Гонка со временем
Against the Clock
2.5
2019, триллер
США, ОАЭ, 1 ч 42 мин
В ролях: Дианна Агрон, Джеймс Фрейн, Энди Гарсиа, Бар Пали, Джастин Барта
и другие
После того как новобранец ЦРУ Келли Чендлер получает тяжелое ранение во время миссии и оказывается подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения, его жена Тэсс, бывший оперативник ЦРУ, решает выяснить, что случилось с ее мужем. Расследование деталей его последней миссии дает понять, что произошедший с ним несчастный случай был делом рук самой спец.службы. Тогда Тэсс ставит на кон все, чтобы удержать Келли от опасного пути, даже если это приведет к опасным последствиям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонка со временем

английское название:

Against the Clock

год: 2019
страны:
США, ОАЭ
слоган: «Thriller»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джесси Брант
композитор:
художники: Хайди Адамс, Ними Дэмидбаатар, Бик Оуэн, Jill Salaver
монтаж: , ,
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 016
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Гонка со временем», 2019

На шпионском поприще

«Гонка со временем» так звучит отечественная интерпретация этой картины.

Технологии современного мира развиваются едва ли не с опережением человеческой мысли. Создано, а уже потом осознано какие возможности у детища, сколь широка кривая применения ноу-хау. Гражданская сфера уготована младенцу или растить и пестовать его будут дяди в мундирах. И если пальма первенства военным, стало быть гриф секретности на рты, интересы национальной безопасности страны превыше всего, круг вовлечённых лиц ограничительным циркуляром. Фильм именно об этом. Здесь, всё это. Шпионы подносчиками снарядов для тяжёлой артиллерии. Бойцы переднего края наступления, будничными подвигами защиты страны. Паучьими тропами от Нячанга до Марракеша через Гонконг? Почему бы и нет?

Что самое главное, — вопрошает Келли предаваясь воспоминаниям при расставании с Тэсс, — я всегда возвращался. Баюкает ли он себя? Успокаивает ли жену? Или именно так берёт разбег в свой очередной поход за медалью? Профессия, которую избрал для жизни требует его всего, без остатка, без дележа с кем то. Готовым нужно быть всегда. А как же иначе — он универсальное оружие. Универсальный солдат нового образца. Новый век предъявляет новые требования. Информация — ключ к раскрытию дверей тайн. Информация — упреждающим ударом по противнику. Информация — залог успеха дела. А если сведения получены, собраны, обобщены как лучше их транспортировать? Диски, флэшки, чипы — всё это вчерашний день цивилизованного мира. Мозг — вот кладезь хранилища входящая в оборот. Вот — неограниченные недра для заполнения пустоши. Шаги сделаны — апробация началась. Келли методично пакует свой «портфель». Довезёт? Донесёт адресату?

И вот здесь режиссёр и готовит зрителю свои основные экспромты. В чём они состоят? В путанице лабиринтов сознания нашего молодца. Во фрагментарном наложении картинок одна на другую. Где ты сейчас? С кем? Куда брошен? Что вокруг? Насмешкой невольно начинает звучать:

Районы, кварталы, жилые массивы

Я ухожу, ухожу красиво

Районы, кварталы, жилые массивы

Я ухожу, ухожу красиво

И весь хронометраж картины чередой этой вереницы — я вновь там — где был, со вспышками лиц, с угрозой, таящейся за спиной, с движением куда то и в никуда. Возможно ли выбраться из этого плена? А если ты впал в кому? А если хранимое в твоём сознании необходимо кому то извлечь? Что ты теперь? Сейф со сломанным замком? Как тебя «вскрыть»? Кувалдой, массируя удары или резаком вспарывая перегородки оборонительных редутов?

Оберегом — супруга. Прагматизмом, лишённым лирики — кабинетные бонзы. Время — ключевой фактор принятия решения. Противостояние антагонистов — нам в усладу.

Джейсон Борн подкупал зрителя запредельным драйвом реакции мускулов, нечеловеческой подвижностью рукопашной стойки. Реакции как вспышки выброса энергетических сгустков. Блок-удар, блок-удар. Боевая единица в кураже сокрушения. Здесь схожесть сцен резкими всплесками мозговой активности, импульсной растревоженностью. Данный аспект, судя по всему, автора занимал более всего. В воссозданных кадрах красота картины.

6 из 10

17 января 2019

Триллер Гонка со временем на большом экране с 2019 года, его режиссером является Марк Полиш. Кто снимался в кино, актерский состав: Дианна Агрон, Джеймс Фрейн, Энди Гарсиа, Бар Пали, Джастин Барта, Хосе Суньига, Джей Карнс, Д.У. Моффетт, Патрик Бошо, Габриэль Хоф, Хэйес Меркюр, Катрин Лидстоун, Катрин МакКлинахэн, Джина Сонг, Марк Полиш.

В то время как во всем мире собрано 6,016 долларов. Производство стран США и ОАЭ.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.