Вообщем о чем тут ещё писать, интересный душевный сериал для девушек, про любовный треугольник, про дружбу. Мне лично сериал зашёл, так как мне нравиться NetFlix и многие другие их проекты. Рекомендую!

7 из 10

15 июля 2019

Комедия Моя первая первая любовь на большом экране с 2019 года, его режиссером является О Джин-сок. Кто снимался в кино, актерский состав: Чи Су, Чин Ён, Чхве Ри, Хон Джи-юн, Чон Щи-а, Пак Ю-рим, Чон Су-гён, Чо Сын-ён, Чхве Ю-ри, Чон Чхэ-ён, Кан Тхэ-о, Ли У-джу.

Страна производства - Корея Южная. Моя первая первая любовь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.