Майкл Хатченс: Mystify!
Mystify: Michael Hutchence
8.2
7.3
2019, документальный, музыка, биография
Великобритания, Австралия, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Кайли Миноуг, Хелена Кристенсен, Боб Гелдоф, Майкл Хатченс, Паула Йэтс
и другие
Самым большим страхом Майкла Хатченса было одиночество — об этом говорят все, кто его знал. Он почти никогда не оставался один, но жизнь наедине со всеми оборвалась трагически — лидер INXS покончил с собой, выгоревший и разуверившийся в своем предназначении. Фильм собирает Хатченса по кусочкам: неунывающий друг, случайный знакомый с проницательным взглядом, бойфренд-единомышленник, партнер с неутолимой жаждой нового, музыкант от бога и звезда с первого появления перед публикой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Майкл Хатченс: Mystify!

английское название:

Mystify: Michael Hutchence

год: 2019
страны:
Великобритания, Австралия
слоган: «An intimate look inside the personal life of an international icon.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю де Гроот
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $289 573
Мировые сборы: $1 082 456
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, биография

Постеры фильма «Майкл Хатченс: Mystify!», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Майкл Хатченс: Mystify!», 2019

Never Tears Us Apart

Уже несколько дней фильм не выходит из головы.

Прекрасная работа, детально прописанный портрет лидера группы INXS Майкла Хатченса — эталонной рок-звезды, одного из самых ярких, талантливых, харизматичных и сексуальных исполнителей 1980—1990 годов (и далее, если бы не…) с помощью членов его семьи (матери, отца, брата, старшей сестры, которая по сути воспитала Майкла), любимых женщин, с которыми связывали длительные отношения (Кайли Миноуг, Хелена Кристенссен, коллег по группе и друзей (Боно). Будучи поклонницей INXS в целом и Майкла Хатченса в частности, поражена, сколько нового довелось узнать.

Но основные чувства, которые я испытываю — это опустошение и ощущение заново разбитого сердца. В фильме впервые рассказывается об инциденте, результатом которого стала серьезная травма, приведшая к ментальным изменениям Хатченса. Серфинг по зарубежным новостям подтвердил, что это не я 22 года со дня его смерти просидела в танке, а это действительно впервые обнародованная информация, и фильм, вышедший в середине 2019 года тут же разошелся на цитаты и информационные поводы. Остаётся только догадываться, почему нужно было ждать так долго? Сколько грязи было вылито на его имя после суицида, какое только белье не было вывернуто наружу, при том, что депрессия и соответствующие препараты, наркотики были не причиной, а следствием.

Это яркий пример того, что ты можешь быть красивым, успешным, знаменитым, заставлять набитый битком Уэмбли заходиться в экстазе, но один роковой инцидент запустит твою жизнь под откос — сначала потихоньку, а потом все быстрее. Если бы не… Майкл Хатченс вполне мог быть среди нас до сих пор. И от этой запоздалой реабилитации становится только горше.

В фильме огромное количество уникальных кадров, в том числе сделанных самим артистом. Нетипичный подход к монтажу. Картина была представлена на нескольких всемирно известных кинофестивалях.

Для поклонников INXS фильм к просмотру просто строго обязателен. Впрочем, я думаю, фильм будет интересен любому человеку, который знает музыку 1980—1990х. Да и всем остальным было бы неплохо узнать что такое настоящая звезда, ибо в те годы было штучное производство, а не конвейер.

28 января 2020

Документальный фильм Майкл Хатченс: Mystify! на большом экране с 2019 года, его режиссером является Ричард Ловенштейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Кайли Миноуг, Хелена Кристенсен, Боб Гелдоф, Майкл Хатченс, Паула Йэтс, INXS, Patricia Hutchence, Lesley Lewis, Рози О’Доннелл, Боно, Лиам Галлахер, Ноэль Галлахер, Тайгерлили Хатчинсон, Пичес Гелдоф, Мишель Беннетт.

В то время как во всем мире собрано 1,082,456 долларов. Производство стран Великобритания и Австралия. Майкл Хатченс: Mystify! — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.