Обратная связь
Feedback
5.8
5.5
2019, триллер, криминал
США, Испания, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Энтони Хэд, Алексис Родни, Стивен Хьюз, Начо Альдегуэр, Оливер Куперсмит
и другие
Популярный журналист Джарвис Долан ведёт ночную радиопрограмму под названием «Суровая реальность». Он заработал репутацию на резкой манере общения и новостях про звёзд, и грядущий эфир собирался начать с раскрытия публике очередного скандала. Но в этот вечер всё пошло не так — в студию вламываются двое вооружённых неизвестных в масках, и у них свой план ведения передачи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обратная связь

английское название:

Feedback

год: 2019
страны:
США, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Анхель Игуасель
композитор:
художники: Ириа С. Алонсо, Александра Фернандес
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $240 333
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Обратная связь», 2019

Видео: Трейлер (Обратная связь, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обратная связь», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обратная связь», 2019

Иногда зло остается безнаказанным

Именно так бы я охарактеризовал свои ощущения и мысли после просмотра данной киноленты, но обо всем по порядку.

Сюжет повествует нам историю журналиста Джарвиса Долана, который ведет своё популярное радио-шоу «Суровая реальность». Он привык давать резкую оценку происходящим событиям в стране, историям людей и поэтому сыскал популярность у зрителей. Но все изменится, когда группа вооруженных людей, захватит радиостанцию и заставят достать его собственные скелеты из шкафа. Расскажет ли он слушателям правду?

Испанский кинематограф всегда славился добротными триллерами и этот не исключение. Начнем с плюсов. Фильм камерный, действие происходит в закрытом пространстве радиорубки. А как известно, такое окружения дает хорошее подспорье для создания напряжения. Способствует этому и добротная актерская игра, когда локаций не много, приходится каждой передавать эмоции каждой мышцей лица. Как по мне, Эдди Марсан справился с этой задачей, да и другие актеры старались не отставать.

Из минусов хочется выделить плосковатый сюжет, идея не в новинку, хотя реализация неплохая. Поначалу все развивается не так банально, но ближе к концу фильма, действия главных героев картины становятся более читаемы. К тому же, здесь есть и проблема в мотивации антагонистов, к финалу они уже больше похожи на психопатов.

Но что в итоге? Если отбросить небольшие проблемы с сюжетом и погрузится в атмосферу фильма, то мы получаем хороший триллер, местами очень кровавый и жестокий. Кроме того, кинолента поднимает интересные темы восприятия людей к чужим бедам, а также их лицемерии. В общем, вполне смотрибельное кино.

7,1 из 10

6 января 2021

Они вышли в прямой эфир

Радиоведущему скандальной ночной программы Джарвису Долану (Эдди Марсан) не повезло. В тот момент, когда он сел в очередной раз за пульт и начал свой эфир, в студию ворвались двое в масках, решившие, что этот выпуск программы пойдет по их сценарию. Долгое время сохраняя свои личности втайне, они пытались заставить Джарвиса и его коллегу Эндрю Уайлда сделать шокирующее признание…

Фильмы, подобные «Обратной связи», где события развиваются либо в узком кругу героев (например как «Исчезновение Элис Крид», где также сыграл Марсан), либо в ограниченном пространстве, зачастую пытаются взять свое атмосферой и нагнетающимся саспенсом, чтобы зритель не попадал во власть скуки и уныния, все время взирая на одну и ту же картинку.

Получилось это у фильма Педро Корредоиры отчасти, так как эмоциональный выхлоп от участников событий на мой взгляд оказался недостаточно существенным. Да и ситуация с игрой в кошки-мышки (как в финчеровской «Комнате страха») получилась реализована поверхностно и не особо внятно.

«Обратная связь» локальна по части локаций и так как сюжет развивается в радийной студии, ты ждешь, что он превратится в некую увлекательную словесную дуэль, подкрепляемую эмоциональной игрой актеров. Данный элемент в фильме присутствует, однако и он проработан не до конца. Лишь откровенный разговор Джарвиса и Эндрю можно считать достойным образцом диалога. В остальном разговоры получаются обрывочными из-за чрезмерно эмоциональности людей в масках, не испытывающих особой тяги к полемике. Хотя стоит признать, что откровения, льющиеся от Эндрю и время от времени обсуждаемые в эфире, достаточно жесткие и даже мерзкие.

