Месть на десерт
5.7
2019, детектив
Россия
16+

В ролях: Полина Кузьминская, Тимур Орагвелидзе, Ирина Фролова, Павел Клячин, Сергей Шаталов
и другие
Мария и Андрей Быстровы – следователи Следственного Комитета. Узнав, что муж ей изменил, Мария назло ему встречается с бывшим поклонником. Вскоре она понимает, что беременна. Брак Быстровых рушится, однако новое расследование им приходится вести вместе. Отравлен бизнесмен. Яд был в пирожном, которое жена Елена привезла ему с работы: она объясняет, что десерт ей оставил в подарок кто-то из пациентов. Подозреваемый быстро находится. Но когда дело кажется раскрытым, в жизни Елены происходит новая драма. Становится ясно, что у нее есть тайный враг, который придумал изощренный план мести. Но Елена не может вспомнить, кому перешла дорогу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть на десерт

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Илья Шпиз
художник: Кристина Козловская
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Месть на десерт», 2019

Ни мести, ни десерта

Вот за что люблю современные сериалы, так это за напоминание о старых фильмах прошлых лет, как тогда умели снимать и играть. Реминисценции, накат воспоминаний с обязательным легким налетом грусти.

Вот и «Месть на десерт» неожиданно напомнила мне старый, совсем забытый советский фильм «Право на защиту» наших классиков Миндадзе и Абдрашитова. Молодая жещина-адвокат, защищая в суде другую молодую женщину, пытавшуюся убить своего любовника, неожиданно для себя начинает пересматривать и свое собственное отношение к семейной жизни. Что тут важно и правильно, а что лишь маска, дымовая завеса, и в чем смысл сохранять видимость, запихивая чувства глубоко вовнутрь.

Но это напоминание — единственное достоинство творения Веры Шер и Александра Хвана. Благодатнейшая для режиссуры и демонстрации актерских возможностей ситуация: женщина беременна от любовника и подозревается в убийстве мужа, а дело ведет следователь — ее ровесница, тоже беременная от любовника, а не от мужа. Ребята, тут можно было слепить ну очень хорошее, очень душевное, очень интересное кино.

А что на выходе? Субмур, да еще довольно тягомотный. Неспешные перепрыжки от детектива к затяжной слезливой мелодраме, с надолгим застреванием в ней, потом неуклюжие попытки всё-таки изобразить хоть что-то детективное. Абсолютно деревянная игра всех женских персонажей. А что ждать от актрис, которые сами не понимают, что изображают ? Мотивация, ау! «Я не буду тебе мешать видеться с ребенком, но ты должен исчезнуть из нашей (с ребенком) жизни». Зацените качество текста. Когда же вернется в сериалы хотя бы мало-мальски внятная мотивировка поступков героев, а главное — героинь?! Ну не ведут себя так люди, не говорят, не действуют. А ведь свалили в кучу и убийство, и внебрачных детей всех возрастов, и похищение, и адюльтеры, и шантажи, и ревность (месть вот как-то затерялась, хоть и вынесена в название). Мужские персонажи чуть естественнее, но роль мужикам в целом отведена больно незавидная. Уж не феминистка ли Вера Шер часом ?… Само собой, не забыты крупные планы машин, смартфонов, интерьеров, но скучно, господа, скучно, неинтересно, неубедительно.

А ведь какие были возможности!!!

13 июня 2020

Детектив Месть на десерт на большом экране с 2019 года, его режиссером является Александр Хван. Кто снимался в кино, актерский состав: Полина Кузьминская, Тимур Орагвелидзе, Ирина Фролова, Павел Клячин, Сергей Шаталов, Любовь Франк, Татьяна Шумова, Борис Покровский, Александр Басов, Святослав Насташевский, Игорь Денисов, Станислав Чумаченко, Иван Волков, Олег Юдин, Владислав Дрыгалин.

Страна производства - Россия. Месть на десерт — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.