Наше последнее лето
The Last Summer
6
5.5
2019, комедия, мелодрама
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Кей Джей Апа, Майя Митчелл, Вольфганг Новограц, Марио Револори, Джейкоб Маккарти
и другие
Для своего последнего лета вместе собирается группа школьных друзей, которые скоро уезжают в колледж. Они стараются взять от этого лета всё и не упустить шанс признаться в своих чувствах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наше последнее лето

английское название:

The Last Summer

год: 2019
страна:
США
слоган: «Your Real Life is About to Begin»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Лука дель Пуппо
композитор:
художники: Фредди Уафф, Пол Лютер Джексон, Карла Шивенер, Blake Paine, Джим Уоррен
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Наше последнее лето», 2019

Видео: Трейлер (Наше последнее лето, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Наше последнее лето», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наше последнее лето», 2019

Обычные школьные истории любви нескольких людей

Честно скажу. Решила посмотреть этот фильм из-за того, что здесь играет KJ. Всё-таки он звезда «Ривердейла», было интересно взглянуть на него в другой роли.

Но фильм оказался абсолютно обычным…

Школа закончилась. И все ребята понимают, что это их последняя возможность быть друг с другом, проводить время так, как они проводили его все эти школьные годы. Кто-то проводит это время отлично, наслаждаясь каждой секундой, кто-то старается успеть сделать за лето то, что не делал до этого (например, признаться кому-то в любви), а кто-то решает уже сейчас разорвать отношения, чтобы отвыкнуть друг от друга и было не так болезненно уезжать. Мы наблюдаем за несколькими персонажами и их линиями.

Из плюсов… Фильм красиво снят. Красивые школьники, красивая одежда, красивые автомобили… Действительно чем-то напомнило «Ривердейл», потому что даже причёски у всех идеальны. Может, это и не очень реалистично, но всё же красиво. И что касается сюжета… Было не очень, но всё же немного любопытно, у кого как сложится это лето: кто сможет всё-таки помириться и восстановить отношения, кто поссорится окончательно и т. д.

А из минусов… Фильм не особо динамичный, нет ничего интересного и неожиданного, жизнь героев просто идёт обычно, довольно скучно, даже эмоций никаких всё это не вызывает. А просто бездумно наблюдать всё же скучновато. И из-за большого количества линий получилось так, что история каждого персонажа захватывает буквально 10—15 минут фильма. Этого, конечно, безумно мало для того, чтобы как-то проникнуться к героям, понять их и погрузиться в их истории.

Так что если стоит вопрос: смотреть или нет… Я бы не советовала. Однако подросткам вполне может фильм понравиться: как-никак школьная тематика, различные взаимоотношения… Так что ребятам, которые учатся в школе, и взрослым, которые хотят вспомнить школьные годы, советую посмотреть. Многого не ждите, но время проведёте приятно за просмотром. Для остальных… Если и смотреть, то просто в качестве фона.

Такая оценка просто за то, что это по крайней мере было смотрибельно, красиво и послевкусие осталось довольное неплохое.

5 из 10

2 июня 2019

Сказка об ушедшем лете

«Последнее лето» — это своеобразная одна Netfliks для всех выпускников. Перед нами на экране предстаёт та самая жизнь американских подростков какую мы привыкли наблюдать в фильмах и телешоу. Сам фильм несмотря на общий план поделен на своеобразные новеллы: тут вам и девственник решивший гульнуть перед колледжем, и несчастные влюблённые решившие расстаться перед тем как разъедутся в разные колледжи, ну и неопределившаяся с будущим девушка.

Что-то из представленных сюжетов кажется высосанным из пальца клише, а что-то действительно цепляет за душу и заставляет взглянуть на собственную жизнь с совершенно другого ракурса.

В фильме явно провисает сценарий, да и актёрская игра, на самом деле не на высшем пилотаже.

Отметить хочется Кей Джей Аппу, Майу Митчел и Соси Бейкон — герои которых зацепили и вдохновили меня, так как связаны были вполне злободневными темами: проблемы с поступлением, распри с родителями, отсутствие денег, приоритетов и боль первой любви.

