Драйв
Drive
3.2
2019, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 27 мин
В ролях: Сушант Сингх Раджпут, Сапна Пабби, Вибха Чхиббер, ,
и другие
Автогонщик знакомится с организаторами уличных гонок . Вскоре он понимает, что ввязался в опасную игру грабителей банков и коррумпированных чиновников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драйв

английское название:

Drive

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Вишал Синха
композиторы: , , , , , ,
художники: Parichit Paralkar, Самидха Вангну, Paridhi Pawar, Arushi Gupta
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Драйв», 2019

Видео: Превью (Драйв, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Трейлер (Драйв, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Драйв, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Драйв», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Драйв», 2019

Гонки по ночному Дели с пустыми улицами? Вы серьезно? А что, весь Дели ночью вымирает?…

Ну, если отмести все недочеты (коих здесь тысячи тысяч), то смотреть можно, нормальное развлекательное кино. А так как здесь Сушант Сингх Раджпут и Жаклин Фернандез, значит, кино «крутое» и «гламурное». Ну еще и сюжет интересный, достаточно. Хотя правильно было бы назвать это кино «ограбление по индийски» или что-то в этом духе, ибо от драйва здесь только гонки по ночному Дели, который как-бы вымирает на время развлечения этих товарищей. Правда, ведь Дели, как и Москва (Нью-Йорк, Токио, Сеул — никогда не спит), это крупные города, там всегда движуха. И тут на дорогах даже рикш нет… Идиллия.

Опять же, повторюсь, это мое сугубо личное мнение. Индусы фильм не приняли совершенно, его выход все откладывался и откладывался, и сам Сушант (я читала об этом) отказывался даже комментировать его провал. По моему, «Драйв» даже в кинотеатрах не крутили, он вышел на всеми уже известной платформе NETFLIX. Якобы это начало новой франшизы, но из-за провала я не уверена, что будут другие части. Хотя вроде конец был такой… типа продолжение следует.

Драйв представляет собой симбиоз «Форсажа» и «11 друзей Оушена». От Форсажа тут гонки, от Оушена — ограбление. Короче, есть один вор, с погонялом Король. Грабит крупные банки, и всегда оставляет подсказку — карту короля с фото банка, который будет ограблен следующим. В этот раз прошла информация, что будут грабить президентский дворец. Это беспокоит двух коррумпированных чиновников, которые спрятали свои незаконно заработанные денежки во дворце, в потайной комнате. И они всеми правдами и неправдами хотят это предотвратить. Короче, одни хотят ограбить, другие хотят спасти свое (тоже награбленное).

Почитала я отзывы в тырнете, наших нет, в основном, англоязычные. Фильм ругают, и ругают сильно. Сушанта обвиняют в подражании Шаху, далее — в слишком ярком макияже (!!!), далее идут обвинения, что так как бюджет в фильме был небольшой, чуть ли не все машины были нарисованы на компе или вообще, вставляли целые куски из видеоигр. Хотя лично я такой вот сильной подделки не заметила. Может, я не такая набалованная, как «импортные» зрители? Еще обвиняют в полном отсутствии логики и несостыковке некоторых сцен друг с другом. Ну, ребята, когда ж логика в таких развлекательно-проходных фильмах присутствовала?… Тут, на мой взгляд, нужно прям настроится на то, что это — красивая картинка и развлекуха. Спасибо, что актеры играют (Сушант тут играл, а не демонстрировал свой торс, например, как Салман в Гонке 3). Жаклин, правда, красивая мебель, вот жаль, что ее драматический и комедийный талант (а он есть!!!) в таких фильмах не эксплуатируют, только внешность. В общем, Сушант так разобиделся на критику, что никак не отвечал на нападки и отмалчивался на своей странице в Инстраграмме. Ну, впредь будет осторожнее подписывать контракты. Мне этот мальчик нравится, буду смотреть с ним все фильмы. А остальным рекомендовать не буду, хоть оценила и высоко. Хотя если вы любите подобный жанр «развлекуха», то велкам.

9 из 10

13 февраля 2020

Боевик Драйв на большом экране с 2019 года, его режиссером является Тарун Мансукхани. Кто снимался в кино, актерский состав: Сушант Сингх Раджпут, Сапна Пабби, Вибха Чхиббер, Kaustubh Kumar, Paniza Rahnama, Shweta Nair, Arun Khaini, Gaurav Chaudhari, Yohan Contractor, Utkarsh Marulkar, Abhay Raha, Dimple Verma, Рамеш Ханна, Jagjeet Batth, Саран Тивари.

Расходы на кино составляют примерно 75000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.