Лекс и Плу: Космические таксисты
8.8
2019, приключения, мультфильм, детский
Россия, 11 мин
В ролях: Прохор Чеховской, Иван Калинин, Андрей Бархударов, Диомид Виноградов, Даниил Эльдаров
и другие
Лис Лекс и енот Плу живут на окраине Вселенной и занимаются любимым делом — работают космическими таксистами. Лекс и Плу — романтики и выдумщики, все свои поездки они совершают на машине, которую собрали сами. Она их не подводит, как и остальные товарищи по команде: лисичка Триша, голубоногая олуша Грэг и грибочек Криспи. Это точно не команда супергероев, и они не стремятся к славе, но случайно по дороге могут спасти пару планет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лекс и Плу: Космические таксисты

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Алексей Минченок, Евгений Смолкин
жанры: приключения, мультфильм, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, детский

Отзыв критика о мультсериале «Лекс и Плу: Космические таксисты», 2019

Средний мультсериал.

Сказать честно, мультсериал не плохой, дети точно схавают, но для болле взрослой аудитории это уже не так. Я очень удивлён, что русские смогли это придумать, идея действительно крутая. По многим рецензиям видно, что очень понравилась рисовка, анимация и стиль. Как по мне, рисовка и стиль самая обычная на уровне, 'Смешариков' естественно я не хочу сказать, что это плохо, но это явно не уровень, типа - Вау! это не просто мультсериал, это шедевр. С этим разобрались, но что можно сказать про анимацию, да на самом деле нечего, она действительно плавная и не режет глаза, нету вырвиглазной склейке и дерганой анимации, это просто средний уровень. Звук не плохой по крайней мере не хочется, просто взять, и выкинуть динамики в окно. А! Точно, чуть не забыл про персонажей. Главные герои, ну прям очень напоминают Кроша и Ёжика, если вы смотрели хотя бы одну серею, то вам должно быть понятно сравнение, но если нет, щяс объясню. Главные герои это, дуэт из лесёнка Лекса и енота Плу. Лекс идиот, всегда лезет на рожон, не кого не слушает и сам себе хозяин. Плу же прямая противоположность. И может только мне так кажется, но походу Лекс не ровно дышит к своему лучшему другу, если так то, вау! Очень смелый ход. Про второстепенных персонажей обойдёмся в пару слов. Маленький грибочек Крисби, он просто путешествует с ГГ. Триша сестра Лекса и голубоногая олуша Грэг. (В душе не чаял, что такие птицы действительно существуют.) В целом мультсериал смотрительный, зачем правда растягивать его на два сезона, не очень понятна.

5 из 10

20 июля 2022

Приключения Лекс и Плу: Космические таксисты на большом экране с 2019 года, его режиссером является Алексей Минченок. Кто снимался в кино, актерский состав: Прохор Чеховской, Иван Калинин, Андрей Бархударов, Диомид Виноградов, Даниил Эльдаров, Антон Колесников, Анастасия Фомичёва, Лина Иванова, Елена Шульман, Вероника Саркисова, Анастасия Лапина, Антон Эльдаров.

Страна производства - Россия. Лекс и Плу: Космические таксисты — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.