Пи Джей Харви: A Dog Called Money
A Dog Called Money
6.8
6.6
2019, документальный, музыка
США, Великобритания, Ирландия, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Пи Джей Харви, , Джон Пэриш
Фильм о певице Пи Джей Харви, снятый близким другом певицы, ирландским фотографом и военным корреспондентом Шеймусом Мерфи. Их первой совместной работой была серия короткометражек к каждой песне ее альбома Let England Shake (2011).

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пи Джей Харви: A Dog Called Money

английское название:

A Dog Called Money

год: 2019
страны:
США, Великобритания, Ирландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шеймус Мёрфи
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $42 673
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Видео к фильму «Пи Джей Харви: A Dog Called Money», 2019

Видео: Трейлер (Пи Джей Харви: A Dog Called Money, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пи Джей Харви: A Dog Called Money», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пи Джей Харви: A Dog Called Money», 2019

Рок-звезда вдохновляется проблемами стран третьего мира

Это не биография Харви. Это не мюзикл. Это не фильм-клип. Что это??

На самом деле, это документальный фильм, снятый во время путешествия Пи Джей и фотографа Шеймуса Мерфи по странам третьего мира. Фильм смонтирован таким образом, что кадры из Соединенных Штатов и Великобритании чередуются кадрами из Афганистана и Косово. Исторический контекст здесь понятен, и намерение тоже объяснимо. Показать, как люди здесь и там, так друг на друга похожие, живут совершенно в разных условиях.

К сожалению, ничего нового авторам фильма сказать не удалось, а пытаясь зацепить за живое, лишь вызвали раздражение. Вернувшись в Великобританию, после общения с людьми других национальностей, послушав их этническую музыку, Харви записывает бодрый рок, который абсолютно по звучанию не ассоциируется ни с Афганистаном, ни с Косово, ни с каким либо другим проблемным регионом. Среди зрителей в подавляющем большинстве средний класс, европейцы, которые после концерта посочувствуют и лягут спать.

По лицу самой певицы и ее команды видно глубокое удовлетворение собой, и к качеству музыки вопросов нет, отдельно от фильма альбом слушается замечательно. Но после просмотра фильма, создается ощущение, что рок-звезда миллионер “хлопает себя по плечу”, как бы гордясь тем, какой неоценимый вклад она внесла в привлечение внимания к проблемам человечества. Хочется верить, что в действительности это так, и хоть кого-то этот фильм вдохновит на добрые поступки. В мировом прокате фильм собрал всего лишь 42 тыс. долларов, что смехотворно, и вряд ли эти деньги, даже если полностью будут отданы на благотворительность, смогут повлиять на ситуации в странах третьего мира. Увы! Ведь мне очень нравится музыкальное творчество Пи Джей, а данный фильм я порекомендовать не могу.

3 из 10

18 июля 2022

Полли, будь осторожна со своими желаниями!

Сказал один из музыкантов, когда закончил свою партию, явно не надеясь сделать то, о чем просила хозяйка сцены. Но сделал. Так и зритель, привыкший наблюдать сцены насилия в кино, вряд ли отважится отправиться в реально опасное путешествие и увидеть, возможно в соседнем квартале, то, чего больше всего боится. Тем, кто знает о привычной жизни Пи Джей, очевидно, насколько сложно ей уехать, да и зачем? Она и в пределах родины сочувствует страданиям людей. И, все-таки, едет. Чтобы нам показать понятным нам визуальным языком трэвел-блогов, что мы в ответе за МИР рядом с нами. И дать пример, как действовать, когда отчаяние велит зажмуриться и кричать. Давайте, пожалуйста, насколько это возможно, уважительно и бережно относиться к чужой боли. Давайте учиться говорить искренне и предельно точно о том, на что хочется закрыть глаза.

9 июля 2021

Документальный фильм Пи Джей Харви: A Dog Called Money на большом экране с 2019 года, его режиссером является Шеймус Мёрфи. Кто снимался в кино, актерский состав: Пи Джей Харви, Terry Edwards, Джон Пэриш.

В то время как во всем мире собрано 42,673 доллара. Производство стран США, Великобритания и Ирландия. Пи Джей Харви: A Dog Called Money — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.