Кровь и сокровища
Blood & Treasure
6.3
6.8
2019, боевик, приключения
США, 1 ч
В ролях: Мэтт Барр, София Пернас, Джеймс Кэллис, Одед Фер, Антонио Купо
и другие
Эксперт по античности Дэнни Макнамара и воровка произведений искусства Лекси объединяются, чтобы выследить и поймать террориста, который финансирует свою деятельность, продавая украденные исторические артефакты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровь и сокровища

английское название:

Blood & Treasure

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Энтони Вольберг, Мишель Ст. Мартин, Рональд Планте
композитор:
художники: Гай Лаланд, Hafid Amly, Дэвид Гоше, Джанпаоло Рифино, Шарлотт Руло, Одетт Гадури, Сюзанн Клотье, Энн Фобер, Рабиаа Н’Гади, Роберта Тронкарелли, Руди Кампанелла, Matteo Reordino, Роберто Карузо, Кэролайн Давиньон, Филипп Лорд, Мари-Солей Деном, Андре Валаде
монтаж: , , ,
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Постеры сериала «Кровь и сокровища», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Кровь и сокровища», 2019

Сериал вращается вокруг совершенно разных по характеру людей, бывшего агента ФБР Денни МакНамара и воровки Лекси Вазири. Они объединяются для поимки общего врага и поиска утраченных саркофагов Антонио и Клеопатры. Но чем дальше они углублялись в поиски, тем более запутанным и непонятным всё становилось, порождая больше вопросов, чем ответов…

Я решила глянуть сериал, потому что люблю приключенческие фильмы в стиле Индианы Джонса. И хотя сериал не процедурал, но как-то затянул с первой серии.

В первую очередь моё внимание привлек Денни МакНамара, роль которого исполнил Мэтт Барр, его образ подобен идеальному мужчину. Честный, благородный и готовый пойти до конца за правое дело. Актёр смог передать переживание и всю бурю эмоций своего персонажа.

И, конечно, мне очень понравилась Лекси Вазири в исполнение Софии Пернас, красивая и утончённая, но при этом всегда способная постоять за себя. Она одновременно сильная и женственная, такая идеальная современная женщина.

По мне самая большая изюминка — это дуэт Денни и Лекси. Они так гармонично смотрелись, их споры граничащий с лёгким флиртом. На это было смотреть одно удовольствие.

Мне сериал очень понравился. Он лёгкий и интересный, а самое главное, что события в нём развевались очень быстро и иногда весьма неожиданно. Особенно финал был необычным и немного непредсказуемым.

С нетерпением жду продолжения.

9 из 10

13 сентября 2020

Чересчур затянуто

Фраза, вынесенная в заголовок, как нельзя лучше характеризует этот сериал. Бывший агент ФБР, зарабатывающий на жизнь охотой за контрабандистами, и мошенница международного масштаба обьединяют свои силы, чтобы поймать чокнутого террориста, похитившего бесценный артефакт в надежде, что эта побрякушка наделит его сверхспособностями. Вопиющая нелепость сюжета компенсируется приличным, по телевизионным меркам, экшеном. В наличие погони, перестрелки, прыжки с борта пикирующего самолета. Все как надо, короче. Но у сериала есть одна большая проблема. История охоты за террористом (и артефактом) занимает целых 13 серий. Это одна гигантская сквозная сюжетная линия, следить за развитием которой очень быстро надоедает.

История обрастает массовой второплановых героев и сюжетных ответвлений, которые не несут никакой смысловой нагрузки, а служат одной цели: максимально растянуть хронометраж. История становится вязкой, путаной, зритель тонет в ней как в болоте. Лишь самые отчаянные выдержат все серии и не переключатся сразу на финальную, чтобы узнать, чем там все заканчивается.

Что касается персонажей / актеров, то они соответствуют формату и всем актуальным трендам. София Пернас играет невероятно крутую женщину, для обозначения которых в русском есть емкое «железная баба». Мэтт Барр в роли метросексуального агента делает то, что ему велят предлагаемые обстоятельства: наклонив голову, красиво смотрит в камеру, демонстрируя идеальные зубы и укладку. Видимо, между перестрелками его персонаж не вылезает от персонального стилиста.

Каких-либо иных достоинств или недостатков у этого продукта найти не удалось.

4 из 10

2 сентября 2019

В поисках утерянного саркофага

Приключенческо-детективный сериал «Кровь и сокровища» выглядит, как некий симбиоз приключенческих сериалов нашего детства типа «Охотников за древностями» и книг Дэна Брауна. В отличии от тех же Охотников, весь первый сезон герои проживают лишь одно большое приключение связанное с древними реликвиями. Порой действо пестрит шаблонами, а иногда и вовсе все выглядит несколько картонно, но несмотря на это, смотреть интересно, все же в сценарном плане кто то изрядно поработал. Действие не провисает и вполне динамично.

История начинается с того, как совершается нападение на археологов, нашедших в тайной камере одной из пирамид Гизы захоронение Антония и Клеопатры. Правда, оказывается что еще в далеком 1945 году камера была найдена нацистами и саркофаг Клеопатры был ими вывезен в неизвестном направлении. Поскольку в истории с нападением в Каире был завязан известный террорист Фарук, к расследованию и поиску саркофагов Антония и Клеопатры подключается бывший фэбээровец, а ныне охотник за древностями Дэнни Макнамара, у которого с Фаруком давние счеты. В напарницы себе он выбирает ловкую воровку Лекси, египтянку, так же имеющую зуб на террориста. Молодые люди включаются в мировой квест, преследуя две цели — Фарука и затерянный во времени саркофаг Клеопатры.

Образ Лекси как будто списан с другой охотницы за раритетами Лары Крофт, девушка не только красива, но и владеет различными видами единоборств, легко пользуется любыми видами оружия и легкими пальцами. Герой на ее фоне несколько блекл и не особо оправдывает свою репутацию супер ищейки. Кроме главной пары, каст сериала довольно не плох. Сюжет иллюстрирован различными странами и тайными обществами, что позволяет героям переходить от одной зацепки к другой, в то же время уклоняясь от многочисленных преследователей.

Я бы не назвала данный продукт чем то выдающимся, но все же посмотрела его с интересом. Сериал продлен на второй сезон.

15 августа 2019

Боевик Кровь и сокровища на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Стив Бойум, Гай Норман Би, Холли Дэйл, Тауния Маккирнан, Майкл Диннер, Стивен Скайя, Джоэль Новоа, Уэйн Роуз, Олрик Райли, Крэйг Сибельс, Эйприл Маллен, Майя Врвило. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Барр, София Пернас, Джеймс Кэллис, Одед Фер, Антонио Купо, Марк Гальярди, Тони Нэш, Майкл Джеймс Шоу, Алисия Коппола, Джон Ларрокетт, Али Хассан, Карл Грабошас, Джулиан Ричингс, Анна Силк, Ричард Зэппери.

Страна производства - США. Кровь и сокровища — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.