Дев
Dev
4.8
2019, боевик, мелодрама, приключения
Индия, 2 ч 37 мин
В ролях: Роб Пек, Картик, Ренука, Р.Дж. Вигнеш,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дев

английское название:

Dev

год: 2019
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Велрадж
композитор:
художники: Радживан, Рамчарантедж Лабани, Neeraja Kona
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 37 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дев», 2019

Видео: Трейлер (Дев, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Дев, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Дев», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дев», 2019

Парень, живущий под девизом — если не я, то кто?…

Ну насчет парня — это я хватила, конечно, Карти уже за сорок, но тридцатилетних он может играть еще только в путь. Вообще меня поразила та перемена, которая произошла с ним в последнее время. Я бы сказала, в последние года три-четыре. Он похудел. Он повзрослел, и, что парадоксально, выглядит моложе, чем в первые свои фильмы. Как так он умудряется — не знаю. То есть мы на экране видим не волосатую свинку с брюшком, со свирепой рожей и серпом на перевес, каким он нам раньше являлся, а вполне себе симпатичного мужчину, который, конечно, дерется тоже ай-ай-ай как, но может и разговаривать (!!!), и танцевать (!!!), и вообще весь такой моднявый и стильный. Что совсем не похоже на Карти раннего. Я еще не видела первую часть Тхирана и Среди воздуха, народ говорит, там он вообще — не он (если кто мои выражансы понимает). То ли внутренние перемены повлекли за собой перемены внешние, толи наоборот. И я вот порой не знаю, по нраву ли мне все это, или я хочу обратно свирепого Карти-кабанчика. Да, и еще Карти становится похож на своего брата Сурью. Не знаю, хорошо это или плохо…

Теперь строго по фильму. Тут опять отсутствует описание, но то, что есть на других сайтах — это строго говоря, туфта, поэтому вкратце опишу, про что кино-то. Повествование ведется от лица дружка ГГ, знаменитого стенд-аппера, по нашему- комика-импровизатора (еще у них там есть подружка- рубаха парень, но ее роль во всем повествовании мне показалась неясной. Наверное, ее добавили для фона). ГГ Дев — фрилансер, то ли фотограф, то ли журналист, короче ездит всегда с камерой. Семья у него небедная, папаша (Пракаш Радж, ну кто ж еще?), может позволить своему сыночку прожить жизнь так, как тому хочется. Дев много путешествует и живет одним днем. Но однажды, ему друзья сосватали сайт знакомств и там он увидел Мегну (Ракул Прит Сихгх). И тут же влюбился, как и полагается в индийских фильмах (а тем более в ЮИ фильмах). Но Мегна — полная противоположность Дева, для нее лучший парень — это телефон, по которому она решает все свои деловые проблемы. Мегна — бизнесвумен в худшем своем проявлении. Парням не доверяет, хватку имеет и сумела к 25 годам сделать нехилую карьеру. И вдруг Дев начинает атаку на такую девушку, что, вот лично мне, показалось сомнительным предприятием. Но у Дева имеется одна, очень необычная для сегодняшних людей черта — он очень искренен, честен и, я не побоюсь этого слова, самоотвержен. Он способен на подвиг. Есть люди мелкие, которые живут по принципу:«моя хата с краю, ничего не знаю». Дев же человек широкой натуры и отнюдь не лицемер. Что думает, то и скажет. Как посчитает нужным, так и сделает. Вы знаете, я этой мадмуазель даже завидовала, когда кино смотрела. Конечно, в современном мире с его расчетами и просчетами такие люди, как Дев вряд ли преуспеют, то их искренность подкупает. Всегда можно отвернуться и пройти мимо, когда в переулке пытаются изнасиловать девушку. Всегда можно проехать (ну на крайняк, вызвать анонимно полицию) мимо, когда на дороге грабят машину. Но Дев живет по принципу — «кто, если не я?» и, что мне больше импонирует «а почему не я? а кто должен?»…

Очень меня порадовала в этом фильме и Ракул Прит Сингх. Тут я поверила, что эта девушка может не только быть куклой (я даже не назову ее — хорошенькой куклой, ибо внешность очень на любителя), а живой, настоящей девушкой, с трудным детством, с упрямым (иногда прям вмазать хотелось, до чего упрямая) характером, недоверчивой, несговорчивой, не… не.. не.. (можно подставить любой эпитет), но настоящей. Может, она и вырастет, со временем, в хорошую актрису. Случилось же это с Таапси Панну, например, почему с Ракул не может этого произойти? В общем, несмотря на (опять же) неоднозначные отзывы об этом фильме в интернете, мне понравилось. Нестандартно, непривычно, но понравилось. Я советую.

Пы. Сы. Был заявлен актер Картик (камео), я лупила-лупила глаза — где он там был, так и не увидела. Может, он его появление было настолько камео, что он ручкой с края одного кадра помахал и усе. Кто увидит — скажите, в каком он был эпизоде.

9 из 10

31 мая 2019

Боевик Дев на большом экране с 2019 года, его режиссером является Раджат Равишанкар. Кто снимался в кино, актерский состав: Роб Пек, Картик, Ренука, Р.Дж. Вигнеш, Amrutha Srinivasan, Карти Шивакумар, Ракул Прит Сингх, Пракаш Радж, Рамья Кришна.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.