Великая война
The Great War
4
2019, боевик, драма, военный
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Бейтс Уайлдер, Рон Перлман, Билли Зейн, Эдгар Дамэйтиан,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великая война

английское название:

The Great War

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Лоффлер
художники: Река Вивьен Сабо, Кэйси Силл, Крис Кэнфилд, Скотт Шульте, Блэр Смит
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Видео к фильму «Великая война», 2019

Видео: Трейлер (Великая война, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Великая война», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Великая война», 2019

С «Первой мировой» связано две новости. Сперва хорошая: скоро в кинотеатрах появится мощная картина о Великой Войне — «1917», снятая, судя по трейлеру, с вниманием к деталям и стремлением проникнуть поглубже в ту эпоху. Плохая новость заключается в том, что пока на экраны (слава Богу, что мониторов) вышла «Первая мировая» — неумелый фильм, снятый почти на коленке, настолько неуклюжий и ангажированный, что другие антирасистские фильмы вроде «Зелёной книги» или «Сельмы» кажутся вымученными — поверьте, вы ещё не видели столь неумелой агитки на тему «расизм — это плохо». С ошеломляющим мессаджем «давайте отложим разногласия и будем работать вместе» «Первая Мировая» оставляет исключительно грустное впечатление — даже в нашу эпоху политкорректности и победившего либерализма в американском кино сие зрелище выглядит устаревшим и глухим.

Сценарий явно смешивает выдуманные факты с реальными событиями. Итак, главный герой — лейтенант Уильям и его команда должны освободить взвод афроамериканских солдат, прозванный «ротой Буффало». Негры (извините, афронегры) попали в ловушку за линией фронта на германской стороне. Операция уровня снятого за гроши «Рядового Райана» приводит к тому, что поднимается моральный дух солдат, однако генерал США Рон Перлман и полковник Билли Зейн, находящиеся на разных страницах сценария, пытаются выяснить, что им, собственно, делать с новыми солдатами. На этом пути есть множество споров, перестрелок, кулачных боев и прочих «прелестей» войны. Дешевизна видна невооруженным глазом: оружие — фальшивое, куцый экшн похож на съемки развлечений реконструкторов, а стойкости актеров сохранить серьезное лицо в столь непонятных диалогах можно удивиться.

Вообще говоря, каждый из недостатков (от освещения, которое заставляет плакать при дневных сценах до сиропообразной крови) заставляет ненавидеть каждую минуту «Первой Мировой». Можно было бы обвинить постановщиков в низком бюджете, что проявляется почти в каждом эпизоде, однако общая нехватка утонченности при кинопроизводстве сигнализирует о чем-то более тревожном: отсутствие вкуса в принципе. Здесь нет ничего даже приемлемого как на страницах сценария, так и по ту сторону камеры. Как ещё можно объяснить появление женщины-героини, которая появляется из ниоткуда, читает лекцию о её выборе участвовать в войне, лениво намекая на феминизм, и тут же исчезая в неизвестность?

2 из 10

15 декабря 2019

Боевик Великая война на большом экране с 2019 года, его режиссером является Стивен Люк. Кто снимался в кино, актерский состав: Бейтс Уайлдер, Рон Перлман, Билли Зейн, Эдгар Дамэйтиан, Judah McFadden, Кэйси Силл, Коуди Флёри, Rod Kasai, Рич Лоу, Джордан МакФедден, Чарльз Хаббелл, Apostolos Gliarmis, Курт Петерсон, Уэйд Эверетт, Майкл Куинн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.