Human Lost: Исповедь неполноценного человека
Human Lost: Ningen Shikkaku
6.5
5.2
2019, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Дзюн Фукуяма, Кэнъитиро Мацуда, Харука Тисуга, Рикия Кояма, Мамору Мияно
и другие
Токио, 2037 год. Революционные медицинские технологии победили смерть: при помощи внутренних наноустройств, которые контролируются системой S.H.E.L.L., человек гарантированно может прожить 120 лет, не болея и не нуждаясь в лечении травм. Это привело к социальному и экономическому расслоению, падению морали, деградации общества и сильному загрязнению окружающей среды. Также появился феномен потери человечности, когда люди, отключённые от S.H.E.L.L., начинают мутировать и превращаются в агрессивных чудовищ. Житель трущоб Оба Ёдзу соглашается на уговоры друга поучаствовать в диверсии и взорвать ворота на шоссе в город с более чистым воздухом. В результате парень внезапно обнаружит в себе невероятные способности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Human Lost: Исповедь неполноценного человека

английское название:

Human Lost: Ningen Shikkaku

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Акира Хирабаяси
композитор:
художники: Сигэми Икэда, Юкико Маруяма, Юсукэ Кодзаки
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 854
Мировые сборы: $6 141
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Human Lost: Исповедь неполноценного человека», 2019

Видео: Тизер-трейлер №3 (Human Lost: Исповедь неполноценного человека, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер №3
Видео: Фрагмент (Human Lost: Исповедь неполноценного человека, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Human Lost: Исповедь неполноценного человека, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Human Lost: Исповедь неполноценного человека, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Тизер-трейлер №2 (Human Lost: Исповедь неполноценного человека, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер №2
Видео: Тизер-трейлер (Human Lost: Исповедь неполноценного человека, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Тизер (Human Lost: Исповедь неполноценного человека, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Human Lost: Исповедь неполноценного человека», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Human Lost: Исповедь неполноценного человека», 2019

'Human Lost: Исповедь неполноценного человека' - это анимационный, японский полнометражный фильм, снятый по мотивам повести Осаму Дадзая. В фильме люди делятся на два типа: полноценные и неполноценные люди, которые подключены к системе SHELL, они не болеют, не умирают благодаря наноустройствам и могут прожить до 120 лет, не нуждаясь ни в каких лечениях, их можно просто починить. Но иногда люди, отключенные от этой системы, мутируют и становятся 'потерями', чудовищами. Таких скрывают от общества и уничтожают.

Всё отлично и качественно прорисовано, хотя для меня такая рисовка была непривычна. В особенности мне понравились спецэффекты. Фоновая музыка хорошо дополняет происходящие события.

Фильм интересный и захватывает своим сюжетом, затрагивается много тем, одна из которых - как не потерять человечность. Всё непредсказуемо, и нельзя сказать, что произойдет дальше. Но я считаю, что в нём не полностью раскрыты персонажи. Также мне показалось странным, что в будущем с такими усовершенствованными технологиями не могут поймать 'злодея', который передвигается прямо перед ними...

8 ноября 2021

Неполноценное аниме

Представьте себе самое штампованное и непродуманное аниме в сай-фай сеттинге, и скорее всего даже ваше представление будет более адекватным и понятным, чем то, каким получился Human Lost. Итак, давайте загибать пальцы минусов:

- Избранный, который непонятно каким образом может всех спасти;

- Злодей, главная угроза человечеству, абсолютно незамеченно передвигается, не изменяя внешности, пешком или одной и той же машине и его никто не может обнаружить. Притом что это будущее. Никаких систем камер по отслеживанию лиц, которую даже в Москве сделали, в этот сай-фай не завезли. Хотя тут могут человека по удалёнке оживить;

- План, согласно которому весь этот мир функционирует, не выдерживает никакой критики. И гадание на будущем особенно;

- Мотивация персонажей и вообще хоть какая-то логика отсутствует;

- Они взяли собачек из Boston Dynamics и научили их бегать со скоростью скоростных тачек. Зачем если им можно дать колеса? Наверное, потому что так круче выглядит.

- Авторы очень криво вводят экспозицию. Буквально в самом начале об этом рассказывает рекламный баннер на домах, хотя смысла в этом нет никакого. Точно также некоторые персонажи в самые неподходящие моменты включают режим объяснения происходящего.

Немногие плюсы:

- Рисовка от студии Polygon приятная глазу;

- Неплохо отрабатывается рейтинг +18, добавляя немного нюдсов;

- Авторы хоть немного, но заморочились с графическим продумыванием окружения и лором — но это всё нивелируется минусами.

Итог:

Не смотрите, не стоит потраченного времени. Лучше старое Яблочное семечко пересмотреть или Акиру, с которой тут много заимствуется.

23 июля 2021

Фантастика Human Lost: Исповедь неполноценного человека на большом экране с 2019 года, его режиссером является Фуминори Кидзаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Дзюн Фукуяма, Кэнъитиро Мацуда, Харука Тисуга, Рикия Кояма, Мамору Мияно, Кана Ханадзава, Такахиро Сакурай, Миюки Савасиро, Сигэру Тиба, Мотому Киёкава, Ютака Аояма, Сэйко Тамура, Эмико Такэути, Харуки Исия, Хирому Минэта.

В то время как во всем мире собрано 6,141 доллар. Страна производства - Япония. Human Lost: Исповедь неполноценного человека — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.