Игрушка
5.6
2019, триллер
Россия, 44 мин
В ролях: Анатолий Руденко, Александр Наумов, Иван Стебунов, Мария Машкова, Юлия Галкина
и другие
Алиса Савельева – психотерапевт, чей уникальный метод основан на психодраме. Расставляя игрушки вместе с клиентами – как детьми, так и взрослыми – Алиса помогает им сделать нестандартные выводы и найти путь к излечению. Но собственная жизнь героини начинает рушиться: кто-то убивает ее клиенток одну за другой, а муж и лучшая подруга что-то скрывают. С каждым днем таинственный враг все больше втягивает Алису в свою жестокую игру. А между тем разгадка всех тайн кроется в игрушке, которую Алиса потеряла давным-давно…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игрушка

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Звездочкин
композиторы: ,
художник: Алескандрина Трапезникова
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Игрушка», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игрушка», 2019

О роли игрушек в расследовании

Героиня М. Машковой — психотерапевт со своеобразным методом лечения пациентов — при помощи детских игрушек. Погруженная в свою работу, она не замечает, что у супруга-полицейского (И. Стебунов) тоже проблемы психологического характера и семья потихоньку начинает разрушаться. На фоне семейных проблем пара оказывается вовлечена в расследование убийств клиентов героини Машковой…

Явный плюс фильма — оригинальный сюжет, где интрига сохраняется до последнего момента, а главная героиня обладает оригинальным методом психотерапии, позволяющим расследовать преступления. Этакий вариант «Нюхача» 2013, где герой тоже обладал эксклюзивными свойствами и помогал в расследовании.

Минус — сжатое экранное время, из-за чего многие сюжетные линии просто «скомканы» (линия отца главной героини; детство героини — а это основополагающая сюжета и т. д.)

Именно из-за провалов в экранизации сюжетной линии, логика многих поступков просто теряется и остается «за кадром» и по итогу развязка скорее вызывает удивление, чем является логическим завершением детектива.

Поэтому: за идею (сценарий) — восемь, за все остальное — четыре.

6 из 10

1 мая 2020

Триллер Игрушка на большом экране с 2019 года, его режиссером является Карен Захаров. Кто снимался в кино, актерский состав: Анатолий Руденко, Александр Наумов, Иван Стебунов, Мария Машкова, Юлия Галкина, Ирина Баринова, Александр Печенин, Наталья Громушкина, Антон Ансимов.

Страна производства - Россия. Игрушка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.