LEGO Ниндзяго
Ninjago
9
8
2019, боевик, приключения, семейный
Канада, США, Дания, 11 мин
6+

В ролях: Келли Мецгер, Сэм Винсент, Кирби Морроу, Брент Миллер, Пол Добсон
и другие
Ниндзя сражаются со злодеями в Ниндзяго-Сити и за его пределами, отправляются на новые задания и обретают союзников, а их дружба проходит проверку на прочность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

LEGO Ниндзяго

английское название:

Ninjago

год: 2019
страны:
Канада, США, Дания
слоган: «It's all fun and games until you reach Level 13.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Kenny Ng
монтаж: ,
жанры: боевик, приключения, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, семейный, мультфильм, детский

Постеры мультсериала «LEGO Ниндзяго», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «LEGO Ниндзяго», 2019

Танцы на могиле

“Лего Ниндзяго: Мастера кружитсу” - Был моим любимым мультфильмом в детстве, однако долгое время, я думал, что он закончился, и не знал о существовании его сиквела - “Лего Ниндзяго”. Полный счастья и эмоций, я сел его смотреть, в надежде на повторение тех самых эмоций, однако продолжение оказалось шлаком, который делают совершенно другие люди, не причастные к оригинальному сериалу. Из проекта ушли все самые талантливые люди, а новопришедшие не понимают сути сериала, персонажей и вселенной мультфильма.

Что-ж, приступим к разбору!

Персонажи:-

Kai - Красный Ниндзя - Ниндзя огня, пожалуй один из самых натерпевшихся от некомпетентности сценаристов, персонаж. Его характер, все сюжетные арки, которые он прошёл в прошлом сериале, были выкинуты на свалку, через форточку, открытую в офисе Лего. Теперь он - совершенно новый персонаж, написанный совершенно другими людьми - людьми, которым я не доверяю. Весь его путь “От нарцисса, до героя” был забыть, теперь просто инфантильный идиот, с редкими проявлениями гнева и агрессии, которые вставляют исключительно, чтобы сказать фанатам: - “Вот, это ваш старый добрый персонаж... купите мерч с ним!”. В общем, Kai превратился в крайне деревяного персонажа, а жаль, ведь в оригинальном сериале, у него была одна из самых интересных историй.

Jay - Синий Ниндзя - Ниндзя молнии (Или электричества). Он очень похож на Микеланджело не только тем, что тоже использует нунчаки, ну и характером. ОН ОДИН ИЗ ЕДИНСТВЕННЫХ персонажей, которые стали лучше в этом галимом сиквеле. Беззаботный шутник, коим он был в приквеле, получил фантастическое раскрытие в сиквеле. Он получил шикарную драматическую арку, со смертью его жены, которая даже способна выжать скупую слезу. В общем, Микеланджело стал Брюсом Уиллисом.

Nya - Багровый, Серый и Голубой Ниндзя в одном обличии - Ниндзя воды. Второй и последний персонаж, который стал лучше со времён приквела. Не хочу спойлерить, однако она имеет глубочайшую драматическую ветку, и её личность отлично раскрывается в 15-сезоне сериала. В общем, всё отлично.

Cole - Просто Коул... У меня всё...

Zane - Титановый Ниндзя - Ниндзя льда. Персонаж, который превратился в сплошной комик релиф, на тему “Ха, ха, как-же нелепо ведёт себя этот робот!”, из глубокого персонажа с драматичным сюжет, который даже будучи андройдом, обладал собственной душой, и был способен на девиантные действие, в обход программы заложенной в него (Какой-то Detroit: Become Human), он превратился в просто умный тостер. В общем, очередная жертва сценарной импотенции.

Lloyd - Зелёный Ниндзя - Ниндзя энергии, силы, или некой зелёной магии. Номинальный ГГ, тонущий ко дну, с каждым новым сезоном. Несмотря на большое количество экранного времени, у него практически нет интересных моментов, или сюжетных арок. За весь сериал, мне запомнился лишь момент, когда он рассказывал волку, который потом оказался оборотнем, о своей бывшей:. А за исключением некоторых моментов, персонаж стал абсолютно постным и скучным. В общем, Мэри Сью потеряла свою МэриСьюшность.

Master Wu - Наставник всех ниндзя - Сын бога, который из мудрейшего человека, который всегда имеет козырь в рукаве, он превратился в обычного старого дурака и маразматика.

Сюжет:-

Пожалуй самая сильная сторона, в целом плохого шоу. Несмотря на тотальную вторичность и плагиат, сериал иногда предлагает действительно удачные идеи, хоть уже и не в такой концентрации, которая была в приквеле.

Пожалуй наиболее бесящая вещь, это антагонисты - антропоморфные змеи, которые уже всем надоели, ибо они появились ещё в далёком 2011 году, когда приквел ещё только набирал обороты, тогда идея была хорошей и оригинальной, однако не настолько, чтобы использовать её 11 лет подряд, внося лишь косметические изменения.

Сюжет продолжает строиться по старой схеме:

1. Ниндзя обленились, считают, что всех победили, и и что никакой опасности нет.

2. Появляется антагонист, который заставляет ниндзя поднять жо*у, заручившись поддержкой змей нацистов.

3. Ниндзя побеждают антагониста.

4. ВСЁ. Если смотреть глобально, то все сезоны одинаковы по концепции, но разные в реализации, что и делает сериал интересным.

За что можно похвалить?: -

~ Наличие неплохой любовной линии.

~ Красивый постер

~ Неплохой 12-ый сезон.

За что можно критиковать? Ох, тут много гнева!: -

~ Тотальная вторичность сезонов. Всем уже приелась схема, описанная выше.

~ Кринжовые филлеры. Пожалуй, отсутствие филлеров, было главной отличительной чертой приквела, которое сиквел не смог сохранить.

~ Некоторые серии настолько, кринжовые, от которых хочется выйти на балкон и задать вопрос, как такое вообще пустили в эфир?

~ “Драма” 15-ого сезона. Отвратительная, непродуманная драма этого сезона, я понимаю зачем её вообще добавили.

~ Бытуют ощущения, что иногда одну серию делает один человек, а следующую — уже другой (разительная смена отношений персонажей, хотя понятно, что прошло не более недели сериального времени)

~ Неописуемое неуважение к приквелу, порча его наследия.

~ ОНИ ИСПОРТИЛИ СТАРЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ!

~ Бездушный конвейер

~ Дешёвая графика и анимация

Послесловие:

Это позор для Леговцев, которые устраивают танцы на могиле, давно умершего сериала, выкачивая последние деньги из него. Я надеюсь, что предсмертная агония наконец-то закончится, и про этот позор все забудут. Аминь.

2 из 10

3 апреля 2022

Боевик LEGO Ниндзяго на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Адам Вуд, Рич Джонсон, Дэниэл Ифи, Wade Cross, Shane Poettcker. Кто снимался в кино, актерский состав: Келли Мецгер, Сэм Винсент, Кирби Морроу, Брент Миллер, Пол Добсон, Брайан Драммонд, Табита Сен-Жермен, Дженнифер Хейуорд, Иэн Джеймс Корлетт, Майкл Копса, Дин Редман, Полин Ньюстоун, Адриан Петрив, Адам Траск, Майк Антонакос.

Производство стран Канада, США и Дания. LEGO Ниндзяго — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.