Любовь напоказ
Afili Ask
7.5
6.7
2019, комедия, мелодрама
Турция, 2 ч
В ролях: Чаглар Эртугрул, Бурджу Озберк, Неше Байкент, Танер Румели, Серкай Тютюнджю
и другие
В кругу друзей Айше называют «Плохой девочкой», такое прозвище ей дали из-за ее буйного и взрывного характера. А Керем - ловелас, наследник огромной империи, который никак не желает остепениться и создать семью. Однажды он встречает Айше.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь напоказ

английское название:

Afili Ask

год: 2019
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Тахир Джанлы, Emir Ilbuga
композиторы: , ,
художники: Tolga Cosguntuna, Venhar Komur, Muhdat Dizer, Murat Turan, Set Istanbul, Karasu Set
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Любовь напоказ», 2019

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Любовь напоказ, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Любовь напоказ», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовь напоказ», 2019

Первое впечатление обманчиво

Когда я начала смотреть «Любовь напоказ», то первая мысль возникла: «Божечки, что за страшный каст?!». Но первое впечатление оказалось обманчивым, и в моем рейтинге это лучший юмористический турецкий сериал. Почему - сейчас объясню, хотя, конечно, в нем есть и плюсы, и минусы.

Главный минус этого сериала - затянутость. И выражена она 2 факторами: второстепенные лини героев и сюжетная линия отдельно взятой серии. Внимательный зритель уже вначале серии понимал развязку, пропадала интрига, оставалось только следить как развивались события, чтобы понимать как все произошло. Можно было смело сократить на 30% и оставить серий 25. С другой стороны, такое построение сюжетной линии серии не отпускает тебя почти до конца сериала. Ты знаешь точку А персонажей, понимаешь их точку Б, и смотришь, чтобы понять каким образом они в нее придут. А путь этот оказывается очень заковырист и непрост.

Чего вы точно не найдете в этом сериале:

- Потери памяти

- Расставание героев на. ..цать лет и скрытого ребенка

- Сцен, которые кажутся взятыми из других сериалов и использованных для удержания зрителей у экранов, а не для развития сюжета

- Химии между главными героями. Вернее, она есть, но для меня ее не хватило. Бесспорно, и Бурджу, и Чаглар со своими ролями справились отлично, но при задумке - первая любовь, которая возникла в детстве - эмоций оказалось мало, особенно, ближе к концу сериала. Подозреваю, что сценаристы перемудрили, и нам показали не все.

Что найдете: 

- Юмор, который создан за счет сценария, актерской игры, местами интересных сюжетных решений. Важный момент - здесь юмор создан за счет главных героев. Обычно комедию в ромкомах оставляют на второстепенных персонажей, но в «Любви напоказ» юмористическая составляющая равно ложится и на главных, и на второстепенных героев. 

Отдельно хочу выделить игру Озана Доггез. Он, вроде, ничего не делает в кадре, но смотря на него, ты не можешь сдержать смех. Это огромный талант - уметь заставить улыбаться, ничего не делая. 

- Сны Айше и Керема как отдельный вид удовольствия. Каждый сон - мини-фильм в сериале, очень детально продуманы. Моя отдельная любовь - сон о 35-летнем фиктивном браке)

- Колоритные второстепенные герои, которые не раздражают. Часто персонажи второго плана утомляют. Конечно, в какой-то момент я устала от их линий, но не от игры актеров. Персонажи получились своеобразные. В первых сериях ребята с района вызывают отторжение, но потом раскрываются совершенно чудесным образом, и вот ты уже переживаешь за взрывного Рызу, балбеса Эркута или болтливую Назмие. А еще есть девочка с голосом феи Фейза, странные мамочки, Хулья… Каждый герой - это отдельный целостный образ, гиперболизированный и доведенный практически до идиотизма, но очень привлекательный. 

- Интересные визуальные ракурсы, углы съемки, которые можно взять на вооружение, если вы ведете социальные сети.

- Застревание в сюжете. Где-то в районе 30 серии действие как будто замирает. Главные герои уходят в противостояние, и его так много, что ты даже устаешь от него. Возникает ощущение, что  развития сюжета нет, а есть 150 причин почему АйКер поругаются. 

