Осколки времени
Fragtime
6.2
6
2019, фантастика, мелодрама, мультфильм
Япония, 1 ч 1 мин
В ролях: Мику Ито, Юмэ Миямото, Тика Андзаи
У школьницы Мисудзу Моритани есть суперсила – она может остановить время на три минуты в день. Однажды Мисудзу использует свой талант, чтобы посмотреть на трусики Харуки Мураками, самой популярной девочки в школе, однако та внезапно оказывается невосприимчива к её силе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осколки времени

английское название:

Fragtime

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: фантастика, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Осколки времени», 2019

Видео: Трейлер (Осколки времени, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Осколки времени», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Осколки времени», 2019

Этому полнометражному аниме очень подходит пословица «мал да удал!». В принципе, ему и нет необходимости быть растянутым на 12+ серий, чтобы рассказать свою историю.

Замкнутая и необщительная девушка Моритани обладает не такой уж редкой для японской школьницы способностью — она умеет останавливать время… пусть даже и всего на 3 минуты. Этим она занимается всякий раз, когда хочет избежать утомительной беседы с одноклассницами. Вот и в тот прекрасный день она как обычно остановила время, чтобы сбежать от одной из них, дабы просто спокойно подышать 3 минутки на свежем воздухе. Однако в этот раз всё пошло не так, потому что на соседней лавочке как раз прохлаждалась местная знаменитость Харука Мураками (не спрашивайте!) — безотказная услужливая красавица, в которой души не чают как одноклассники, так и учителя. Что же могло прийти в невинную голову скромницы Моритани в ситуации, когда время вокруг неё заморожено, а рядом сидит самая красивая из её одноклассниц? Разумеется, заглянуть ей под юбку! Что она беззастенчиво и исполняет. Пикантность ситуации в том, что Мураками неожиданно оказывается единственным на планете человеком, на которого не действуют эти остановки времени…

Хулиганка Моритани попала вдвойне: мало того, что она эпично оконфузилась, так ещё и нарвалась на довольно раскрепощённую и волевую леди (если вам интересно, чем отличается заботливый психотип от агрессивного, то присмотритесь к этому персонажу). Мураками понравились такие игры, и она решает ответить взаимностью Моритани. Между девушками завязывается тайный, но бурный роман, на протяжении которого они будут вытворять много хулиганских выходок, наподобие остановки времени посреди урока и обнажения прямо в классе с целью устроить откровенную фотосессию…

Надо сказать, что аниме очень откровенное и, по сути, является эротическим, хотя и не содержит непосредственно сцен с обнажённой натурой. Однако разговоры и фантазии девушек выглядят довольно смело даже для своего жанра и действительно пробирают до томительной щекотки в поджилках. Здесь есть много кокетства и желания разврата, выражающегося, прежде всего, в практике эксгибиционизма с подспудным желанием быть застигнутыми.

Нашлось место и психологической составляющей. Две девушки живут совершенно разной жизнью: одна — незаметная тихоня, а другая — предмет всеобщего восхищения. Однако они обе являются носительницами очень одинокой души, и обе одинаково замкнуты в своём внутреннем мире. Так Мураками, при всей своей популярности, на самом деле, оказывается вовсе лишённой индивидуальности, потому что всю жизнь старается угождать только другим, не зная себя настоящую. Моритани раскрывает в ней её истинную суть, обнажающуюся в моменты их эротических проделок, доставляющих им чувство безграничной свободы. Раскрытие сексуальности влечёт за собой и раскрытие индивидуальности. Понимание сего должно стать фактором истинного сближения девушек, в котором рождается настоящая любовь.

Всё это вполне можно было бы выразить и без остановок времени, которые в этом мультфильме нередко сопровождаются глубокомысленными рассуждениями на тему быстротечности любви и бытия. В очередной раз убеждаешься, что надо проще, проще! Но опять кто-то решил создать что-то шибко умное, вместо того, чтобы просто показать чувства, тело и жизнь такими, какими они являются в повседневной жизни. Однако смелый чувственный и очень живой эротизм картины вполне окупает затраченный на неё 1 час просмотра.

5 ноября 2021

Фантастика Осколки времени на большом экране с 2019 года, его режиссером является Такуя Сато. Кто снимался в кино, актерский состав: Мику Ито, Юмэ Миямото, Тика Андзаи.

Страна производства - Япония. Осколки времени — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.