Элефант
5.9
5.2
2019, комедия
Россия, 1 ч 17 мин
В ролях: Полина Агуреева, Фредерик Бегбедер, Вера Гудкова, Екатерина Белова, Владислав Шкерин
и другие
У добрых книжек про Слона Мишку был очень злобный автор. И, даже когда Валентину Шубину из-за болезни пересадили новое сердце, он предпочел, чтобы все прочее оставалось старым. Шубин давно развелся с женой и поссорился с дочерью, ради которой когда-то писал свои истории. Но писать продолжение он не хочет, тем более, в компании навязанной ему приставучей сиделки. Хуже которой лишь то, что теперь у Шубина в самый неподходящий момент непроизвольно текут слезы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Элефант

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сергей Астахов
композиторы: , ,
художники: Василий Распопов, Ольга Максакова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $29 409
Мировые сборы: $29 759
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Элефант», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Элефант», 2019

А как хорошо всё начиналось…

Редкий пример современного российского фильма, выхода которого, признаться, с интересом ожидала. Отчасти, из-за актёра главной роли, отчасти из-за сюжета. Тем более, что если московская фильмография почти не оставляет надежд на какой-то прорыв, открытие, то в петербургской фильмографии ещё остаётся кино-индивидуальность, остаются русские черты — это моё недавнее зрительское открытие.

Ожидание себя не оправдало: фильм оставил в недоумении. Было начало, был Главный Герой с чётко обозначенным характером (что сейчас редкость), развитие сюжета, и… пошёл винегрет из действующих лиц, оборванные сюжетные линии, а главный герой пережил не развитие, а просто расплавился до непонятного состояния, необходимого кино-постановщикам; перестал существовать.

К сожалению, все действующие лица фильма превратились (как в современном нам российском кино) из живых личностей в картонные неправдоподобные фигурки на экране. Это когда герои ведут себя вопреки всякой человеческой логике, собственной жизни, темпераменту, зато как вздумается дурной режиссуре. Например, неправдоподобная героиня-бывшая жена; фальшивая и просто бредовая сюжетная линия с грабителем, с пересадкой сердца и т. д. «Трудно придумать героя без цели», слышим в трейлере; а беда в том, когда герой без лица.

Отмечу разве что действительно комедийную, неожиданную сюжетную линию со следователем, которая вызывает искреннюю улыбку на лице!

Фильм позволил просто полюбоваться на таких любимых мною актёров (Гуськов, Дмитриева, Цапник и Олеринская и др.), честно отыгравших свои роли в кино с никаким сценарием и никакой постановкой. Позволил полюбоваться красочной картинкой — к труду оператора, костюмеров, реквизиторов претензий нет.

Что получается? Развлекательный фильм (очередной) с незатейливым юмором для дурачков, без смысловой нагрузки.

15 декабря 2019

Комедия Элефант на большом экране с 2019 года, его режиссером является Алексей Красовский. Кто снимался в кино, актерский состав: Полина Агуреева, Фредерик Бегбедер, Вера Гудкова, Екатерина Белова, Владислав Шкерин, Екатерина Байгозина, Ингрид Олеринская, Алиса Мынай, Сергей Колос, Максим Белбородов, Евгений Шелякин, Екатерина Зорина, Александр Матвеев, Алексей Гуськов, Евгения Дмитриева.

В то время как во всем мире собрано 29,759 долларов. Страна производства - Россия. Элефант — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.