Госпожа Кагуя: В любви как на войне
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
6.3
5.6
2019, комедия, мелодрама
Япония, 1 ч 53 мин
В ролях: Сё Хирано, Канна Хасимото, Хаято Сано, Маю Хотта, Ютаро Гото
и другие
Миюки Сироганэ — президент, а Кагуя Синомия — вице-президент школьного совета престижной частной академии. Окружающие считают их отличной парой, но на самом деле, хоть они и нравятся друг другу, каждый боится показаться слабым, признавшись в чувствах. Поэтому оба пытаются заставить другого открыться первым. Так начинается война любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Госпожа Кагуя: В любви как на войне

английское название:

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ясуси Ханамура
художники: Юдзи Хаясида, Сюдзи Мито, Тамами Идэ
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $8 794 981
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Госпожа Кагуя: В любви как на войне», 2019

Видео: ТВ-ролик (Госпожа Кагуя: В любви как на войне, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Госпожа Кагуя: В любви как на войне, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Госпожа Кагуя: В любви как на войне, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер №2 (Госпожа Кагуя: В любви как на войне, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постеры фильма «Госпожа Кагуя: В любви как на войне», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Госпожа Кагуя: В любви как на войне», 2019

«В любви — как на войне»

В элитной академии ярче всех сияют две звезды — лучшая ученица Кагуя Шиномия и лучший ученик Миюки Широгане. Своим умом оба прокладывают себе путь в будущее — они стоят друг друга, потому со стороны выглядят потенциальной парой. Более того — у двух отличников даже есть взаимные чувства! Вот только ни Кагуя, ни Миюки не могут признаться друг другу. Но не из-за скромности и неуверенности, а из-за стойкого чувства собственного превосходства. Кто же признается первым?

Любовь может преобразить человека, сделать его сильнее и счастливее. А может заставить стать гордым и подозрительным, тем более, если ты — президент школьного совета ведущего университета, ну, или его премьер-министр. Говорят, это чувство ослабляет человека, влюблённый юноша или девушка становятся зависимыми от собственных переживаний, и ничто тогда уже не радует, кроме образа второй половинки. Вряд ли это может позволить себе тот, кто всецело занят работой, кто защищает честь и достоинство всего учреждения. Ведь на собственную жизнь не остаётся и минуты.

Экранизация одноименной знаменитой манги Аки Акасаки, а вслед за ней и аниме не заставила себя долго ждать. Фильм явно понравится поклонникам жанра. Однако те, кто ожидают от него романтической истории о высоких чувствах — явно будут разочарованы. Здесь нет искренних чувств, одно лишь фальшь и притворство, в которые вынужденно бросаются главные герои из-за своей гордости. Ведь признаться в своих чувствах — значит признать собственное поражение. А это гораздо хуже, нежели обрести любовь. По крайней мере, для Миюки и Синагами.

Как и во всех подобных фильмах, кинолента буквально пестрит чрезмерной экспрессией. Фильм использует клишированные сюжетные ходы и характеристики героев, и в этом плане ничем не примечателен среди сотен подобных ему кинолент. Так что тем, кто хорошо знаком с другими представителями жанра, подобными «Госпожа Кагуя: в любви как на войне» — смотреть его будет просто скучно. Другое дело, если использовать его в качестве первоначального знакомства.

Типичная роль для Сё Хирано. Нерешительного и скромного парня, по уши влюблённого в свою одноклассницу, но никак не могущего поведать ей о собственных чувства, актёр уже играл и в «Я люблю тебя» и в «Хани». Миюки, как и Синагами приходится тщательно скрывать свои романтические влечения за маской притворства и безразличия: сначала из-за собственной гордости, затем — заботы друг о друге. Как и в предыдущих картинах, актёры дурачатся по полной — это становится ясно уже в первые минуты. Поэтому не стоит воспринимать фильм со всей серьёзностью, а просто расслабиться и получать удовольствие от происходящего на экране. Впрочем, лично меня подобные постоянные переигрывания скорее расстраивали. И дело не только в абсолютной неестественности происходящего, а в том, что большинству действий героев попросту не веришь. Главные герои довольно наивны, а их действия часто противоречили всякой логике. В некоторой степени Канна Хасимото вызывала сочувствие. Актриса сумела создать живой образ со своей печальной историей, правда развить его дальше шаблонного типажа ей особо не хватило времени. Да и концовка несколько подкачала. В некоторой мере вернулись к тому, с чего начинали.

В итоге мы имеем лёгкий ничем не примечательный фильм, смотреть который можно особо не задумываясь о сюжете.

Некоторые интересные моменты:

Занятный факт: в односменной манге персонаж Мико Ино (в фильме не появляется) говорит, что её идеальным мужчиной был бы «кто-то вроде Сё Хирано». Актёр Сё Хирано играет в экранизации главную роль — школьного президента Миюки Сироганэ.

Съёмки фильма проходили в марте — апреле 2019 года.

В целом фильм был восторженно встречен зрительской аудиторией. Кассовые сборы составили 2 миллиарда йен (18.440.000 долларов).

5 из 10

28 июля 2020

Комедия Госпожа Кагуя: В любви как на войне на большом экране с 2019 года, его режиссером является Хаято Каваи. Кто снимался в кино, актерский состав: Сё Хирано, Канна Хасимото, Хаято Сано, Маю Хотта, Ютаро Гото, Кодзиро Абэ, Аму Фукао, Сюко Ито, Аои Кога, Канако Мотида, Дзиро Сато, Томоя Тагути, Масахиро Такасима, Ёсико Такэхара, Ю Токуи.

В то время как во всем мире собрано 8,794,981 доллар. Страна производства - Япония. Госпожа Кагуя: В любви как на войне — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.