Измени или умри
An Affair to Die For
6
4.8
2019, ужасы, триллер
Италия, Испания, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Клэр Форлани, , Нэйтан Купер, Титус Уэлливер, Джейк Эйбел
и другие
Тайное свидание в дорогой гостинице. Жена изменяет своему мужу. Муж изменяет своей жене. Казалось бы, ничего необычного. Но что, если всё пойдёт не так?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Измени или умри

английское название:

An Affair to Die For

год: 2019
страны:
Италия, Испания
слоган: «Be careful who you lust for.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Элой Санчес
композитор:
художники: Мария Пуч, Алексей Карагьяур, Anna Kirilova
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Измени или умри», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Измени или умри», 2019

Кино, которое могло бы быть лучше.

В этом фильме все завязано на изменах мужчины и женщины, которые друг другу не ровня. Она - преподаватель, врач. Он - студент. Между ними вспыхивает страсть, на почве экзамена по анатомии, и вот уже пол года, эта страсть не угасает, и эти двое скрывают от своих половинок то, что у них есть любовники. Но вот незадача, измены внезапно вскрылись, и теперь, парочка попала в ловушку, которую устраивает муж героини.. или нет?

Сюжет довольно интересный, и мог бы основываться на семейных ценностях, на морально-нравственных понятиях, на совести и честности. Но увы, основывается он на чем-то невнятном: непонятно какую конечную цель преследует шантажист, что удерживает главные героев вместе, как в данной ситуации, так и в целом, и почему попытки выйти из номера у героини либо отсутствуют, либо настолько безразлично отыграны, что их просто не замечаешь. В течение всего кино мы только и слышим, как женщина обвиняет своего молодого любовника в том, что по его вине, она стала изменять мужу (что?) и вообще в том, что они проводят викенды вместе. В течение всего кино, Эверет сильно переживает за свою жену, которой изменяет, и дочь, которой всего 1.5 года от роду, но.. я в это не верю. Наверное, столь громкие события должны подтверждаться флешбеками, визуальными воспоминаниями, чтобы зритель мог разбавить мрачный вид отельного номера, эмоциональной сценой из прошлого героев, проникнуться к их судьбам. Увы, все проговаривается на словах, в пределах одной локации. Представим ситуацию, в которой героев намеренно сталкивают лбами, обнажают их худшие качества, заставляют вместо влечения испытать отвращение друг к другу - это вероятно и пытались изобразить авторы, но у них совсем не получилось. Грустно, что кино словно черновой вариант, а концовка предсказуема.

4 ноября 2021

Всё, что вы хотели знать об агрессии

- Расскажите секрет счастья в браке, которому 21 год?

- Расстояние заставляет сердца биться чаще… Но в объятьях жены не отдаляйтесь и дарите цветы. Да, дарите ей цветы, это помогает. — делится с метрдотелем опытом семейной жизни женщина, которая предвкушает удовольствие от встречи с молодым любовником.

«Измени или умри» (2019) триллер с ожидаемым началом; шикарный номер отеля, кружевное нижнее белье и шампанское.

Жена изменяет мужу, чем заслуживает сексуальную ревность мужчины. Но в какой-то момент всё меняется и изысканный акт мести превращается в необузданную агрессию психопата.

- Господи, Холли! Твой муж полицейский и ты мне об этом только сейчас говоришь? — недоумевает любовник, застуканный врасплох — Дай угадаю?!? И он тебе конечно же говорил, что никогда не станет пользоваться своей властью?

Испано-итальянский триллер заставит зрителя задуматься на тему агрессии — формы поведения, нацеленной на причинение вреда другому человеку, не желающему подобного обращения.

А также поразмышлять о том;

- Кто виноват в измене?

- Что мешает нам быть откровенными друг с другом?

- Что нужно женщине, у которой всё есть?

- Почему хочется мстить?

- Что толкает человека пользоваться властью?

- Что вынуждает женщину стать агрессором?

Действия картины разворачиваются в нескольких метрах гостиничного номера усиливая драму плотно зашторенными окнами.

Фильм не для впечатлительных!

18 июня 2020

Любовничья

Довольно напряжённое кино с игрой «кошки-мышки» и интригой на протяжении всего времени, схожая с «Игры Джеральда».

Отношения любовников всегда стоят на грани добра и зла, или летят по краю пропасти, сметая все преграды. Буря страсти, нетерпения и бушующих эмоций. Любовники — ии любовь и наказание, также радость обретённого счастья и греха. Главное, чтоб об этих стихиях не узнали вторые половинки, и (или) особо любознательные посторонние лица. Так произошло в этой истории. И тут уже на две силы начинает воздействовать третья-четвёртая, и инерция уже будет идти по совершенно неизвестным траекториям, и давать иные неожиданные вибрации. Цепочка событий просто зашкаливает непредсказуемостью… Ведь обманутому доверию и любви остаётся 2 пути — смирение или месть…

11 февраля 2019

Ужасы Измени или умри на большом экране с 2019 года, его режиссером является Виктор Гарсия. Кто снимался в кино, актерский состав: Клэр Форлани, Amy Dincuff, Нэйтан Купер, Титус Уэлливер, Джейк Эйбел, Терри Рэндалл, Мелина Мэтьюз, Дерек Морс.

Производство стран Италия и Испания. Измени или умри — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.