Парк развлечений
Eld & lågor
6.3
5.9
2019, мелодрама
Швеция, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Альбен Гренхольм, Роберт Густафссон, Хелена Аф Сандеберг, Леннарт Якель, Фредерик Хиллер
и другие
Два парка развлечений соперничают за внимание посетителей. В ход идут фокусы, магия, трюки, а также воровство, шпионаж и предательство. Они готовы удивлять любой ценой. Юноша и девушка из враждующих кланов вопреки запрету полюбили друг друга. Есть ли у этой истории шанс на счастливый конец?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парк развлечений

английское название:

Eld & lågor

год: 2019
страна:
Швеция
слоган: «Любовь и другие фокусы»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ариль Вретблад
композитор:
художники: Бетси Онгерман, Панни Луттер, Патер Спэрроу, Ренато Чех, Маргрет Эйнарсдоуттир
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $27 567
Мировые сборы: $27 546
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Парк развлечений», 2019

Видео: Трейлер (Парк развлечений, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Парк развлечений», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Парк развлечений», 2019

Очаровательный фильм с харизматичными главными героями и незаурядной режиссерской работой.

В центре сюжета Ромео и Джульетта из Швеции 40-ых годов. Но в отличии от своих архетипичных предшественников, герои проникнуты эмпатией и заинтересованностью ко всему и всем, кто их окружает. А потому, в фильме нет места трагедийной любви. Напротив, герои наполнены жизнью и пытаются привнести радость и созидание, которые становятся особенно необходимы в тех социальных и политических обстоятельствах, которых они находятся. Каждый конфликт, каждое препятствие, появляющееся из вне, хоть и переживается эмоционально, но не становится камнем преткновения. Чувства персонажей делают их исключительными и возвышают над всеми неурядицами бытовой жизни. Перед нами личности сильные, способные бороться за то, к чему лежит их душа и сердце. Перемены начинаются с малого, и вслед за миром между влюблёнными он приходит не только во враждующие семьи, но и устанавливается во всем мире. Такая вот банальная, но от этого не менее прекрасная мораль о силе любви.

Отдельного внимания заслуживает режиссёрская работа. Кадры не просто отличные, они фантастические, не только фигурально, но и буквально. Чувства героев показываются через буквальное воспроизведение метафор. Так у главной героини буквально земля уходит из под ног при плохих известиях, а от раскрытия неприятной тайны, также буквально идёт мороз по коже.

Одна из главных прелестей фильма- это именно те детали, которыми наполнено повествование, поэтому фильм нужно смотреть не отрываясь, наблюдая за картинкой и убедительной игрой актёрского состава.

Фильм не претендует на звание шедевра или культового кино. Это просто красивая история в эстетически- прекрасном и детализованном обрамлении.

5 августа 2020

В отличии от меня, Нини, любовь никогда не стучит, она сразу входит.

Если такое случится и Вы случайно заметите этот фильм.

Наверное, с целью исследования Европейского кинематографа этот фильм станет неплохим материалом. Но сразу стоит отметить, что национальных нот крайне мало и сказать, что этот фильм отражает дух Шведского кино — значит соврать. Единственное, что тут от шведов, так это стремление вплести в сюжет сказочность и театральность. Эти моменты и дают фильму ту магию, из-за которой его хочется досмотреть до конца, она же и повлияла на итоговую оценку.

Ближе к финалу фильма сюжет становится довольно абсурдным и нелогичным, будто сценарист не знал, как развернуть сюжет, а режиссёра поджимали сроки, да и вся команда, задействованная в производстве, устала.

Что хорошего вы найдёте в фильме. Отражение духа довоенной Швеции, отсылки к которому ненавязчиво вплетены в фильм и в сюжет, помогая раскрыть образы героев. Что, в том числе, заставляет заинтересоваться этой темой, но не даёт переключиться на неё полностью в процессе просмотра. Главной же темой фильма являются романтические чувства между двумя молодыми людьми, процесс развития которых очень удачно трансформирован в «магию и сказочность», которые являются аллегорией и символизмом на то, что оба ощущают. Не удивительно, ведь те обстоятельства, в которые помещены герои и вокруг которых развивается сюжет, как раз и заставляют зрителя ожидать это. Именно эти приемы, которые также удачно отражены в трейлере и указаны в синопсисе к фильму, обратили мое внимание на этот фильм.

Хорошего просмотра и помните, что любовь никогда не стучит, она сразу входит.

10 из 10

26 января 2020

Something in the air…

Если не ожидать от фильма много, то можно получить удовольствие. «Парк развлечений» — тот случай, когда форма преобладает над содержанием, и это не портит картины. Сюжет прихрамывает на все четыре лапы, зато в деталях кроется волшебство, которое отдает детской наивностью и оттого кажется вдвойне чудеснее — все эти летающие письма, цветы, мыльные пузыри в воздухе и развесистая флора с фауной на платьях героини настраивают на особый мечтательный лад. Главные актеры, незнакомые до просмотра, к середине фильма кажутся вполне симпатичными, и вообще к этому времени понимаешь, что происходящее — просто гимн молодости, свежести и красоте (которую, кстати, каждый видит по-своему). И еще пусть будет мир во всем мире. Так что когда оказывается, что у фильма есть документальная основа, а у странноватых героев — реальные прототипы, даже удивляешься.

Стоит отметить неплохой саундрек, оригинальная музыка к фильму мелодично оттеняет происходящее, каверы на известные песни тоже хороши, может только ABBA в стилистике 40-х — несколько чересчур. Но в конце концов, это Швеция)

За атмосферу легкого сюрреализма и приятное ощущение «чего-то в воздухе» -

7 из 10

29 мая 2019

Нини + Йон

Перед зрителями на экране разворачивается настоящее ярмарочное действо времен Швеции 1940 года. Европа окунается в пучину военных действий в то время как в Швеции идёт своя война между двумя парками развлечений, хозяева которых в своей войне не скупятся даже на самые жёсткие приёмы с участием их детей.

Но только ли соперничество движет молодыми людьми или за язвительностью скрывается нечто большее?

Фильм невероятно красив. С первых минут тебя обвалакивает невероятная атмосфера ярмарки и детского ожидания. Отдельного восхищения заслуживают костюмы главных героев. Фантастические приёмы передачи мироощущения героев завораживают: бабочки как признак влюблённости, общие сны. А нерешительность героев вгоняет в краску зрителя.

По сути главные герои единственные по-настоящему яркие персонажи, вся остальная история, даже война — идёт серым фоном, испытанием на прочность для двоих.

Также в фильме есть приятные бонусы в виде всем известных песен исполненных на манер того времени.

Нельзя не отметить актёров, которые сумели передать всю чистоту мироощущения и трагедии выпавшей на долю каждого. А главное, несмотря на театральность происходящего все персонажи вышли живыми: их ненавидишь, за них переживаешь.

«Парк развлечений» — это чудесная картина о том, что любовь не стучится, а входит.

12 мая 2019

Мелодрама Парк развлечений на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Монс Морлинд, Бьёрн Стейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Альбен Гренхольм, Роберт Густафссон, Хелена Аф Сандеберг, Леннарт Якель, Фредерик Хиллер, Пернилла Аугуст, Эдвин Эндре, Сиселла Кайл, Eddie Sandblom, Mira Nád, Якоб Эрикссон, Magnus Widell, Сергей Онопко, Jack Mårlind, Балаж Медьери.

В то время как во всем мире собрано 27,546 долларов. Страна производства - Швеция. Парк развлечений — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.