Попытки вывести Джарвиса Долана на чистую воду, использование для этого приемов запугивания, а также угрозы физической расправы над теми, с кем главный герой трудился бок о бок — все это должно было стать украшением картины и показать как человек, ломающийся под жестокой реальностью, все таки сдается. Такой пиковый момент наступает, но улетучивается слишком быстро, не давая возможности его прочувствовать — режиссер так долго к нему подводил, что повысил градус ожидания зрителя, но не сумел в итоге удовлетворить всех его «хотелок».

Стремясь разбавить слов действиями Педро Корредоира вводит в сюжет дикость и жестокость, превращая прямой эфир на радиостанции в вакханалию садистов, которым правда нужна ровно настолько, сколько стоит для них человеческая жизнь. Отсюда складывается впечатление, что пришли они не ради правды, а ради мести…

Несмотря на свою недожатость и недосказанность, «Обратная связь» способна удивить моментом, который связывает начальную сцену и финальную. При их анализе создается впечатление, что все случившееся кое чей идеально проработанный план спасения своего детища на фоне акул современности, пытающихся за счет технологий и новых методов подачи информации сожрать тех, кто остался «в прошлом веке». Идея интересна, а потому она чуть улучшает общее впечатление от картины.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

6 из 10

30 июля 2020

«Обратная связь»

Нынче современный мир устроен так, что тот перестаёт верить во что-то искренне и, пожалуй, этот бардак, что происходит в радиостудии, который ведёт прямой эфир, тоже к этому вполне относится. Да и вообще, радиоведущие — умирающая профессия. Но этот фильм ни о профессии, ни о Джарвисе Долане в исполнении Эдди Марсана, а о случае, что был несколько лет тому назад.

И мы наблюдаем картину, как Джарвис, будучи скандальным журналистом, в очередной раз сел проводить ночной эфир, но что-то явно идёт не так. В студию врывается группа отморозков, что требуют признания как и от его приятеля, так и от самого Джарвиса того самого случая в отеле. Но всё бы ничего, если сюжет не был так разбавлен на те самые полтора часа хронометража. Всё это выглядело хоть и крипово, страшно, ужасно, что давала та тёмная атмосфера в фильме, но как таковой сока в яблоке я не наблюдал и мы лишь отделались вечной коммуникацией между персонажами, фразами, диалогами, но как таковой смысла в этом было довольно мало. Такое чувство, что сценарий пролежал десяток лет и, решившись снять и выпустить фильм, вся эта подача криминала и триллера уже давно устарела.

За что действительно хотелось похвалить фильм, так это, конечно же, за прекрасного Эдди Марсана, который хоть и играет обычно второстепенных персонажей, но, будучи играя главную роль, смог передать всю ту боль, жалость, ущемления персонажа и выглядело это довольно правдоподобно. Наблюдалась мимика, взгляды и эмоции, которые в принципе и дали те положительные впечатления от актёра, в целом.

В фильме есть мораль и он учит тому, что к людям нежелательно относиться скептически как-то плохо, ибо всё это вернётся тебе рано или поздно с полна.

Завершая пост, хочу сказать, что «Обратная связь» — довольно качественный криминальный триллер, который вполне подойдёт для вашего просмотра на один раз. Но как такового хорошего сюжета, сценария вам бы ждать я не посоветовал бы, ибо этот фильм один большой тормоз во времени и он прекрасно подошёл для года так 2010.

6 из 10

8 июля 2020

Сказ об известном журналисте Джарвисе Долане (Эдди Марсан) с острым язычком, рассекающим правду-матку, словно кнутом по голой спине правосудия. Он набрал популярность своими резкими высказываниями в адрес мировых звезд и медийных личностей, тем самым одновременно вызывая у многих лютую ненависть, эдакий сквернослов и бунтарь. И вот однажды обыденным вечерком на радио-шоу Джарвис вновь собирался вскрыть скандальный нарыв, но в студию врываются два агрессивно настроенных радикала в масках, которые явно пришли не за автографом…

Камерный триллер, чем-то напомнил датский фильм «Виновный», только разбавленный экшеном. Какие тайны и секреты скрывает известный на всю страну журналист? А может быть он лишь «инструмент» в руках захватчиков, пытающихся использовать его в своих интересах?