- Самый бесячий отрицательный персонаж. Из всех антигероев, что я видела в ромкомах, Джейда самая коварная и неприятная. Эдакий «Доктор Зло» в юбке, который под видом благих намерений не останавливается ни перед чем, чтобы заполучить Керема и разлучить его с Айше. 

Подводя итог: в сериале «Любовь напоказ» в очередной раз показали, что Вселенная не любит, когда заигрывают с чувствами. Как результат - игра превращается в большую любовь, приправленную красивой историей из детства. Легкий, приятный сериал, не без шероховатостей по сюжету, но с прекрасной актерской игрой и сказкой. Не верьте первому впечатлению. 

11 июня 2023

Все что им нужно, это только любовь…

Каждое лето турецкое ТВ выпускает по несколько лирическо-комедийных сериалов, что бы расслабить и развлечь чем нибудь легким и веселым своих граждан. Бывает что проекты затягиваются и переходят на зиму, следующее лето и так до тех пор, пока либо не выдохнуться сценаристы, либо тема надоест зрителям, что тут же отразится на рейтингах и тогда сериал закроют в авральном режиме. В случае с данным летним сериалом, мне кажется, сыграли оба фактора. А ведь как прекрасно все начиналось.

История о бедной девушке и богатом наследнике, которых играли одни из самых любимых турками звезд Бурджу Озберк и Чаглар Эртугрул. Она работает ткачихой в ателье его отца, девушка из патриархальной семьи, где глава суровый старший брат, но несмотря на строгие правила семьи, девушка обладает независимым свободолюбивым характером. Герой, парень не глупый, но очень ветреный, меняющий женщин как перчатки, тоже живет в родительском доме и доставляет окружающим массу неудобств. Занимаясь бизнесом в доме мод своей семьи герой никогда бы и близко не заинтересовался героиней, если бы не случайность…

Кроме веселой искрометной парочки, сериал богат на колоритных персонажей, здесь и братья героини и ее назойливый ухажер с района, семья героя включающая невестку и брата, а так же лучшего друга все время попадающего в разные истории. Удачно переплелись западный и восточный колорит, это породило массу забавных эпизодов, но как и почти всегда, все хорошее и удачное рано или поздно заканчивается, и все из за того что создатели турецких мыльных опер не могут вовремя остановиться. Выдохшихся сценаристов вышвыривают и нанимают новых, ведь канал наблюдает за неплохими рейтинговыми показателями, и начинает штамповать серии, потеряв свякую логику и смысл. Нет нормального сценария, ничего, можно переделать сценарий какого то другого сериала, изменив лишь немного повороты, а еще лучше разводить и снова сводить главных героев, в надежде на то, что зрители будут трепетать и рыдать под экраном телевизора. Возможно так и происходит в Турции, да только и у них терпение заканчивается и когда зрители начинают соскакивать на другие более интересные проекты, сериал начинают быстро сворачивать. «Любовь напоказ» закончила так же, как и «Ранняя пташка». Сценаристы извратили характеры главных героев в конце до безобразия, скажу честно, последние 10 серий были явно лишними. Несколько раз хотелось бросить все это, но увидев что финал близок, досматривала на активной перемотке, поскольку логики в поступках героев практически не наблюдалось и итоге, то что начиналось просто на Ура, закончилось еле еле, я бы сказала. что нам дали вымученный финал, не легкий, а тяжелый счастливый финал. Хочется спросить у создателей — Зачем вы это делаете? Зачем убиваете свои лучшие идеи и сериалы?!

Теперь по прошествии 38-ми двух часовых серий я уже и не знаю советовать ли это шоу кому нибудь для просмотра, серии на 10й я бы сказала «Да, однозначно». А сейчас не знаю.

29 марта 2020

Комедия Любовь напоказ на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Сердар Гёзелекли, Senem Zencir. Кто снимался в кино, актерский состав: Чаглар Эртугрул, Бурджу Озберк, Неше Байкент, Танер Румели, Серкай Тютюнджю, Асена Тугал, Озан Даггез, Гюзиде Арслан, Бериль Позам, Хира Су Йильдиз, Угур Узунел, Kübra Su Türkeri, Melek Yurt, Умутжан Утебай, Öner Ates.

Страна производства - Турция. Любовь напоказ — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.