Ким Пять-с-плюсом
Kim Possible
4.5
3.7
2019, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 26 мин
6+

В ролях: Сэди Стэнли, Шон Джамброун, Тодд Стэшвик, Тейлор Ортега, Элисон Хэннигэн
и другие
История о школьнице-супершпионке Ким Пять-с-плюсом, которая вновь должна спасти мир от происков коварных злодеев. Но на этот раз ей будет помогать не только верный напарник Рон Так-Себе, но и новая подруга по имени Афина. Вместе им предстоит предотвратить хитроумный замысел Драккена и Шиго.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ким Пять-с-плюсом

английское название:

Kim Possible

год: 2019
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Баффа
композитор:
художники: Рэйчел Майерс, Кэтлин Деторо
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ким Пять-с-плюсом», 2019

Видео: Тизер (Ким Пять-с-плюсом, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Ким Пять-с-плюсом, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ким Пять-с-плюсом», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ким Пять-с-плюсом», 2019

- Я не могу захватить мир с чем-то розовым и блестящим!

Исчерпывающее представление о фильме, снятом по мотивам неплохого, в общем-то, мультсериала, можно получить уже за первые пять минут просмотра… нет, даже две. Море жалких спецэффектов, удручающе глупых шуток, картонные злодеи и главная героиня, достойная возглавить всех Мэри-Сью из всех фандомов вместе взятых — вот что ждет вас до самых финальных титров. Анимационная версия могла похвастаться хорошими диалогами, своеобразным юмором и тонким пародированием супергеройских фильмов того времени. Создатели полнометражки 2019-го не только не стали заморачиваться переносом этих плюсов на экран, но и не предложили ничего нового. В итоге получилась такая халтура, что последние «Дети шпионов» на этом фоне не так уж и плохи.

Самая, пожалуй, оригинальная вещь в фильме — это мотивация главной героини. Её внутренним движком является перфекционизм; Ким настолько привыкла быть лучше всех всегда и во всём, что как только появляется достойная соперница, она сдувается, как мыльный пузырь. Эта черта характера как-то не особо располагает к Ким — кому нравятся люди, из которых так и прёт самолюбование? Волей-неволей начинаешь задумываться: а зачем же она сражается со злодеями? Потому что ей претит зло, или потому что это самый впечатляющий способ подать себя, попутно завоевав народную любовь? Да и если говорить про Рона-Так-Себе, то в мультике он был забавным персонажем, так как, будучи мальчишкой, помогал более крутой и смелой девчонке. Здесь же его становится жаль — бедняга просто служит выигрышным фоном для Мэри-Сью… как, впрочем, и все прочие персонажи.

Злодеям даже не хочется посвящать отдельный абзац — более ходульных типажей вы точно не встречали. Актёр, играющий Драккена, явно считал, что снимается в пародии; он весьма похож на Петросяна, причём не только внешне (что ещё можно как-то простить), но и в отношении тупого юмора. Шиго, вообще говоря, неплоха, и если бы визажисты и костюмеры употребляли поменьше запрещённых препаратов, она бы имела шанс стать спасательным кругом для всего этого недоразумения под названием «Kim Possible». Я не исключаю, что картина всё-таки должна трактоваться как пародия — это чуточку извиняет глупость сюжета, имбецильный уровень юмора и двумерность персонажей. Но тогда это крайне плохая пародия, на которую не стоит тратить время.

У телеверсии «Ким» были бы все шансы снискать зрительскую любовь, выйди она лет на сорок раньше. Вот уж тогда всем бы зашли и годные по меркам тех лет визуальные эффекты, и простенький сюжет, и олицетворяющая girl power главная героиня. В восьмидесятые годы крутые девчонки, сражающиеся со злом, ещё не были чем-то набившим оскомину. Или вот вариант без машины времени: немного усложнить характер Ким, добавить внутренний конфликт, сделать злодеев более многогранными. Короче говоря, на такой обширной базе, как сериал про Ким, можно было выстроить значительно более классный фильм, но что-то пошло не так, и то, что получилось в итоге, я рекомендую только очень непритязательным зрителям лет эдак пяти с плюсом.