Расстраивает тот факт, что в фильме не была поставлена точка, а потому не была до конца раскрыта одна из ведущих тем фильма.

Фильм вышел достаточно эстетичным. Всевозможные летние пейзажи, сменяющие друг друга видом пьющих подростков действительно создают атмосферу летних приключений.

Не малую роль в фильме играет музыка. Она всегда на втором плане, но при этом задаёт тон и атмосферу сцен. В основном, это музыка которая была популярна прошлым летом, что не может не радовать.

В общем и целом «Последнее лето» определённо не лучший фильм на тему взросления и отношений. Я ставлю два бала за эстетику, бал за музыку и по балу за Кей Джея Апу и Тайлера Поузи.

Это милый фильм, который способен создать летнюю атмосферу и заставит вас плеваться от банальных действий большинства персонажей.

26 мая 2019

Любовь на расстоянии

С первого взгляда перед нами типичная молодёжная комедия, однако наберитесь терпения и досмотрите фильм до конца — в последние полчаса драматизм «Последнего лета» заметно добавится. Несколько романтических летних историй бывших школьных друзей, которые соединились вместе в последний раз, чтобы взять от жизни всё — ведь впереди у них взрослая жизнь. Но кому-то не хватает решимости, кому-то терпения; иной ещё не насытился вниманием противоположного пола, а кто-то просто не может обрести самого себя. Но этим летом многое изменится…

Фильм вполне подойдёт для создания настоящего летнего настроения и любителей романтических лёгких историй. Здесь много солнечных пляжей, вечеринок и девушек, девушек, девушек!.. Да, большинство героев «Последнего лета» явно не отличается интеллектуальностью! Да и взгляд на молодёжь уж больно «тусовочный». Но как я уже и сказал, за внешним фасадом любовных списков, стремлением к безответственности и прожиганию лёгкой жизни постепенно открывается и другая сторона. Большинству из героев придётся открыть для себя многое, познать то, о чём они раньше и не задумывались. Мне особенно понравилась история взаимоотношений Фиби и Гриффина — самая непростая и драматичная из представленных режиссёром Уильямом Байндли, а также Риса и Пейдж. Обоим парам пришлось пройти через ссоры и расставания, но понять главное — мир друг без друга окрашен совсем в иные тона.

Великолепная игра Кей Джей Апа и Майи Митчелл сумели придать фильму настоящую изюминку, превратить его из простой проходной молодёжной комедии с пошлым оттенком в настоящую лирическую мелодраму. И этот дуэт, на мой взгляд — настоящее открытие. Да, местами герой Джей Апа — Гриффин — переигрывал (сцена в вагоне поезда), а Майе Митчелл не хватало уверенности, но всё это можно простить той искоркой, что явно пролетала между их героями.

Кинолента заслуживает того, чтобы её посмотреть. Может быть и один раз — чтобы понять главное — иногда нужно чуточку стремления и уверенности, чтобы заветная мечта наконец исполнилась, и никогда не знаешь, где сможешь её обрести. Приятного просмотра.

Несколько интересных моментов. Съёмки фильма стартовали 9 мая 2018 года в Кливленде, штат Огайо — закончились 7 июня. Кроме того, некоторые сцены снималась в Чикаго, штат Иллинойс.

8 из 10

6 мая 2019

Комедия Наше последнее лето на большом экране с 2019 года, его режиссером является Уильям Байндли. Кто снимался в кино, актерский состав: Кей Джей Апа, Майя Митчелл, Вольфганг Новограц, Марио Револори, Джейкоб Маккарти, Холстон Сейдж, Тайлер Пози, Гейдж Голайтли, Николь Форестер, Одри Грэйс Маршалл, Валери Джейн Паркер, Sameera Rock, Эд Куинн, Габриель Анвар, Хайди Йоханнингмейер.

Страна производства - США. Наше последнее лето — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.