Москва—Владивосток
7.3
2019, комедия, короткометражка, музыка
Россия, 18 мин
В ролях: Антон Адасинский, Вадим Норштейн, Екатерина Головина
В плацкартный вагон поезда дальнего следования забегает молодой парень Саша с гитарой в чехле. Он, как и многие другие музыканты, пытался покорить Москву, но не сумел. Саша селится в купе к взрослому вахтовику Ивану, возвращающемуся домой. За долгое время в пути герои успевают подружиться, написать песни, создать свою музыкальную группу и выступить на перронах в нескольких городах. Но что же будет с их группой, когда Иван выйдет на своей станции?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Москва—Владивосток

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Дружба длиною в Россию»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Иван Соломатин
композиторы: ,
художник: Анастасия Левина
монтаж: ,
жанры: комедия, короткометражка, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка, музыка

Постер фильма «Москва—Владивосток», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Москва—Владивосток», 2019

Приятная биллетристика

Молодой парень Саша с гитарой в чехле подсаживается в пожилому вахтовику Ивану в купе. Саша не смог покорить Москву своими песнями и возвращается в родной город, а Иван просто едет домой после очередной вахты. Так встречаются два абсолютно разных человека с разными взглядами на жизнь.

Фильм производит приятное впечатление. Он вроде как и добрый, и о мечте, и о простых людях. И с технической стороны выполнен неплохо: конечно, без откровений, но честно и, похоже, на все деньги. Но от картины все равно веет какой-то фальшью. И даже не потому, что история в основе сюжета стара как мир. Просто всё как-то по-формалистски. И характеры эти мы видели сотни раз.

В наше время большого чистого и абстрактного Добра уже не хватает, чтобы впечатлить и побудить к размышлению. В итоге фильм забывается через 2 минуты после просмотра.

Всё-таки огурчики мариновать у Дяди Вани получается лучше.

6 из 10

27 августа 2019

Горшочек с добром продолжает вариться…

Каждый раз смотрю короткометражки Ивана Соснина и диву даюсь, как ему это удается — вот так просто и незаметно вывести на искренние, добрые эмоции, отмотать время в самое детство, когда ты не умел притворяться, когда радость, любовь, нежность были совершенно честными, абсолютно чистыми.

«Москва-Владивосток» — это настоящая современная сказка, а Иван — настоящий виртуоз этого жанра. Кажется все предельно просто — взял характеры, поместил в необычные обстоятельства, создал конфликт, отдал победу добру. Но при этом истории окутана какой-то удивительной магией, пронизаны аурой этого самого добра.

Вот правда, иногда начинает казаться, что дело не в совершенном владении искусством драматургии, в расчетливой и точной сборке историй, а в наличии на студии Ивана тайной комнаты, где он варит свое колдовское зелье.

Хотите спросить, о чем фильм?

Молодой музыкант, возвращается на поезде из Москвы во Владивосток, так и не покорив столицу. А что с ним происходит в дороге, лучше вам увидеть самим…

1 мая 2019

Отзыв о фильме

Фильм талантливый, лёгкий, душевный, поднимающий настроение и вселяющий надежду в возможность позитивных перемен в любом возрасте и в любое время! Одного раза для просмотра мало, потому что хочется не только оставить в душе общее тёплое чувство сопричастности к увиденному, но и насладиться деталями отдельных моментов! Например, разговором Ивана с сыном в сумерках угасающего дня, потрясающая съёмка со спины — безнадёжный разговор о безнадёжной встрече с дорогим человеком! Этот эпизод на меня произвёл очень сильное впечатление! А потом уже на заключительных титрах разговор с сыном уже совсем в другом качестве и статусе — светлый, жизнеутверждающий! Браво режиссёру! Нравятся разговоры героев в вагоне, по существу сценария и развития сюжета! Ничего лишнего! Верю каждому их слову, каждому взгляду и жесту! Сопровождающая весь фильм музыка абсолютно к месту, придаёт лёгкость и одновременно глубину раскрываемой теме. Благодарю всех создателей фильма за реальную историю из реальной жизни обычных людей, за доставленное удовольствие, за веру и надежду на счастье!!!

28 февраля 2019

Комедия Москва—Владивосток на большом экране с 2019 года, его режиссером является Иван Соснин. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Адасинский, Вадим Норштейн, Екатерина Головина.

Страна производства - Россия. Москва—Владивосток — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.