Ослепительно
Nuni busige
7.9
7.9
2019, фэнтези, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Хан Джи-мин, Нам Джу-хёк, Ким Хе-джа, Сон Хо-джун, Ан Нэ-сан
и другие
Честная и позитивная девушка Ким Хе-джа мечтает стать диктором, когда внезапно превращается в 70-летнюю бабулю. Кроме возраста она приобретает способность управлять временем и встречает начинающего репортера.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ослепительно

английское название:

Nuni busige

год: 2019
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ослепительно», 2019

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Ослепительно, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Ослепительно, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Ослепительно, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Ослепительно», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ослепительно», 2019

Лимон с кожурой

Лимон с кожурой

Словно кушаю лимон с кожурой, вот как я себя чувствовала. Я люблю кислые лимоны, хоть и не скажу, что готова есть их ежедневно, как сладости (или мясо).

1.1. Сценарий как замысел. Думаю, сценарий очень хорош. Эта дорама пытаетеся заглянуть в пелену неизвестности и предположить, как может выглядеть мир человека, живущего в нём с особой ношей. Не стану говорить подробно, так как отсутвие спойлеров об этой дораме также послужило причиной того, что она осела в моём сердце.

1.2. Сценарий относительно реализма. Вот что скажу, эта дорама особенная. Зачастую сценаристы хоть и описывают непростую жизнь героев, она не задевает так, как в этой дораме. Здесь ты видишь, как жесткое удары получают герои один за другим. Я очень много слёз пролила. Это вам не привычная в дорамах сказка о Золушке, а удивительное произведение, отличающееся от чего-либо иного. Я рада видеть, что такой сценарий реализовали, а не отторгли на стадии чтения.

2. Актёры. Не скажу, что все актёры очень уж талантливы, но меня не выбивало из атмосферы, так что и ругать не буду.

3. Эффект неожиданности. Не скажу, это эффект неожиданности. Но он потрясающий.

4. Съемка. Красиво, даже очень. Спасибо, что давали отдохнуть от слёз приятной глазу съемкой.

Итог: Я полюбила дорамы за их искренность, целомудрие и наивность, но осталась спустя столько лет за разнообразие. Когда позволила себе смотреть дорамы как эта, я по-настоящему увидела мир дорам. В этой дораме сценаристы показывают миру проблему, а не вскользь упоминают, как делается обычно. (Да-да, в рецензии на 'До Свидания' говорила то же самое) Можно заявить, что мир, который легко разрушается в данной истории, не имеет смыла, а значит и дорама. Это не так. Подумайте, зачем авторы затеяли всё это? Только, прошу, на это время выключите обиду за отсутствие милой и легкой сказки здесь.

Резюме рецензии: Юному зрителю она может показаться слишком драматичной. Людям, что боятся боли, не хотят плакать или сейчас не могут, лучше отложить эту дораму на более позднее время. Но объективно, дорама заслуживает внимания максимального количества зрителей. Она уникальна, хоть и жестока к своему зрителю.

Вердикт: 'Да' из 'Да/Может быть/Нет'

4 февраля 2024

Живите сейчас с блеском в глазах

Сериал о многом заставляет задуматься. Иногда было тяжело смотреть, ведь рассказаны истории жизней обычных людей, и в историях этих было место и радостям, и печалям. Последнего как-то больше... Сначала концовка меня разочаровала, совсем не этого ожидала, честно говоря, когда начинала смотреть. Но всё же о просмотре не жалею, и оцениваю сериал высоко. Что-то очень важное всколыхнул в душе. И подарил надежду и веру в лучшее. 'Жизнь стоит того, чтобы её прожить', - говорят нам создатели сериала.

В 16 лет, думаю, не зайдёт совсем. Явно рассчитан на аудиторию постарше, когда либо уже столкнулся со старением, либо как минимум начал о нём всерьёз задумываться.

Главная героиня классная и в молодом возрасте, и в пожилом. Да и другие старички по-своему обаятельны. И так зажгли там под конец! Так что счастье возможно, в любом возрасте!

8 мая 2023

Собранные пазлы

Завершила просмотр и до сих пор пребываю в некотором замешательстве. Однозначно -«Ослепительно» («Свет в твоих глазах») — кино не из легких. Имею в виду и жанр, и сюжет. При этом весьма парадоксальное по композиции. Загвоздка, однако, в том, что «Ослепительно» — не совсем артхаус. Посему все парадоксы сюжета, все нестыковки, провалы, алогичности нельзя списать на постмодернистские «штучки». Тем сложнее погружение в горькую реальность, до которой зрителю придется докопаться только к самому финалу, медленно, но верно складывая из рассыпавшихся фрагментов целостную картину. Главная героиня, еще маленькой девочкой, прогуливаясь по пляжу, находит в песке старые часы. Часы не простые, они могут оборачивать время вспять. Однако за все надо платить. Так и с часами — возвращая прошлое, героиня стареет в настоящем. Однажды, пытаясь спасти отца, героиня столько раз поворачивала стрелки часов назад, что полностью «прокрутила время» своей жизни и в одночасье стала старушкой. И это только зачин сюжета — невероятного по многослойности и количеству временных петель. Ибо каждому из героев придется прожить несколько вариантов жизни в прошлом и настоящем. Все станет на свои места, когда мы поймем, что двоящаяся реальность — это не прихоть волшебного механизма, а некий сбой в сознании главной героини. Только в реальности это не девочка, а пожилая женщина, страдающей болезнью альцгеймера. Но для того, чтобы дойти до этой последней драматичной разгадки, узнать причину столь странно двоящегося мира, надо прожить вместе с героиней все возможные варианты судьбы, которые воспроизводит ее сознание и попытаться разгадать «системную ошибку». Найдется место здесь и для часов — не волшебных, а вполне реальных со своей непростой историей, которую имеет каждая семейная реликвия.

На очередном вираже нас поджидает еще одна догадка. Причина сбоя («бага») не в сознании героини (нарушение памяти), а скорее в самой жизни — в «не так» прожитом дне, в невосполнимых потерях, в упущенной возможности любить близкого человека и ценить реальность. А сознание упорно «переписывает» эту жизнь-черновик, пытается исправить «недопустимые ошибки», меняет местами реалии, улучшает, добавляет, вычеркивает, пишет заново свой текст, опираясь на реалии прошлого — но по-новому — с любовью. «Ослепительно» — это одна из весьма нетривиальных и дерзновенных попыток по-философски объяснить тайну «игры разума». Сценарист помещает малые сюжеты в один большой — судьбу героини — и делает это весьма виртуозно. Глубокая философия сердца, поистине фундаментальная тема и прекрасный актерский состав (Хан Дже Мин, Ким Хе Джа и как бонус — восходящая звезда Нам Джу Хёк) выводят «Ослепительно» на уровень лучших достижений корейского кино.

17 декабря 2020

Фэнтези Ослепительно на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ким Сог-юн. Кто снимался в кино, актерский состав: Хан Джи-мин, Нам Джу-хёк, Ким Хе-джа, Сон Хо-джун, Ан Нэ-сан, Ким Га-ын, Чон Ён-сук, У Хён, Ким Ён-ок, Ким Хи-вон, Хён У, Ким Бён-ман, Чхве Му-сон, Им Чхан-джон, Чон Джи-хун.

Страна производства - Корея Южная. Ослепительно — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.