Форсаж. Диабло
Diablo. Wyscig o wszystko
5.4
4
2019, боевик, комедия
Польша, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Томаш Влосок, Каролина Шимчак, Рафаль Мор, Катажина Фигура, Агнешка Влодарчик
и другие
Его зовут Куба, и он - способный гонщик, у которого есть благородная цель: заработать денег на операцию младшей сестренки. Он пытается попасть в автобанду местного крутого заправилы, чтобы стать участником секретной гонки. Ставки высоки: победитель получает крупную сумму кэша, а проигравший может погибнуть. В самый разгар подготовки к заездам внимание Кубы привлекает эффектная красавица Ева с крутым нравом. К сожалению, она дочь организатора гонки - коварного мафиози.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Форсаж. Диабло

английское название:

Diablo. Wyscig o wszystko

год: 2019
страна:
Польша
слоган: «Jedz szybko. Kochaj wsciekle»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Михал Пуковец
композиторы: , ,
художники: Шимон Уберман, Эдита Ермач, Эвелина Росланец
монтаж: , ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $9 173
Мировые сборы: $696 126
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Форсаж. Диабло», 2019

Видео: Тизер (Форсаж. Диабло, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Форсаж. Диабло, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Форсаж. Диабло», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Форсаж. Диабло», 2019

Захватывающий фильм о стритрейсинге

С польским кинематографом до настоящего времени я была знакома достаточно поверхностно. Сходу вспоминаются «Пианист», «Охранник для дочери» и цикл фильмов «Освобождение» о ВОВ. Вот, пожалуй, и всё. На днях к ним добавился современный фильм о стритрейсинге. Глядя на название, которым наградили наши переводчики картину, и на первые кадры ленты, можно подумать, что фильм будет во многом напоминать одноимённую сагу о Доминике Торетто и Брайане О’Конноре. Но нет, фильм получился абсолютно самостоятельным как по сюжету, так и по персонажам.

Картина повествует о польском парне Кубе, имеющем большие способности к вождению автомобиля, но в силу жизненных обстоятельств работающем развозчиком еды. Парню как воздух нужны деньги — его маленькой сестре требуется дорогостоящая операция. Узнав о возможности поучаствовать в гонках на выживание, Куба незамедлительно соглашается. К сожалению, помимо серьёзной конкуренции в лице опытных стритрейсеров, ему приходится столкнуться и с криминалом, органично вплетённым в гоночную жизнь. Ему предстоит разобраться, кому в этом мире можно верить, а кому нет, встретить свою любовь и пойти наперерез страшным людям, чтобы выиграть гонку.

Если подумать, на тему стритрейсинга вспоминается не так уж и много хороших фильмов. «Форсаж» с Вином Дизелем, безусловно, вне конкуренции. Всплывают в памяти ещё «Смертельная гонка» и «Перевозчик» с Джейсоном Стэтхемом, но там всё же не чистокровный стритрейсинг. Наши фильмы, типа «Стритрейсеров», и вовсе не выдерживают никакой критики. Так вот, к чему я веду — польский фильм получился на редкость удачным — здесь есть и яркие сцены гонок, и красочные спецэффекты, и отличная операторская съёмка, и интересные характеры, и нетривиальные повороты сюжета. Актёрская игра у большинства актёров мне тоже понравилась. Здесь же можно похвалить хорошую музыку и грамотный монтаж. Смотреть такой фильм, конечно же, лучше на большом экране — так эффект погружения будет максимальным.

8 из 10

21 сентября 2020

Врум, врум

Общее впечатление: В наше нелегкое время удивить зрителя весьма сложно, все почему? Потому что почти каждый хоть мало мальски разбирается в кино: жанр, операторская работа, актеры, страна производитель. Отсюда вытекает вопрос: что ждет меня в кинотеатре, если я знаю хотя бы а) жанр; б) синопсис. Думаю для любого похода в кино этого достаточно, ну а если нет, то вдогонку можно накинуть трейлер фильма.

Жанр мы знаем — боевик. Фильм действительно справляется с поставленной целью, но не до конца. Имея перестрелки, забойные погони на автомобилях и драки, экшн-фильм проигрывает в спецэффектах, не стоит забывать это малобюджетное кино, поэтому идя на просмотр «Форсаж. Диабло» имейте ввиду что почти все выполнено ниже уровня высокобюджетных голливудских блокбастеров.

Из синопсиса нам ясно что есть некий Куба, у которого есть мотивация и с поставленной задачей он во что бы то ни было должен справиться. Боевики редко отличается замысловатыми сюжетами, по накатанному сценарию есть зло, которое всенепременно нужно победить. Поэтому зрителя ждет стандартный сюжет, но с обилием гоночных сцен, а так же с красивой девушкой, любовь все дела, куда ж без нее.

Кино не блещет оригинальностью состоит из множества банальностей, но все же, стоит обратить внимание какая страна выпустила фильм — Польша. За что можно похвалить кино: трудились то точно над картиной, увы, не до конца. Побольше бы динамичной музыки, получше актерской игры, и видов Варшавы, подлатать сценарий и фильм вполне может соперничать с известной лентой. Вроде легкие пункты, однако, этого нет.

Кому смотреть? Кто любит гонки и скучает по кинотеатру.

5 из 10

1 сентября 2020

Боевик Форсаж. Диабло на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Даниэль Маркович, Михал Отловски. Кто снимался в кино, актерский состав: Томаш Влосок, Каролина Шимчак, Рафаль Мор, Катажина Фигура, Агнешка Влодарчик, Марчин Розальский, Войцех Бочановский, Марек Вадас, Богуслав Линда, Каролина Пиларчик, Алекс Коморовски, Патриция Казади, Olga Niedzielska, Jagoda Judzinska, Kamil Bonczyk.

В то время как во всем мире собрано 696,126 долларов. Страна производства - Польша. Форсаж. Диабло — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.