Мелкая
Little
5.9
5.5
2019, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Китай, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Реджина Холл, Исса Рэй, Марсаи Мартин, Трейси Эллис Росс, Тони Белл
и другие
Джордан Сандерс, крутая и жесткая бизнес-леди, однажды утром просыпается такой, какой была в тринадцать лет, — как назло, прямо перед самой важной сделкой в своей карьере. Ее осаждаемая со всех сторон помощница Эйприл — единственная, кому известно, что несносная начальница оказалась заперта в неуклюжем теле подростка именно в тот момент, когда на карту поставлено все.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мелкая

английское название:

Little

год: 2019
страны:
США, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Стив Купер, Даниэль Холлоуэл, Provi Fulp Ramphal, Джавед Нурулла, Кристи Грэй, Кит Брайан Барнс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в России: $26 303
Сборы в США: $40 860 481
Мировые сборы: $48 987 096
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Мелкая», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мелкая», 2019

Случайно и до слез.

Всем доброго времени суток.

Абсолютно случайно нарвался на этот фильм.

Прочитав описание, подумал, что для фона, такое легкое американское кино, да еще и комедия, прекрасно подойдет.

Включил. Это оказалось кино для приятного просмотра за ужином.

Да, возможно, с самого начала ты и понимаешь, что сюжет до боли знаком и похожий на то и на это, а юмор кажется простым и примитивным, но! Постепенно ты начинаешь находить прелесть в простоте.

Актерский состав подобран прекрасно! Их игра, с некой долей гиперболизации специфических жестов и мимики, как специалистов по комедии, просто прекрасна. А особняком стоит талантливая Марсаи Мартин — уверен (и надеюсь) мы увидим ее еще не однократно. Сами шутки очень даже актуальны и для Российского зрителя. Как и поведение героев.

По сюжету претензий быть не может. Трудное детство, сильный характер после взросления, переоценка ценностей и себя и, конечно же, волшебство! Для меня вся эта ситуация очень близка, возможно именно поэтому смеялся я часто и в голос…

Снят фильм атмосферно. Красивая картинка радует глаз (особенно вид и окна главное героини).

Музыка доставляет не меньшее удовольствие и прекрасно дополняет ощущение настоящности (скажем так) данного кино.

Я искренне не понимаю, почему данный фильм имеет такую заниженную оценку. На фоне множества того, что сейчас пользуется спросом и популярностью, это кино имеет полное право называться хорошей комедией!

Всем приятного просмотра.

8 из 10

8 апреля 2020

В каждом из нас живет невыросший ребенок

В начале двухтысячных смена тел была довольно популярной основой для создания фильмов. Во-первых, большинству хочется побыть кем-то другим или иметь шанс исправить прошлое, поэтому бум на подобное вполне объясним. Во-вторых, всегда интересно посмотреть, как герои будут выкручиваться, а то мало ли чужой опыт пригодится. И сколько уже обыграно вариантов, что придумать что-то новое кажется невозможным, но создатели попытались. И выбрали в главные герои афроамериканцев. Увы, на этом вся новизна закончилась.

По сюжету типичная бизнесвумен не дает себе слабины ни на работе, ни в личной жизни, держа под контролем всех и вся. Ее стервозность достигает пика, результатом чего становится проклятие маленькой девочки, из-за которого она становится подростком. И помимо проблемы возвращения взрослого тела ей предстоит решать житейские вопросы.

А все проблемы, как по Фрейду, тянутся из детства.

Идея хороша, хоть и не нова, но не ее исполнение. Фильм подается как комедия, однако до конца фильма я просидела, ни разу не улыбнувшись. Если по началу еще думаешь, что ну вот она — смешная ситуация, то потом ее начинают обыгрывать и всплывает тот самый детсадовский юмор, когда вместо губ дергается рука, чтобы прикрыть глаза. Но мы с вами, дорогие читатели, уже столько несмешных комедий посмотрели, что просто не обращаем на это внимания, поэтому едем дальше.

А дальше у нас бедная девочка, которую создатели заставили ходить на каблуках. Ну, хоть не на шпильках, и на том спасибо. Бедняжка скакала на экране, как кузнечик, рискуя своим здоровьем и жизнью. Я понимаю, что малышка играет за взрослую тетю, но актриса остается подростком, едва вступившем в пубертат, и к чему такие жертвы, когда эффекта все равно не добились? Непонятно.

Грустная комедия, в которой, видимо, хотели показать важность дружбы и взаимопонимания, а на деле показали количество потраченного впустую времени.

4 из 10

18 октября 2019

Чертовски далекое от реальной жизни зрелище под названием «Мелкая» — прямая связь с фильмами 90-х, что выходили сразу на видео. Сценарий и режиссура не делают ничего, чтобы завлечь зрителя, а уставшая предпосылка делает просмотр почти мучительным занятием.

«Мелкая» является представителем категории фильмов, где речь заходит о смене тела. В данном случае происходит лишь половина обмена — взрослая женщина оказывается в теле маленькой девочки; самой себя в 13 лет. Джордан — владелица перспективной технологической фирмы, она руководит компанией железным кулаком. Её сотрудники ненавидят её, особенно личная помощница Эйприл. Да, она снова стала ребёнком и, что хуже всего, снова должна идти в школу, где снова какие-то хулиганы и где Джордан должна проявить себя.

Большая часть сценария позиционирует Джордан и Эйприл как соперников. Они не любят друг друга и легко понять почему. И, что немаловажно, зритель тоже не любит их; по крайне мере сценарий не дает чего-либо, за что можно зацепиться в плане симпатии. Джордан — героиня, вызывающая лишь антипатию, причем даже её «перевоспитание» проходит исключительно по прихоти сценария. Эйприл вообще использует ситуацию, в которую попала её начальница, в своих интересах. Так кто же главный герой, за кого болеть? Конструктивно фильм представляет собой полный беспорядок.

С тех пор как один малыш вырос, чтобы стать Томом Хэнксом, комедии со сменой возраста главного героя были грубым зрелищем. «Мелкая» — не просто грубый фильм, но ещё и непристойный. Комедия здесь основана исключительно на шок-эффекте о того, что творит дурная баба в теле ребёнка. Предполагается, что это смешно, но скорее это просто грустно — дети не поймут нюансы, а родители будут плеваться от экстравагантных поступков матерой бизнес-леди в теле тщедушного ребёнка.

2 из 10

7 сентября 2019

Фэнтези Мелкая на большом экране с 2019 года, его режиссером является Тина Гордон Чизм. Кто снимался в кино, актерский состав: Реджина Холл, Исса Рэй, Марсаи Мартин, Трейси Эллис Росс, Тони Белл, Мики Дэй, Такер Мик, Марли Тейлор, Ева Карлтон, Люк Джеймс, Рэйчел Дрэч, Кристофер А. Мартин, Кендра Л. Франклин, Марк Хоуз, Блэр Ясин.

Расходы на кино составляют примерно 20000000.В то время как во всем мире собрано 48,987,096 долларов. Производство стран США и Китай. Мелкая — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.