Команда мечты
6.7
5
2019, комедия, мелодрама, приключения
Россия, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Катя Сергеева, Тагир Метшин, Ксения Золотова, Макар Абрютин, Сергей Качанов
и другие
История спортивного комментатора Степана Вершинина, которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту – Артура и Катю, которым предстоит выбор – победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на самый сложный вопрос, что для него важнее, - его семья и любовь или карьера и прежняя слава?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Команда мечты

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Счастье ближе, чем кажется»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Михаил Дементьев
композитор:
художники: Анна Стрельникова, Игорь Катынский, Оксана Шевченко, Татьяна Платонова
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $307 916
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный, спорт

Постеры фильма «Команда мечты», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Команда мечты», 2019

Это шикарный фильм про спорт

Это шикарный фильм про спорт. Не просто спорт, а именно юношеский. О том как стать лидером. Про любовь родителей, про детское эго, про характеры, про победу. Спортивный комментатор Вершинин (его играет Ян Цапник) действительно мечется между семьёй и карьерой. Мне фильм понравился тем, что в нём нет никаких алкогольных вечеринок, а есть спорт. Детский спорт — вот основная тема фильма. Вот цитата из фильма, которая мне очень понравилась: «Слабые уходят или становятся сильными». Эта цитата раскрывает всё, что переживают современные Ромео и Джульетта (Артур (его играет Тагир Метшин) и Катя (её играет Ксения Золотова).

Фильм очень красивый. Он очень сочный и его обязательно надо посмотреть всем тем, кто увлекается юношеским спортом. Чтоб понять красоту этого фильма, его надо смотреть на большом экране. Ещё в фильме очень красивая и переливающаяся музыка от композитора Евгения Загота. Композитор просто молодец, что написал такую красивую музыку. Она льётся вместе с эмоциями главных героев. Эмоции на лицах детей очень живые, очень естественные. Фильм очень шикарный. Наконец-то Россия выпустила на 1 сентября фильм про школьников (а точнее про детей).

У фильма профессионально сделана операторская работа. Отдельное спасибо оператору Дементьеву. Я в полном восторге. Так снять фильм про детские переживания, про любовь к родителям, про лидерство, про спорт — надо очень верить в свою страну, в россиян. Все герои очень естественны в кадре.

О чём фильм? О наших детях, о россиянах. Это очень шикарный фильм о том, как добиваться своих целей по правилам. Главное в спорте — это по правилам добиваться победы. Дети учатся этому. Дети учатся честности, справедливости и твёрдости.

10 из 10

1 октября 2019

Простенький фильм, который больше похож на эпизод сериала. Есть две сюжетные линии:

Первая — властный отец давит на мальчика-мажора, чтобы он во чтобы то ни стало выиграл конные гонки. Проблема в том, что в этих гонках принимает участие девушка из простой семьи, к которой у мажора любовный интерес. Юноша и девушка никак не запомнились. Больше позабавили образы отца — этакого подонка с сердцем, и матери мажора, которая по ходу фильма пересела с антидепрессантов на вязание.

Вторая сюжетная линия — как уже сказано в описании — об уволенном спортивном комментаторе. Там персонажи понравились больше, но возникают вопросы к логике сюжета. Почему его вообще уволили? Мужик, который за оскорбление его футбольной команды засветил другому в морду, скорее вызовет симпатию у целевой аудитории, пусть даже это было в прямом эфире. Другое дело если бы он избил женщину или ребенка. И крайне популярного персонажа, которого знает каждая собака, увольняют за мужской поступок, который скорее должен был вызвать рост рейтингов? Ну штрафанули бы, извинился на камеру и все. Потом чем так сильно занят безработный отец, что не может регулярно общаться с ребенком и посещать его соревнования? Возможно и занят, но в фильме-то этого не показано, и выглядит это так, что любящий отец постоянно забивает на своего сына, потому что потому. И неужели у нас в стране конные гонки могут собрать много просмотров на ютуб, это настолько популярный вид спорта?

Всю дорогу фильм жевал манную кашу, а конец получился рубленный — бац и все кончилось.

С другой стороны фильм не бесил, что уже хорошо, и желания выскочить из зала во время просмотра не возникало.

7 сентября 2019

С теплом — о детском спорте

В последние годы в России стало появляться интересное семейное кино, и оказалось, что некогда забытый жанр очень востребован. Огромным успехом пользовалась картина «Последний богатырь», собравшая большую кассу и получившая высокую оценку зрителей и критиков. Было решено даже снять вторую часть картины. Этот фильм по своему жанру фантастический, со своим новым уникальным миром и перипетиями, связанными с путешествиями во времени.

Ниша реалистических фильмов о жизни современных подростков все же остается не до конца заполненной. Очень радует, что кинокомпании и продюсеры стали смотреть в эту сторону. Один из отличных релизов последнего времени — фильм «Команда мечты».

Самый большой плюс картины — то, что в ней показан детский спорт, авторы не только подняли эту важную тему, но и очень красиво показали скачки на лошадях и самбо. Благодаря замечательной режиссерской и операторской работе удалось создать сильное драматургическое напряжение в момент соревнований и во время подготовки к ним. Воля к победе, разочарование от проигрыша, юношеская любовь между соперниками — все это выпукло показано в фильме.

Поразила работа юных актеров: Тагира Метшина (Артур Суров), Ксении Золотовой (Катя Афанасьева) и Макара Абрютина (Степка Вершинин). Они справились с ролью по-взрослому, показали характер и мотивацию своих героев и отлично работали с пластическими актерскими средствами: мимика, движения и взгляды очень точно соответствуют их героям.

Многогранные образы создали актеры Ян Цапник, Роман Мадянов, Анна Чурина и Катерина Мирошкина. Также удивило появление в кадре мэтра экрана — Юрия Стоянова: его образ внес нотку юмора и семейного тепла.

В фильме также отлично представлены и взрослые проблемы: после просмотра картины задумываешься о том, как эффективно совмещать карьеру и семью. Будучи взрослым, важно не утратить огонь в глазах, не переставать мечтать и искренне любить как близких, так и свое дело жизни.

В общем, рекомендую картину к просмотру как детям, так и взрослым, а особенно тем, кто хоть когда-то занимался спортом. После просмотра я, к примеру, с теплом вспомнила годы, проведенные в секции по легкой атлетике.

30 августа 2019

Комедия Команда мечты на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Филипп Абрютин, Максим Зыков. Кто снимался в кино, актерский состав: Катя Сергеева, Тагир Метшин, Ксения Золотова, Макар Абрютин, Сергей Качанов, Ксения Черноскутова, Александр Конаков, Сергей Друзьяк, Янис Политов, Вера Гурьева, Игорь Сергеев, Ян Цапник, Роман Мадянов, Юрий Стоянов, Владимир Сычев.

Страна производства - Россия. Команда мечты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.