Playmobil фильм: Через вселенные
Playmobil: The Movie
6.9
4.9
2019, фэнтези, комедия, мюзикл
США, Германия, Канада, 1 ч 39 мин
6+

В ролях: Аня Тейлор-Джой, Джим Гэффиган, Адам Ламберт, Кенан Томпсон, Меган Трейнор
и другие
Во время игры Чарли и его старшая сестра Марла попадают в мир игрушек. Потеряв там брата, Марла отправляется на его поиски. Вместе с новым другом Делом и спецагентом Рэксом Дашером ей нужно добраться до Колизея и обезвредить императора Максимуса, агенты которого похищают людей для участия в гладиаторских боях. Но добраться туда можно только через пять киновселенных: Землю Викингов и Мир Юрского периода, Дикий Запад, Волшебную страну и Шпионский город.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Playmobil фильм: Через вселенные

английское название:

Playmobil: The Movie

год: 2019
страны:
США, Германия, Канада, Франция, Великобритания, Китай
слоган: «Это будет эпично!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Андре Тюрпен
композитор:
художники: Жан-Андре Каррье, Реми Сэлмон, Луи-Рене Ландри, Жюльен Россир, Мартин Джигьюр-Каземирчук, Симонетта Мариано, Кэролайн Давиньон
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000000
Сборы в России: $201 483
Сборы в США: $1 115 008
Мировые сборы: $16 349 303
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Playmobil фильм: Через вселенные», 2019

Видео: О съёмках (Playmobil фильм: Через вселенные, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Тизер-трейлер (Playmobil фильм: Через вселенные, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: О съёмках №2 (Playmobil фильм: Через вселенные, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Трейлер №2 (Playmobil фильм: Через вселенные, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры мультфильма «Playmobil фильм: Через вселенные», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Playmobil фильм: Через вселенные», 2019

Довольно просто

Как ни старайся — данный проект не может избежать сравнения с ЛЕГО фильмом. И проиграть ему во всем.

Если лего сочиняет свою историю о противостоянии полета творческой фантазии строгому перфекционизму, то playmobil делает все по шаблону приключенческой истории не вдаваясь в тонкости взаимоотношений и характеров персонажей.

Если визуальная часть ЛЕГО фильма хороша тем, что в ней органично смотрятся настоящие фигурки, снятые в технике stop motion, то в playmobil просто схожие 3D-модельки, идеальные, блестящие, умеющие делать то, что настоящим фигурками и не снилось, например сгибать руку в локте, а так же имеющие симпатичные глазки и мимику. Если бы я пришел после просмотра этого мультика в магазин, то был бы разочарован, в отличии от ЛЕГО, где все так же, как в мультфильме.

Если песня в ЛЕГО фильме несет в себе стеб над тем, как мы научились радоваться однообразности своей жизни (жду не дождусь вечера пятницы!), то песни в Playmobil — типичные визитные карточки персонажа (но они так понравились создателям, что они их все запихнули в титры).

Если Лего фильм радует тебя оригинальными вывертами сюжета и нетривиальными решениями, то всё что есть в playmobil имеет какой-то потенциал, но не имеет оригинальности или обоснованности: как устроен маяк, который переносит тебя в мир playmobil? Почему у пацана-Викинга есть супер сила? Почему этой супер силы достаточно, что бы вырвать стальной Люк диаметром превышающий его рост, но недостаточен что бы разорвать обычную цепь?

Живая игра Ани Тейлор-Джой — единственное украшение фильма, но её там на 5 минут экранного времени.

В общем-то это нормальный фильм-реклама, но не так, что бы за это ещё деньги в кино брать.

26 сентября 2020

Этот проект смешно пародирует голливудские фильмы

Мне этот мультик-фильм понравился. Не могу понять, почему такой музыкальный и динамичный фильм заработал в США только 1 миллион долларов. Мне этот мультик или точнее фильм понравился. В нём много песен и очень смешно высмеиваются супершпионы. Этот фильм высмеивает все стереотипы современного кино. Здесь есть шутки и над суперагентами, и над секретными базами, и над викингами, и над волшебными феями, и над жадностью, и над суперзлодеями. Фильм высмеивает все стереотипы, а музыкальные номера дарят улыбку зрителям. Я думаю, что после проекта «Лего фильм» (2014) режиссёр Лино ДиСальво не смог избежать вторичности. Проект не оригинальный, но очень музыкальный и смешной.

