Последняя любовь Казановы
Dernier amour
4.9
4.9
2019, мелодрама, история
США, Франция, Бельгия, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Венсан Линдон, Валерия Голино, Джулия Рой, Нэнси Тейт, Анна Коттис
и другие
После очередного любовного скандала легендарный покоритель женских сердец Казанова, азартный игрок и неутомимый искатель удовольствий, вынужден бежать из Парижа в Лондон. В этом незнакомом, охваченном пороком городе он встречает юную куртизанку Марианну де Шарпийон. Чтобы добиться ее расположения, великий соблазнитель готов на все, но сумасбродная красавица всякий раз ускользает из объятий венецианца. Она сводит Казанову с ума, утверждая, что станет его, как только тот перестанет ее желать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя любовь Казановы

английское название:

Dernier amour

год: 2019
страны:
США, Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кристоф Бокарн
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, история
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $33 463
Мировые сборы: $547 793
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, история

Видео к фильму «Последняя любовь Казановы», 2019

Видео: Трейлер (Последняя любовь Казановы, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последняя любовь Казановы», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последняя любовь Казановы», 2019

Привычный круг не разорван

Люди-легенды… Ненасытные маньяки, гениальные сыщики, не менее гениальные мафиози, бездонные любовники. Для женщин может быть любопытен последний разряд, секс-символами которого бессменно, вот уже несколько столетий являются милашки Д. Жуан и Д. Казанова. Как это им удавалось? «Всех» (кроме прачек и кухарок) хотеть и почти всех получать? В чем тайна их очарования? В чем сила магнетизма, сопротивляться которой дело дохлое? Чем они «брали»? Вопросов много. Ответов мало. Удовлетворительных практически нет.

Не забудем, что речь о кино.

Оставим литературного Жуана командору и на пару абзацев сосредоточимся на исторической Казанове. Теперь невозможно установить конкретные приемы и методы, которыми он завлекал понравившихся замужних дам, робких девиц и твердокаменных монашек. Да и не нужно. Гораздо интереснее познакомиться с художественными версиями, предложенными мастерами изображения - лучше один раз увидеть, чем сто раз подумать. С моей точки зрения, самым «казановистым» Казановой получился Сазерленд, сыгравший гения постели у Феллини. Да худ, как щепка! Да, внешности специфичной. Но это Он! Поскольку был продемонстрирован настоящий Поэт. Причем, «размер» значения не имел, главное - аромат сочиняемых Поэтом любовных песен и элегий.

Жеваный Делон в «Возвращении Казановы» уже проза. Но также мастерская. Веришь. Что такой дяденька способен. На многое - возраст не помеха, поленья не отсырели.

А вот с «Последней любовью…» получилась осетрина второй свежести. Начиная с тяжелой (если не «бычьей») морды героя, заканчивая его крепкими икрами, какие свойственно иметь мясникам, проводящим свое нелегкое время за разделкой туш. Да с таким не то, что в одну постель, в маршрутку не залезешь! В чем приманка? Для нас, падких на сладкое бабенок? Не понятно. В чем фишка нудного фильма-иллюстрации одной из страниц темной (яркой) биографии суперсекса? Чем нас призван восхитить Венсан Линдон? В чем отгадка (ее вариант) «тайны профессионального соблазнения»?

Если в том, что нам крутили говорящие фарфоровые фигурки «а ля тогда», так этого мало. Так же мало, как мало в этом фильме любви. Понятно, что «последняя» - это на донышке. Но не само же дно? Словом, неудача. Большая, как наполненный разряженными статистами танцевальный зал. И крупная, как натянутый на голову артиста парик. Натягивай, не натягивай, а не тянет. Ни Линдон. Ни сляпанный им Казанова. В смысле не тянет с таким товарищем под одеяло. Даже по-дружески…

4 декабря 2021

Не особо корректный Казанова получился…

Приветствую, друзья! Благодаря @rusreport попал на предпоказ фильма «Последняя любовь Казановы» режиссёра Бенуа Жако. Сюжет рассказывает о том, как ненасытный дамский угодник Джакомо Казанова невольно приезжает в Лондон и влюбляется в юную даму с «дурной репутацией» — Марианну де Шарпийон. Та постоянно ускользает от Казановы, тем самым сводя его с ума. Но Марианна обещает, что если великий соблазнитель продержится две недели без любых прикосновений, то она станет его на долгие годы…

Фильм вызвал неоднозначные впечатления: вроде бы качество и идея не «хромает», но… «Что-то не то», чего-то не хватает. Поэтому давайте разберёмся, чем я недоволен.

Начну с актёров. Казанову сыграл Венсан Линдон, а Марианну — Стэйси Мартин. В целом, их игра неплоха, но я считаю, что актёры подобраны на троечку. Главный венецианский дамский угодник не должен был быть крепкого телосложения и сурового вида, а его спутница выглядела прелестно, однако актёрского таланта у неё под ноль.

Мне не очень понравилось, что характеры героев не были чётко выражены и никак не подчёркивались. Я не до конца понимал, например: любил ли Казанова Марианну; обманывала ли Шарпийон героя, когда рассказывала про свою тяжёлую жизнь; были ли вообще чувства у героини ко всем известному соблазнителю.

На удивление, картина за весь просмотр ни разу не тронула, хотя это мелодрама. Я здесь не нашёл кому сопереживать, над чем плакать и чему радоваться. Герои не ощущаются живыми. В образах Марианны, Казановы или прочих персон я не нашёл ничего цепляющего. Тоже самое касается и истории любви главных героев, которую авторы сделали хоть и нетипичной, но немного неинтересной и томительной.

Юмора почти не было. Нет, он, конечно, проблескивал иногда, но происходило это редко.

Повествование подобрано идеально. Оно «идёт» элегантным и совершенно неторопливым образом. В современном кинематографе редко встречается подобный идеально размеренный тон повествования, который можно назвать «золотой серединой».

Костюмы, декорации и локации подобраны превосходно. Они выглядели подобающе своему времени, посему зрителю было несложно поверить в то, что на дворе и вправду 18 век.

Очередное хорошее французское кинцо на один раз, которое, правда, очень скупо на эмоции. Если хотите посмотреть некую незамысловатую мелодраму, то данный фильм вам подойдёт. В остальных же случаях смысла идти нет.

6 из 10

26 июня 2019

Мелодрама Последняя любовь Казановы на большом экране с 2019 года, его режиссером является Бенуа Жако. Кто снимался в кино, актерский состав: Венсан Линдон, Валерия Голино, Джулия Рой, Нэнси Тейт, Анна Коттис, Хейли Кармайкл, Кристиан Эриксон, Жан-Кретьен Сибертин-Бланк, Лионель Робер, Вольфганг Писсорс, Катрин Бэйли, David Tudor-Glover, Алан Феарейн, Romain Valembois, Люсьенн Дешам.

В то время как во всем мире собрано 547,793 доллара. Производство стран США, Франция и Бельгия. Последняя любовь Казановы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.