Зрителю придется сделать непростой выбор, склоняясь то на сторону хулигистых ребят, то на сторону главного героя, и финал фильма подведет жирную черту, вызвав желание хорошенько задуматься о жизни, смерти и поступках.

В ленте присутствует неприкрытая животная ярость, какая-то дикость, напоминающая времена аборигенов, готовых драть друг другу глотки, что добавляет картине колорита. Отдельно хотелось бы похвалить безупречную игру Эдди Марсана — мимика, смена эмоций, взгляд.

Мораль будет ясна даже неучу: запуская в кого-то бумеранг, помните, что однажды тот вернется с еще большей скоростью и ударной силой прямо в неприкрытую харю.

В итоге камерный триллер на тематику заложников, жесткий и эмоциональный.

7 из 10

5 июля 2020

Радиоведущие — умирающий вид. Джарвис в исполнении Эдди Марсана не сильно хочет, чтобы процесс исчезновения этой профессии ускорился. Пока всякие блогеры что-то там щебечут в интернете, Джарвис каждую ночь выходит в эфир из радиостудии в Лондоне, чтобы перемыть косточки звездам и политикам. Когда во время передачи в студию вламываются банда в масках, успев захватить в заложники коллег, в том числе и дочь Джарвиса, приходится популярному «болтологу» плясать под дудку вооруженных людей. Проблема в том, что Джарвис не знает о намерениях парочки преступников. Или нет?

Звезда радиоэфира не выглядит интересной персоной для фильма в наши дни, когда всё, в том числе и радио, просочилось в интернет. С другой стороны, «Обратная связь» не делает ставку ни на профессию героя, ни на его персону вообще. Здесь основной упор сделан на действие в закрытом пространстве. При этом «Обратная связь» — вряд ли фантазия на тему «Финансового монстра» Джоди Фостер, так как сходство поверхностное. В «Обратной связи» извечно тёмное настроение. Почти всё происходит в контрольной звукоизолированной комнате с микрофонами; единственная связь с миром — микрофоны, да тонированное стекло, через которое ничего не видно. Таким образом «Обратная связь» становится больше похожим на сценическую пьесу, сотканную из клаустрофобной атмосферы, темного настроения и актерской игры. Когда Джарвиса почти под дулом пистолета просят взять интервью у бывшего коллеги о делах давно минувших дней, давление, которое испытывают герои, передаётся исключительно через эмоции и глаза.

Несмотря на отсутствие комедийных элементов, способных поднять настроение, в «Обратной связи» всё же присутствие черное чувство юмора. Это показывает то, каким образом гладкие диалоги могут приемлемым образом разнообразить повествование. На этом уровне «Обратная связь» работает хорошо, однако проблема в том, что сюжета недостаточно, чтобы растянуть действие на полтора часа. Моральные дилеммы, которые без остановки вводит сюжет, лишены изощренности, так что не в состоянии бросить большинству зрителей вызов. Та же сюжетная линия Джарвиса предсказуема с самого начала, и, несмотря на изменения в его поведении к концу фильма, как-то нет ощущений, что кто-либо из героев чему-то действительно научился.

Возможно, это часть скрытой идеи «Обратной связи». Похоже, это тот самый случай, когда основной акцент делается на реализацию, а не на внутреннюю подоплеку. Люди и общество в целом вполне адекватно воспринимают ужасные вещи (особенно, если они происходят с незнакомцами) и быстро двигаются дальше. «Обратная связь» целиком и полностью этому посвящена, но слишком трудоемкое повествование чувствуется дрейфующим в мире сюжета: такое чувство, что сценарий киноленты был написан достаточно давлено и пролежал на полке слишком долго. В наши дни подобное чувствуется старомодным, в результате чего «Обратная связь» не приносит в разум зрителя ничего, помимо привычного цинизма, доли кровопролития и плоского сюжета, который намного менее интересный, чем мог бы быть.