Помощник Дэл на всё готов ради денег, но его бурито высмеивает сериал «Симпсоны» (1989-..). Меня потрясло, насколько смешно этот проект пародирует и высмеивает голливудские фильмы. Мне было смешно и весело смотреть этот фильм. Музыкальные номера радовали глаз. Наверное, раз этот проект не от «Лего», то нет и международного масштаба. Но мне всё равно понравился этот фильм. В нём есть какая-то детская непосредственность. Актриса Аня Тейлор-Джой хорошо играет вначале беззаботность, а потом заботу. Мне понравилась озвучка суперагента Рекса Дашера (его озвучивает Быстров). А в оригинале его озвучивает сам Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер в собственном виде).

Фильм очень динамичный. 99 минут пролетают как 10. Музыкальные номера не дают сидеть спокойно на месте и уносят в танец за героями. Пять вселенных раскрывают эпичность проекта.

Император Максимус самый настоящий злодей. Он очень смешно показан, и высмеивает всех голливудских злодеев. Все герои очень характерные и смешные. Фильм мне понравился.

10 из 10

25 февраля 2020

Вокруг света с Марлой

Playmobil — тематические развивающие конструкторы, с которыми можно создать целый мир

После успешного «Лего. Фильма» многих это побудило на создание своих фильмов по мотивам детских конструкторов, от Funko до Playmobil. И если версия 2009 года с бюджетом в 10 млн. долларов с историей про пиратов, не снискала популярности, то разработчики во второй раз понадеялись на удачу и популярность таких фигурок, в последнее время, на большом экране.

Самое интересное что работая, в подобном мультипликационном стиле, создатели добавляют живых людей. К счастью тут сияет Аня Тейлор-Джой. Не каждый день можно насладиться её вокалом, особенно в начале, когда её песни и пляски вдохновляли на свершения. Что интересно, в каком фильме, где она бы не появилась с 2015-го, везде погибают родители героини!

Марла (Аня) слишком рановато стала ответственной и даже закрылась от всего, что было дорого раньше, в надежде защитить братишку от опасностей. А мир — это одна большая опасность. А сама сестрёнка окунётся в игрушечный мирок викингов суперагентов и классных приключений, чтобы изменить отношение к жизни. А пока братишка борется с врагами (в придачу ещё обзавелся бородой и секирой), Марла находит новых друзей!

Понравился Делл — весёлый и неунывающий водитель грузовичка. Своим делом, напомнил Эмметта из первого мультфильма «Лего». Только жажда наживы у него переваливает. Ну, а на обоятельного Рекса Дэшера (Дэниэл Рэдклифф) невозможно налюбоваться. Секретный агент, напомнил того Бэтмена, естественно игрушечного. Но самое удивительное, что здесь нет любовной линии, на которой стоит Марла.

Да, дебютный проект Лино ДиСальво — до этого работавший в озвучке голубя Винни из «Вольта» (а здесь заговорит голосом влюбчивого робота) получился увлекательным зрелищем, от которого отрываться неохота. Он буквально захватывает сознание, так что этот мультфильм очаровывает. Не только персонажи вселяют уверенность, но главный посыл мульта:

Если веришь в чудо — то путешествия найдут тебя сами!

24 августа 2019

Фэнтези Playmobil фильм: Через вселенные на большом экране с 2019 года, его режиссером является Лино ДиСальво. Кто снимался в кино, актерский состав: Аня Тейлор-Джой, Джим Гэффиган, Адам Ламберт, Кенан Томпсон, Меган Трейнор, Дэниэл Рэдклифф, Палома Родригес, Мэттью В. Тейлор, Лино ДиСальво, Мэрайя Ингер, Эндрю Фаррар, Гарри Стандджофски, Дино Андраде, Иэн Джеймс Корлетт, Дэн Наварро.

Расходы на кино составляют примерно 75000000.В то время как во всем мире собрано 16,349,303 доллара. Производство стран США, Германия, Канада, Франция, Великобритания и Китай. Playmobil фильм: Через вселенные — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.