Изгои войны
Rogue Warfare
2.9
2019, боевик, военный
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Уилл Юн Ли, Жермен Лав, Рори Маркем, Бертран Корби, Кэти Кин
и другие
Группа военнослужащих из США, России, Великобритании, Китая и Франции объединяет усилия для борьбы с подпольной террористической сетью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгои войны

английское название:

Rogue Warfare

год: 2019
страна:
США
слоган: «All nations, one enemy.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Т. Коннор
композиторы: ,
художники: Мелани Петрушкин, Тара Буэнавентура, Кристина Миал
монтаж:
жанры: боевик, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный

Постер фильма «Изгои войны», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Изгои войны», 2019

Изгои кино

Международный терроризм — вещь суровая. Именно он заставляет государства объединятся, ведь он представляет угрозу для многих. Когда лидер ближневосточной террористической группировки «Черные маски» начинает орудовать в ближневосточных деревнях, убивая местных жителей за то, что они отказываются брать оружие и убивать тех, кто не с Ближнего Востока, на Ближнем Востоке начинается хаос. Чтобы привести Ближний Восток в порядок, несколько стран выделяют по одному своему самому лучшему бойцу спецподразделений, чтобы сборная американо-китайско-российско-британо-французско-ирландская солянка принесла долгожданный и желанный мир на Ближний Восток.

Вы не подумайте, у меня полный порядок с лексиконом, просто большое количество «Ближнего Востока» обусловлено тем, что в фильме «Изгои войны» слишком много болтовни от лидера террористов, в ходе которой он то и дело выдает информацию о том, что его людям нужна свобода, о том, что с Запада пришли захватчики и т. д. Он говорит об этом в самом начале на протяжении примерно 6—7 минут, в ходе которых зритель вынужден смотреть только на его морду. Он говорит об этом в первой захваченной деревне, он говорит об этом перед собравшимися в деревушке, куда он пришел с чемоданом и новым видом оружия, он говорит это пленному американскому солдату, он говорит это изобретателю новейшей бомбы. В общем он по большей части говорит и выпячивает грудь колесом (аки жопа у петуха), представляясь не борцом за справедливость, а скорее диванным воином, который только и умеет, что строчить оскорбительные комментарии.

Касательно самого фильма можно сказать одно — откровенно слабый и малопривлекательный боевик на армейскую тему. Таковых можно найти куда больше и качеством выше — тот же «Выживший», или «Тайные солдаты Бенгази», или «Королевство», или «Падение «Черного ястреба». Но «Изгои войны» — это сырой и глупый проект, в котором играют малоизвестные ребята (кроме Стивена Лэнга, которому отведена роль самого президента США, который как добрый дедушка, сидя в своем кресле в обычной домашней рубашке принимает судьбоносные решения).

Идея объединить лучших бойцов из разных стран выглядит странно, учитывая тот факт, что все они, будучи представителями из разных стран, находятся в подчинении у гражданина одной конкретной страны, а также учитывая то, что такой формат подразумевает не только командное взаимодействие в борьбе против террористов, но еще и двойную игру каждого из бойцов — ведь очевидно же — они могут завладеть важной и секретной информацией, а также оружием и будут работать в интересах своей страны, стремясь такие секреты сохранить в тайне от своих «напарников». И если честно, объединять лучших спецназовцев со всего мира ради какого-то выскочки у которого нет ни одного профессионального сообщника и который сам оказывается не далекого ума человеком — выглядит глупо. Другими словами — показанная здесь операция не подходит по своему низкому статусу для того, чтобы ею занимались лучшие воины планеты. И кстати, кто назвал именно этого француза лучшим, если он с простреленной рукой не способен обезвредить угрозу? Или в России не было ни одного крутого крапового берета, который мог бы весь Ближний Восток поставить на уши, но нашлась стройная блондинка Галина-снайпер, для которой завалить пару десятков негодников из снайперской винтовки — это как пошинковать ингредиенты для оливье?

Честно говоря, глядя на «профессионализм» этих спецназовцев становится страшно за безопасность. В одной вылазке они теряют одного бойца, во второй еще одного — какие они в баню лучшие тогда?! А когда один из них в определенной ситуации говорит о флаге своей страны и цветах этого флага (вы поймете о чем речь, когда посмотрите), понимаешь, что они вовсе не профессионалы, а дилетанты, набранные в спецназ по объявлению.

Про умение актерского состава играть говорить не приходится. Показательная сцена внутренних разборок, когда к одному парняге, который отжимается, подходит другой и ну выяснять отношения! А потом между ними вклинивается третий и толкает самую примитивную мотивирующую речь, какую только можно было представить, после чего стоит несколько секунд и уходит, а чувак, который отжимался, топчется в кадре и все же решает продолжить отжиматься. К слову «профессионализмом» блещут и сценаристы, придумавшие такую бадягу.

В фильме порядочно перестрелок, где головы террористов дырявятся насквозь от точных выстрелов спецназа. Но все эти перестрелки поставлены в духе «Смертельной битвы», где плохиши объявляют о своей драке издалека — разбегаясь и атакуя при этом по очереди. Здесь тоже самое. Почему-то террористы не стреляют из автоматов, а бегают с ними перед спецназовцами. Почему-то они, видя, что спецназовцы не готовы стрелять, бегут к ним и попадают под гранаты. Почему-то они, базируясь в палаточном лагере в каком-то ущелье, выставляют охрану на дне ущелья, где их можно перебить в два счета, а не по периметру — не на вершине склона, откуда просматривалась бы местность, и можно бы было увидеть незваных гостей.

Местечковость и малобюджетность «Изгоев войны», а также слабая игра актерского состава, глупые решения, слишком большое количество напыщенных речей вместо действий (кстати, тут ни раз ближневосточные террористы не сказали «Аллах Акбар» — более, чем странно), делают фильм откровенно никудышным. А ведь судя по фильмографии Лэнга — планируется еще пара-тройка продолжений, да и финал данной ленты на то намекает…

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

3 из 10

1 ноября 2019

Боевик Изгои войны на большом экране с 2019 года, его режиссером является Майк Гюнтер. Кто снимался в кино, актерский состав: Уилл Юн Ли, Жермен Лав, Рори Маркем, Бертран Корби, Кэти Кин, Крис Малки, Майкл Блэлок, Ессам Феррис, Стивен Лэнг, Линни Уилсон, Mason Kypri, Maya Gunther, Ник Хермц, Кайла Адамс, Mariel Taren.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.