| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Девушка мечты |
| английское название: |
Dream Girl |
| год: | 2019 |
| страна: |
Индия
|
| режиссер: | Раадж Шандилия |
| сценаристы: | Раадж Шандилия, Нирмаан Дсингх, Никет Пандей |
| продюсеры: | Ашиш Сингх, Ручикаа Капур Шейкх, Сумит Динкар Пол, Vishal Vats, Ритупарна Чаудхари, Экта Капур, Шобха Капур, Kshitij Prasad, Akshat R Saluja, Sandeep Sharma |
| видеооператор: | Асим Мишра |
| композитор: | Meet Bros |
| художники: | Niharika Khan, Раджат Поддар, Нилеш Чаудхари, Чоудхари Нилеш, Нихарика Бхасин, Приянка Мишра |
| монтаж: | Хемаль Котари, Акшай Мару, Пракаш Чандра Саху |
| жанры: | комедия, мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Мировые сборы:
|
$173 365 732 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
12 сентября 2019 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
2 ч 12 мин |
(Радха, Радха, мама Сита!)
Я для себя уже вывела такую формулу — комедия с Аюшманом Кхуранной. Это прямо веха в современном болливудском кино. Многие, конечно, обвиняют Аюшмана в однотипности, но я со всей ответственностью заявляю — комедии у него НЕ похожи друг на друга, и я всегда смотрю их с удовольствием. Да и не только в комедиях он снимается, недавно вот в драме засветился, про изнасилование малолетних. Поэтому, нет, Аюшман бывает разным. Просто тональность у его комедий похожа, это может быть.
Но тем не менее, смотреть именно эту конкретную комедию было крайне интересно. Эта история про обычного парня, Карамвира Синха, у которого есть удивительная способность — имитировать женские голоса. И так как он сам из себя не ахти какой брутальный мужчина, он с детства играет Ситу в исторических спектаклях, на потеху публике. Он образован, но ему никак не получается найти работу. И однажды, совершенно случайно, он оказывается в салоне — не, не секс по телефону- просто девушки по телефону общаются с клиентами, выслушивают их проблемы, кокетничают, флиртуют, или как там еще это называется. И так Карам становится Пуджей, так как местная колл-операторша Пуджа приболела. И тут же становится звездой, с кучей поклонников. С соответствующим денежным поощрением, разумеется. Но когда парень сам надумывает женится, у него от «женихов» уже отбоя нет! все его хотят! (ну не его, конечно же, а его альтер эго, Пуджу!)
Не часто мы сейчас в Болливуде встречаем комедию в чистом виде. Так вот, это как раз тот самый случай. Я бы даже сказала, кино снято в стиле всем известного режиссера комедий, Приядаршана. Пока из всех просмотренных за 2019 г. комедий, эта — самая смешная, не пошлая и хоть чему-то учит. Аюшман жжет не по-детски, мне очень интересно, это он сам менял так голос, потому как от женского практически не отличим, или же его озвучивала в этих диалогах женщина. Что-то я про это ничего в инете не нашла. Ну не важно. Остроумные диалоги в фильме — просто покатуха, иногда я не сдерживалась и смеялась в голос, что говорит о том, что прописаны они хорошо (и спасибо в этот раз переводчикам, перевели как надо). В пару с Аюшманном поставили Анну Капура, который хоть и постарел, но тоже может бобмануть, когда захочет. Ну и конечно, полицейский, романтик и поэт (какое сочетание, только задумайтесь!) в гениальном исполнении Виджая Рааза. Когда полицейские останавливают впервые на байке Карама и его друга — это был улет. Карам такой: «Мы не пьяные!.. — Ну и что, зато мы пьяные (это полицейские!), довезите нас до дома!…» Короче, я валялась. И таких моментов было множество. В качестве девушки Карама тут поставили Нушрат Баруччу, я ее мало знала до этого, милая девушка, но сказать что-то особое нельзя про нее, роль вспомогательная. Остальных актеров просто не видела ранее, но все сыграли как нельзя лучше, даже мальчик реппер малолетка, смешной, правда.
В общем, если вы хотите комедии в чистом ее виде, хотя в конце тут не обошлось без морализаторства (небольшого, фильм это не испортило), я весьма рекомендую данное кино.
10 из 10
19 марта 2020