Форт Боярд
7.6
2019, приключения, реальное ТВ, игра
Россия, 1 ч 8 мин
18+

В ролях: Сергей Шнуров, Анна Седокова, Виктория Боня, Роза Сябитова, Екатерина Волкова
и другие
В каждом выпуске команда должна будет собрать слово-пароль, чтобы добраться до сокровищ. Но открыть сундук не так-то просто: сначала участникам предстоит найти ключи, спрятанные в комнатах с ловушками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Форт Боярд

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
жанры: приключения, реальное ТВ, игра
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, реальное ТВ, игра

Постер сериала «Форт Боярд», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Форт Боярд», 2019

Легенда вернулась на СТС!

Как правильно говорят в самом шоу — легенда вернулась, на этот раз на СТС. Одна из любимых программ детства заиграла новыми красками и снова на российских экранах. На Кинопоиске аж отдельную страницу для «Форт Боярд: Возвращение» замутили, чего, кажется, не делали отдельно под версии с Парфёновм, Ярмольником и кто там ещё на РТР вёл. Внезапно ведущим на СТС оказался Шнуров, который мат-перемат из группы Ленинград. Удивительное дело, конечно, но, вспоминая, его работу над озвучкой Генсбура для биопика, во французский форт он вполне вписался.

Для меня, пожалуй, Ярмольник, как ведущий, как Хозяин Форта — всё-таки более эталонный образ. Шнуров не представляется в новой версии именно владыкой сокровищ, он, скорее, какой-то стимул для игроков, рок судьбы, указывающий, кому лезть к тараканам и крокодилам. Да и вообще, «Форт Боярд» превратили в этакий «Фактор Страха», теперь испытания идут не на ловкость и сообразительность, а именно — взгляни своим страхам в глаза: высота, темнота, боязнь пауков и т. д. и т. п. И, знаете, вот это хорошо.

Преобразившиеся кельи форта теперь служат не просто «испытанием», а настоящим вызовом. Тем более, когда среди участников шутники-юмористы да гламурные дивы. Я был в шоке, когда светская львица Виктория Боня на полном серьёзе полезла к лохматым гигантским паукам и спокойно там их переворачивала, отыскивала подсказки. Это вот, конечно, респект и уважуха, как говорится, никогда бы не поверил, если бы сам не увидел! Артисты, музыканты, блогеры — все пытаются бросить вызов собственным страхам и не у всех это получается.

Оставили, конечно, и ряд классических испытаний. Водоноса на беговой дорожке обновили до пожарного антуража, например. Самое главное, и за что самое большое спасибо, оставили Зал Теней с мужиками в шикарных шлемах-масках тигров — самое любимое, что у меня было в Форте. А то в 2006, когда запускали 2 команды, почему-то упразднили эти игры, из которых теперь возобновили многие классические — есть и палочки, и цвета по порядку, правда с лампочками вместо шариков, и т. д.

Впервые у русских в Форте настоящий Старец Фура — обычно у нас то Пират, то Скряга, то Колдун, теперь-то хоть реально старец. Сохранили самое жуткое испытание Форта — «Пауки и Скорпионы», этот ужас теперь перенесли из второго этапа с подсказками — на первый, но суть та же, просто с бумажек нужен код для ключа. Вообще почему-то этап поиска Ключей почти во всех испытаниях стал зависеть от кода. Разница между Ключами и Подсказками нивелировалась, но зато у нас тут и Водонос, стилизованный под пожарных, и Голова-путешественница среди всяких жаб и тараканов, много всякого всего на месте.

Есть, разумеется, и совершенно новые комнаты. Либо кардинально преобразившиеся. Например, взлом Банка явно отсылает к одному из старых испытаний, но теперь суть вовсе не «не касаться пола», а поиск путей и решение на месте ряда головоломок. Думаю, за 10 выпусков нам даже не всё возможное показали. Всё-таки при том же Ярмольнике было от 12 до 18 передач за сезон. Хочется верить, СТС устраивают рейтинги, и в будущем году мы снова увидим русский Форт.

Для большего хайпа можно заманить туда какого-нибудь Петрова, Козловского, да хоть Стаса Михайлова. Надо реально зазывать невероятных звёзд, но вместе с тем было безумно приятно увидеть, например, Михаила Шаца из ОСП (уже в который раз в Форте) — надо бы вообще возродить и их передачу тоже. Где там Лазарева, Кабанов и т. д.? Кроме Бочарова с «Дэвид Блейн, раскукожь меня обратно» все куда-то пропали, да и тот уже тоже не на виду.

Ещё было интересно, что команда реально может проиграть. А то, когда узнаёшь, что деньги с выигрыша идут на благотворительность — думаешь, что уж победить-то всем дадут. А не тут-то было. И моё мнение — с Девятой командой Форт их даже пожалел, вместо слова «жадность» засчитал «жадина», так как обычно всё-таки ответами на загадку форта были более общие понятия («победа», «честь» и т. д., среди которых «жадина» просто не вписывается, должна была быть явно «жадность»).

По большей части все изменения пошли на пользу. Попадание в Зал Теней, визуальное обновление испытаний, общая манера шоу на испытание собственных страхов. Очень запомнилось новое испытание в заполняемой водой камере, где куча вентилей с ключами разных цветов и отовсюду ещё морские змеи выползают, это, наверное, топ-2 после пауков в плане общего ужаса происходящего. За испытаниями и игроками следить интересно, снова есть Паспарту и новый клёвый «Пааасмюрааай!») Жаль, умер ЛяБуль, без него как-то не так, но зато Моника дрессировщица, вроде как, всё та же, что и при Ярмольнике. И есть ещё шикарный новый повар — вот его испытания это тоже одна из ярчайших фишек. Ждём возвращения великой игры!

6 декабря 2019

Приключения Форт Боярд на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дмитрий Васильев. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Шнуров, Анна Седокова, Виктория Боня, Роза Сябитова, Екатерина Волкова, Анна Хилькевич, Мария Ивакова, Эвелина Блёданс, Сергей Светлаков, Михаил Шац, Алина Алексеева, Валентина Мазунина, Таир Мамедов, Андре Буше, Энтони Лаборд.

Страна производства - Россия. Форт Боярд — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.