Kardec
Kardec
6.1
2019, биография
Бразилия, 1 ч 50 мин
В ролях: Леонардо Медейрос, Сандра Корвелони, Кристиан Бальтосс, Дэниэл Барселос,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Kardec

год: 2019
страна:
Бразилия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Нонато Стела
композитор:
художники: Клаудио Амарал Пейшоту, Helcio Pugliese, Элис Карвальо
монтаж:
жанр: биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин

Постер фильма «Kardec», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Kardec», 2019

Еще в середине 1800-х годов профессор Ривейл тридцать лет был учителем. В один роковой день он сердится, когда католический священник вмешивается в его класс. И он скептически относится к нынешней моде «вращающихся столов», которая охватила Париж. Ему трудно поверить, что люди думают, что духи заставляют вращаться столы. Но это до того, как он посещает сеансы с участием медиумов, которые кажутся подлинными в своем контакте с конкретными духами, которым нужно передать важные сообщения. Один дух говорит, что Ривайл был Алланом Кардеком в прошлой жизни. Так что профессору не нужно много времени, чтобы принять Кардека в качестве своего псевдонима и начать свое исследование спиритизма, которое меняет все для него и его верной жены.

Основываясь на реальных событиях, Кардек следует за Ривайлом (Леонардо Медейрос), когда он берет интервью у медиумов, пишет свои результаты, сталкивается с резкой критикой, терпит неудачи и все же продолжает свою миссию кодификации спиритизма. Все это время, его любящая жена (Сандра Корвелони) остается на стороне Rivail и поддерживает его спорное дело. За нежными сценами между этими двумя персонажами приятно смотреть. Их взаимопонимание кажется совершенно искренним.

Жаль, что многие другие части фильма кажутся мрачными и унылыми. Однако старинные костюмы и интересная обстановка помогают нам ощутить чувство места, а это важно для такого фильма. Тем не менее, предмет вызывает путаницу, и диалог кажется немного плоским.

21 декабря 2020

Биография Kardec на большом экране с 2019 года, его режиссером является Вагнер Де Ассис. Кто снимался в кино, актерский состав: Леонардо Медейрос, Сандра Корвелони, Кристиан Бальтосс, Дэниэл Барселос, Lola Bell, Лола Боргес, Летисия Брага, Лоизи Д’Туани, Генезио де Баррош, Жайме дел Куэто, Лайонел Фишер, Леонардо Франко, Чарльз Фрикс, Ксандро Граса, Julia Konrad.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.