Идеальный брак
6.8
2019, мелодрама
Россия, Беларусь, 1 ч 3 мин
В ролях: Валентина Гарцуева, Ирина Нарбекова, Лариса Маршалова, Елена Гиренок, Михаил Каминский
и другие
Брак Елены и Михаила Орловых кажется нерушимым. Дом, любимая работа, взрослая дочь. Но Елена – врач-трудоголик и на семью у неё совсем не остаётся времени. Муж всегда относился к этому с пониманием, но терпение его уже на исходе – ведь жены никогда нет рядом. К тому же Елена не хочет заводить ребенка и всё чаще пропадает в детском доме. Она надеется удочерить девочку, чья мать умерла у неё на операционном столе. А вот муж категорически против. Когда Елена забывает про юбилей свадьбы, расстроенный Михаил оказывается в объятиях своей секретарши. Он даже решает уйти от жены, но не подозревает, что на самом деле всё совсем не так, как ему кажется…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальный брак

год: 2019
страны:
Россия, Беларусь
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Кулишенко
композитор:
художники: Никита Шурбак, Инна Грибова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Идеальный брак», 2019

Скелет в шкафу или целое захоронение?

Что самое важное для людей? Громко в один голос и на перебой можно называть важные блага, которые человек способен разменять на одно единственное. Самым важным в жизни всегда остаётся волнительная тема отношений, отношений мужчины и женщины, отношений в паре, отношений в семье.

У большинства семей есть свои традиции, свои привычки, свои трагедии и свои секреты.

И секреты эти бывают даже внутри самой семьи, друг от друга. Сначала это может быть простое замалчивание, как желание оградить от беспокойства и переживаний своего близкого человека. А в последствии это берёт форму молчания, которая прикрывается годами совместной жизни с улыбками, прикосновениями, событиями, интересами. Скрывать правду довольно болезненное явление и приводит оно обыкновенно к назревающей яркой кульминации. Вот и живёт себе скелет в шкафу, тихонечко поживает, напоминает о себе временами. А, что делать, если это становится уже больше, чем просто скелет, что делать, если это целое захоронение?

Кинофильм «Идеальный брак» демонстрирует зрителю обширную панораму семейных отношений, буквально расплетая сюжетные завитки переплетающихся жизней действующих персонажей. Многолетние союзы, трудный подростковый возраст, детско-родительские отношения и отношения с детьми от прошлых браков, женская конкуренция и мужское соперничество, профессиональный долг и чувство вины — все эти темы и многие другие, практически тезисно просматриваются в содержании этой картины из четырёх серий. Восхищение и одновременно печаль вызывает сплочённость разрозненной конфликтами семьи, люди отодвигают в сторону свои обиды и спешат на помощь друг другу. Жаль только одно, что происходит это, когда обрушивается горе, когда оглушает беда и страдания. Наступает тот момент, когда люди начинают слушать и слышать, смотреть и видеть, ломать систему своих прошлых малодушных представлений и ценить тех людей, кого рассмотреть им удалось только сейчас…

С каждым фильмом роли Батурина всё больше напоминают рыцарей печального образа, окрашенных романтизмом, наивностью и заключают в себе скрытую драму. Его персонажи предательски поступившего мужа или любовника, снизошедшие до осознания произошедшего греха и ведомые желанием ступить на путь исправления, на путь возврата. Затруднительно ответить, чем всё-таки обусловлен подобный выбор ролей, личным выбором актёра или сменой амплуа.

А вот героиня Гогаевой убедительна в своём искреннем желании восполнить чувство долга и чувство вины в родительских отношениях. Образ последовательный и раскрывается для зрителя постепенно, обволакивая своим тихим счастьем, переживанием и трагедией.

Поплавская хороша в динамичных ролях, напористых, раздражительных, где больше экспрессии, роскоши и красивых нарядов. В простом персонаже энергия актрисы тлеет и даже в малейшем переживании эмоций и проявлении характера, так и хочется сказать её героине «Включи стерву, дай огня». Только есть сценарий — и этой актрисы в действии киноленты было очень мало.

К просмотру рекомендуется. Весомое питательное содержание подаётся довольно лёгкими диетическими порциями. Смотреть увлекательно. Радует актёрский состав, который открывает зрителю свои новые перевоплощения.

Спасибо за кинофильм. Всем приятного просмотра.

16 февраля 2020

Мелодрама Идеальный брак на большом экране с 2019 года, его режиссером является Петр Степин. Кто снимался в кино, актерский состав: Валентина Гарцуева, Ирина Нарбекова, Лариса Маршалова, Елена Гиренок, Михаил Каминский, Алеся Клочко, Александр Ткаченок, Никита Геращенко, Евгений Казакевич, Наталья Аладко, Михаил Есьман, Ольга Бранкевич, Андрей Дробыш, Михаил Свито, Александр Евменов.

Производство стран Россия и Беларусь. Идеальный брак — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.