31 июля 2019

В 2001-м великий и ужасный Роберт Родригес снял «Детей шпионов» и эта красочная феерия захватила Голливуд. Не буквально, конечно, ведь обзоры на «Детей» были смешанными, а культовым или сверхкассовым тот фильм не стал. Интересно, что это было заданием тренда, ведь из года в год на экраны выходили проекты, подпадавшие под описание «шпионская фигня»: «Смокинг», «Агент Коди Бэнкс», «Агент Джонни Инглиш», «Лысый нянька», «Миссия Дарвина», «Останавливающие время», «Громобой»… список можно продолжать. Никто от них особо не фанател, но Голливуд считал, что это круто. На Disney Channel в рамках этой моды вышел «Ким Пять-с-плюсом» — довольно остроумный мультсериал в стиле ретро, высмеивающий как бондиану, так и этот подростково-шпионский концепт в целом.

Очень странно, что перенести «Ким Пять-с-плюсом» на большой экран решились спустя 17 (!) лет после её дебюта. Героиня, конечно, жива и отлично себя чувствует, но когда с пика популярности прошло больше 10 лет, на Disney Channel сидят творчески обанкротившиеся лица, а бюджет постановки явно ограничен, то результат может быть только одним — разочаровывающим.

Итак, главной структурной проблемой является то, что фильм по-видимому представляет собой что-то вроде приквела к сериалу. На деле это же меняет или игнорирует события сериала, даже в деталях, таких как одежда Ким, личность её ухажера Рона Таксебе, и даже вид спорта, которым увлекается главная героиня. Хуже того, сценарий рассматривает зрителей как идиотов. История развивается в двух направлениях: школьном и шпионском. Оба терпят крах: первое — из-за слабого сюжета, а второе — из-за попыток подражать ранним сезонам сезона. Всё это неестественно, неправильно и, что самое печальное, неактуально: возможно, выйди фильм на пике известности мультсериала, воспринять его можно было куда лояльнее.

Визуальные эффекты почти такие же плохие, как и игра детей актеров. Результат низкого бюджета неутешителен: думаю, сварганить фильм без спецэффектов было бы лучшим решением.

В целом live action проект по мотивам «Ким Пять-с-плюсом», столь ожидаемый фанатом, оказался разочаровывающим трэшом. Концовка выглядит так, как будто Disney планирует ворох продолжений, но, увы, кроме накидывания одного балла за ностальгию, оценка оставляет желать лучшего.

2 из 10

21 февраля 2019

Может быть не так уж и плохо?

Я не понимаю, почему многие ругают трейлеры и отрывки к этому фильму, которые Дисней не давно выкладывала в интернет ещё до премьеры фильма на телеканале Disney Channel? В целом то фильм не такой уж и плохой. Хотя наверное это просто у меня чувство ностальгии благодаря оригинальному анимационному сериалу 2002 года? Да, я знаю, что многие ругают графику фильма. Но ведь фильм снимался не для проката в кинотеатрах, а для трансляции на ТВ и как фильм будет удачен, будет зависеть от рейтингов фильма, а вернее от количества людей, которые его посмотрят. Вспомните для примера фильмы «Акулий торнадо» или «Наследники»! В этих фильмах тоже парой была ужасная графика. Но ведь никто почему-то в этих не жаловался и не придирался, а наоборот смотрели спокойно эти фильмы и к ним снимали всё больше новых сиквелов (продолжений).

Лично я верю, что фильм даже лучше, чем «Акулий торнадо» и «Наследники», но не лучше чем «Веном» с Томом Харди. Фильм можно посмотреть с семьёй дома и так как это первая диснеевская экранизация своего собственного сериала, то ругать фильм за это не стоит! Ведь Диснею надо хоть с чего-то начинать! У каждого человека своё мнение. Ведь единственное, что в этом фильме получилось лучше, драки, персонажи и хорошая актёрская игра Тодда Стэшвика в роли главного злодея фильма. Конечно Тодд Стэшвик выглядит не по канону сериала, так как в оригинале у злодея была синяя кожа. Тем не менее персонаж и его характер, очень похожи. Мне очень жаль, что фильм так негативно обругали. Буду надеяться что обычные телезрители спасут фильм и мы в будущем увидим продолжение фильма!

Моя полная рекомендация!

8 из 10

16 февраля 2019

Боевик Ким Пять-с-плюсом на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Зак Липовски, Адам Б. Стейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэди Стэнли, Шон Джамброун, Тодд Стэшвик, Тейлор Ортега, Элисон Хэннигэн, Сиара Уилсон, Иссак Райан Браун, Коннор Филдинг, Оуэн Филдинг, Конни Рэй, Эрика Там, Майкл П. Норти, Пэттон Освальт, Патрик Сабонгуй, Кристи Карлсон Романо.

Страна производства - США. Ким Пять-с-плюсом — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.