5 из 10

30 мая 2020

Эдди Марсан вряд ли в своей карьере мог рассчитывать на роли Тора или Капитана Америки, но этот актер на протяжении длительного времени в картинах различных жанров всегда радовал своим присутствием в качестве второстепенных персонажей. «Обратная связь» — лента, в которой актеру пришлось сыграть роль первого плана, и несмотря на противоречивые ощущения после просмотра самого фильма, эта роль ему удалась.

Главные противоречия возникают не из-за низкого качества продукта, а упущенных возможностей авторов. В сюжете этой истории главного героя берут в заложники некая банда отморозков и заставляют вести главного героя свой эфир в ожидании неких признаний. Эти признания становятся главным твистом истории «Обратной связи», потому что по-разному раскрывают главного героя перед зрителем. Полтора часа экранного времени выглядят атмосферно, а некоторые сцены на полный ход используют ограничения категории «R».

Однако, чем ближе движутся к финалу главные герои — тем очевидным становится, что сценарий оказался недоработанным. Двое молодых людей, задействованных в развязке лишены какой-либо мотивации, а манифест злодеев выглядит фарсом и таковым, что мог бы оказаться более красочным даже преследуя те самые цели. Авторы играют кошки-мышки со зрителем дабы рассеять догадки кто в этом бойцовском ринге враг, а кто жертва.

Как итог — триллер на один раз, качественно поставленный в плане режиссуры, но лишенный какой-либо гениальности дабы застать поклонников жанра врасплох. Тем не менее, неестественность и абсурдность главных злодеев оставляют много знаков вопроса к компетентности сценаристов, хотя фильм и не оказался таким плохим как бы этого можно было ожидать исходя из состава авторов и задействованных актеров.

5 из 10

29 мая 2020

Раскаяние

Данный фильм «Обратная связь» представляет из себя смесь триллера и криминала, тематика фильма также знакома по многим другим фильмам, в которых тайными становятся прошлые грехи главных героев фильма, и за которые ему или его близким приходится расплачиваться.

Главным же, точнее, одним из главных действующих лиц фильма выступает журналист Джарвис (Эдди Марсан), который ведёт ночную радиопередачу. Он славится тем, что приоткрывает занавесу тайны многих известных личностей и он выступает всегда в более жёсткой форме. Очередная радиопередача должна была стать ещё одним репортажем о сокровенной тайне одной из известных личности, но этим планам не суждено было сбыться, так как во время эфира в студию врываются два вооруженных человека в масках и требуют от Джарвиса сознаться в своих действиях, которые он совершил несколько лет назад.

С точки зрения сюжета, и как я уже повторил выше, что сюжет фильма отнюдь не новый, только преподносится он немного в другой манере нежели остальные фильмы, в какой-то мере данный фильм мне напоминает серию фильмов «Пила», только «Пила» более интригующая и захватывающая. Также как и все фильмы такого жанра действие фильма проходит в одном месте — в замкнутом пространстве, из которого главному герою тяжело выбраться (или по-крайней мере он попытается это сделать). По мере развития сюжета фильма сперва не просто предугадать совершал ли Джарвис то злодеяние или нет, потому что в умении убеждать он хорошо умеет, и как всегда по закону жанра тайна становится явной и в эту историю становятся вовлечены твои близкие.

Задаёшься себе вопросом: кто всё-таки в этом фильме плохой — вооруженные в масках или Джарвис, ведь по сути говоря, они требовали от Джарвиса сознаться во всём и требовали от него лишь правды. Концовка фильма немного была неприятной, зато показала нам всю суть фильма и раскрыла личности вооруженных и личность Джарвиса.

«Обратная связь» — всё тайное становится явным, всё сокровенное всплывает наружу и за свои грехи придётся расплачиваться.

6 из 10

29 мая 2020

Триллер Обратная связь на большом экране с 2019 года, его режиссером является Педро Корредоира. Кто снимался в кино, актерский состав: Энтони Хэд, Алексис Родни, Стивен Хьюз, Начо Альдегуэр, Оливер Куперсмит, Гаррет Уолл, Алана Боден, Эдди Марсан, Lis Torrón, Пол Андерсон, Ивана Бакеро, Ричард Брэйк.

В то время как во всем мире собрано 240,333 доллара. Производство стран США и Испания. Обратная связь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.